2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 29 Abril 2018.
 
28 Abr 18
17:00 Finalizado
Mondoñedo Ciudad Mondoñedo 1-5 Lourenzá Lourenzá más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
SD Pol SD Pol 4-0 Iberia CF Iberia CF más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
SD Burela SD Burela 4-0 Ourol SD Ourol SD más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Matela AD Matela AD 2-5 Roupar SDC Roupar SDC más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
SDC Cabreiros SDC Cabreiros 5-0 Cospeito Cospeito más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Abadin CFC Abadin CFC 1-1 Candelaria Candelaria más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Alfoz Alfoz 0-3 Guitiriz Guitiriz más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Folgueiro UD Folgueiro UD 6-0 Meira Meira más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SD Burela SD Burela 70 30 22 4 4 77 26
  • DERROTA
  • SD Burela 3
  • Lourenzá 5
  • VICTORIA
  • Candelaria 0
  • SD Burela 2
  • VICTORIA
  • SD Burela 5
  • Cospeito 0
  • VICTORIA
  • Roupar SDC 0
  • SD Burela 2
  • VICTORIA
  • SD Burela 4
  • Ourol SD 0
2 Folgueiro UD Folgueiro UD 69 30 22 3 5 94 38
  • VICTORIA
  • Mondoñedo Ciudad 3
  • Folgueiro UD 4
  • VICTORIA
  • Folgueiro UD 8
  • Ourol SD 1
  • VICTORIA
  • Alfoz 1
  • Folgueiro UD 4
  • VICTORIA
  • Iberia CF 0
  • Folgueiro UD 2
  • VICTORIA
  • Folgueiro UD 6
  • Meira 0
3 SD Pol SD Pol 69 30 21 6 3 71 27
  • VICTORIA
  • SD Pol 2
  • Candelaria 1
  • VICTORIA
  • Cospeito 0
  • SD Pol 1
  • VICTORIA
  • SD Pol 3
  • Roupar SDC 1
  • VICTORIA
  • Ourol SD 0
  • SD Pol 3
  • VICTORIA
  • SD Pol 4
  • Iberia CF 0
4 SDC Cabreiros SDC Cabreiros 64 30 20 4 6 74 26
  • VICTORIA
  • SDC Cabreiros 6
  • Meira 2
  • VICTORIA
  • Guitiriz 0
  • SDC Cabreiros 1
  • VICTORIA
  • SDC Cabreiros 4
  • Lourenzá 2
  • VICTORIA
  • Candelaria 0
  • SDC Cabreiros 7
  • VICTORIA
  • SDC Cabreiros 5
  • Cospeito 0
5 Guitiriz Guitiriz 64 30 20 4 6 72 30
  • VICTORIA
  • Matela AD 0
  • Guitiriz 3
  • DERROTA
  • Guitiriz 0
  • SDC Cabreiros 1
  • VICTORIA
  • Abadin CFC 1
  • Guitiriz 2
  • VICTORIA
  • Guitiriz 3
  • Mondoñedo Ciudad 2
  • VICTORIA
  • Alfoz 0
  • Guitiriz 3
6 Lourenzá Lourenzá 61 30 19 4 7 85 40
  • VICTORIA
  • SD Burela 3
  • Lourenzá 5
  • VICTORIA
  • Lourenzá 5
  • Matela AD 1
  • DERROTA
  • SDC Cabreiros 4
  • Lourenzá 2
  • VICTORIA
  • Lourenzá 4
  • Abadin CFC 2
  • VICTORIA
  • Mondoñedo Ciudad 1
  • Lourenzá 5
7 Roupar SDC Roupar SDC 44 30 12 8 10 52 49
  • VICTORIA
  • Ourol SD 0
  • Roupar SDC 4
  • VICTORIA
  • Roupar SDC 1
  • Iberia CF 0
  • DERROTA
  • SD Pol 3
  • Roupar SDC 1
  • DERROTA
  • Roupar SDC 0
  • SD Burela 2
  • VICTORIA
  • Matela AD 2
  • Roupar SDC 5
8 Iberia CF Iberia CF 40 30 12 4 14 49 40
  • VICTORIA
  • Iberia CF 2
  • Cospeito 1
  • DERROTA
  • Roupar SDC 1
  • Iberia CF 0
  • VICTORIA
  • Iberia CF 5
  • Ourol SD 0
  • DERROTA
  • Iberia CF 0
  • Folgueiro UD 2
  • DERROTA
  • SD Pol 4
  • Iberia CF 0
9 Cospeito Cospeito 38 30 12 2 16 45 63
  • DERROTA
  • Iberia CF 2
  • Cospeito 1
  • DERROTA
  • Cospeito 0
  • SD Pol 1
  • DERROTA
  • SD Burela 5
  • Cospeito 0
  • DERROTA
  • Cospeito 1
  • Matela AD 2
  • DERROTA
  • SDC Cabreiros 5
  • Cospeito 0
10 Candelaria Candelaria 33 30 9 6 15 36 63
  • DERROTA
  • SD Pol 2
  • Candelaria 1
  • DERROTA
  • Candelaria 0
  • SD Burela 2
  • VICTORIA
  • Matela AD 1
  • Candelaria 2
  • DERROTA
  • Candelaria 0
  • SDC Cabreiros 7
  • EMPATE
  • Abadin CFC 1
  • Candelaria 1
11 Mondoñedo Ciudad Mondoñedo 31 30 8 7 15 37 45
  • DERROTA
  • Mondoñedo Ciudad 3
  • Folgueiro UD 4
  • VICTORIA
  • Alfoz 0
  • Mondoñedo Ciudad 1
  • VICTORIA
  • Mondoñedo Ciudad 3
  • Meira 0
  • DERROTA
  • Guitiriz 3
  • Mondoñedo Ciudad 2
  • DERROTA
  • Mondoñedo Ciudad 1
  • Lourenzá 5
12 Meira Meira 29 30 7 8 15 42 66
  • DERROTA
  • SDC Cabreiros 6
  • Meira 2
  • EMPATE
  • Meira 1
  • Abadin CFC 1
  • DERROTA
  • Mondoñedo Ciudad 3
  • Meira 0
  • VICTORIA
  • Meira 3
  • Alfoz 1
  • DERROTA
  • Folgueiro UD 6
  • Meira 0
13 Abadin CFC Abadin CFC 26 30 6 8 16 35 58
  • VICTORIA
  • Abadin CFC 3
  • Alfoz 0
  • EMPATE
  • Meira 1
  • Abadin CFC 1
  • DERROTA
  • Abadin CFC 1
  • Guitiriz 2
  • DERROTA
  • Lourenzá 4
  • Abadin CFC 2
  • EMPATE
  • Abadin CFC 1
  • Candelaria 1
14 Matela AD Matela AD 23 30 5 8 17 44 88
  • DERROTA
  • Matela AD 0
  • Guitiriz 3
  • DERROTA
  • Lourenzá 5
  • Matela AD 1
  • DERROTA
  • Matela AD 1
  • Candelaria 2
  • VICTORIA
  • Cospeito 1
  • Matela AD 2
  • DERROTA
  • Matela AD 2
  • Roupar SDC 5
15 Alfoz Alfoz 15 30 4 3 23 26 74
  • DERROTA
  • Abadin CFC 3
  • Alfoz 0
  • DERROTA
  • Alfoz 0
  • Mondoñedo Ciudad 1
  • DERROTA
  • Alfoz 1
  • Folgueiro UD 4
  • DERROTA
  • Meira 3
  • Alfoz 1
  • DERROTA
  • Alfoz 0
  • Guitiriz 3
16 Ourol SD Ourol SD 3 30 0 3 27 22 128
  • DERROTA
  • Ourol SD 0
  • Roupar SDC 4
  • DERROTA
  • Folgueiro UD 8
  • Ourol SD 1
  • DERROTA
  • Iberia CF 5
  • Ourol SD 0
  • DERROTA
  • Ourol SD 0
  • SD Pol 3
  • DERROTA
  • SD Burela 4
  • Ourol SD 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar