2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Feb 18
22:00 Finalizado
CD Águilas CD Águilas 1-6 Unión Viera Unión Viera más información ...
 
16 Feb 18
20:30 Finalizado
UD Tacuense UD Tacuense 8-0 Laguna Laguna más información ...
 
16 Feb 18
21:30 Finalizado
Yoñé La Garita Yoñé Garita 12-0 Castillo CF Castillo CF más información ...
 
16 Feb 18
22:00 Finalizado
Cd Achamán Cd Achamán 2-1 Montaña Alta Montaña Alta más información ...
 
16 Feb 18
22:00 Finalizado
CD Llamoro CD Llamoro 6-0 Añaza Fem Añaza Fem más información ...
 
17 Feb 18
19:00 Finalizado
CD San Marcos-Icod Marcos-Icod 0-6 Furia Arona Furia Arona más información ...
 
17 Feb 18
20:00 Finalizado
CD Iregui CD Iregui 3-7 Las Majoreras Las Majoreras más información ...
 
18 Feb 18
Sin comenzar
CD Firgas CD Firgas
11:00
CFS La Garita CFS La Garita más información ...
 
18 Feb 18
Sin comenzar
CF Costa Adeje Femenino Costa Adeje Fem.
13:00
UD Sanse Femenino Sanse Femenino más información ...
 
18 Feb 18
Sin comenzar
Cd Femarguín Cd Femarguín
13:00
C.D. Juan Grande C.D. Juan Grande más información ...
 
18 Feb 18
Sin comenzar
CD Tarsa femenino Tarsa femenino
13:00
SD Casablanca SD Casablanca más información ...
 
18 Feb 18
Sin comenzar
UDG Tenerife Sur B Tenerife
14:15
San Antonio Pilar Fem Antonio Pilar más información ...
 
18 Feb 18
Sin comenzar
Atlético Unión de Güímar Atlético Unión
17:00
Geneto del Teide Geneto Teide más información ...
 
20 Feb 18
Sin comenzar
Flor de Lis Norte Flor Norte
22:00
UD Las Torres UD Las Torres más información ...
Las Palmas Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Femarguín Cd Femarguín 60 20 20 0 0 204 5
  • VICTORIA
  • Cd Femarguín 13
  • CD Águilas 1
  • VICTORIA
  • Yoñé La Garita 0
  • Cd Femarguín 26
  • VICTORIA
  • CD Firgas 0
  • Cd Femarguín 4
  • VICTORIA
  • Cd Femarguín 21
  • Castillo CF 0
  • VICTORIA
  • CFS La Garita 0
  • Cd Femarguín 1
2 CFS La Garita CFS La Garita 54 20 18 0 2 109 11
  • VICTORIA
  • CFS La Garita 5
  • Cd Achamán 0
  • VICTORIA
  • CD Iregui 0
  • CFS La Garita 4
  • VICTORIA
  • CFS La Garita 6
  • Flor de Lis Norte 0
  • VICTORIA
  • CD Águilas 1
  • CFS La Garita 3
  • DERROTA
  • CFS La Garita 0
  • Cd Femarguín 1
3 C.D. Juan Grande C.D. Juan Grande 51 19 17 0 2 134 6
  • VICTORIA
  • Las Majoreras 1
  • C.D. Juan Grande 3
  • VICTORIA
  • C.D. Juan Grande 7
  • Montaña Alta 0
  • VICTORIA
  • Cd Achamán 0
  • C.D. Juan Grande 5
  • VICTORIA
  • C.D. Juan Grande 4
  • CD Iregui 1
  • VICTORIA
  • C.D. Juan Grande 4
  • CD Águilas 0
4 Unión Viera Unión Viera 49 21 16 1 4 103 23
  • VICTORIA
  • Montaña Alta 1
  • Unión Viera 7
  • VICTORIA
  • Unión Viera 3
  • Cd Achamán 0
  • VICTORIA
  • CD Iregui 0
  • Unión Viera 2
  • VICTORIA
  • Unión Viera 3
  • Flor de Lis Norte 1
  • VICTORIA
  • CD Águilas 1
  • Unión Viera 6
5 Las Majoreras Las Majoreras 40 21 13 1 7 81 29
  • DERROTA
  • Las Majoreras 0
  • UD Las Torres 2
  • VICTORIA
  • Las Majoreras 9
  • Yoñé La Garita 0
  • VICTORIA
  • Montaña Alta 0
  • Las Majoreras 3
  • VICTORIA
  • Las Majoreras 6
  • Cd Achamán 0
  • VICTORIA
  • CD Iregui 3
  • Las Majoreras 7
6 UD Las Torres UD Las Torres 32 20 10 2 8 46 31
  • VICTORIA
  • UD Las Torres 7
  • Yoñé La Garita 2
  • VICTORIA
  • Las Majoreras 0
  • UD Las Torres 2
  • EMPATE
  • UD Las Torres 2
  • Montaña Alta 2
  • EMPATE
  • Cd Achamán 2
  • UD Las Torres 2
  • VICTORIA
  • UD Las Torres 4
  • CD Iregui 0
7 Cd Achamán Cd Achamán 29 21 9 2 10 59 66
  • DERROTA
  • Cd Achamán 0
  • C.D. Juan Grande 5
  • DERROTA
  • Unión Viera 3
  • Cd Achamán 0
  • EMPATE
  • Cd Achamán 2
  • UD Las Torres 2
  • DERROTA
  • Las Majoreras 6
  • Cd Achamán 0
  • VICTORIA
  • Cd Achamán 2
  • Montaña Alta 1
8 Flor de Lis Norte Flor Norte 23 19 7 2 10 67 63
  • DERROTA
  • Flor de Lis Norte 0
  • Cd Femarguín 11
  • VICTORIA
  • CD Firgas 1
  • Flor de Lis Norte 3
  • VICTORIA
  • Flor de Lis Norte 18
  • Castillo CF 0
  • DERROTA
  • CFS La Garita 6
  • Flor de Lis Norte 0
  • DERROTA
  • Unión Viera 3
  • Flor de Lis Norte 1
9 Montaña Alta Montaña Alta 23 21 6 5 10 47 67
  • DERROTA
  • Montaña Alta 1
  • Unión Viera 7
  • EMPATE
  • UD Las Torres 2
  • Montaña Alta 2
  • DERROTA
  • Montaña Alta 0
  • Las Majoreras 3
  • EMPATE
  • Montaña Alta 3
  • Yoñé La Garita 3
  • DERROTA
  • Cd Achamán 2
  • Montaña Alta 1
10 CD Águilas CD Águilas 22 21 7 1 13 54 90
  • VICTORIA
  • CD Águilas 7
  • CD Firgas 4
  • VICTORIA
  • Castillo CF 1
  • CD Águilas 15
  • DERROTA
  • CD Águilas 1
  • CFS La Garita 3
  • DERROTA
  • C.D. Juan Grande 4
  • CD Águilas 0
  • DERROTA
  • CD Águilas 1
  • Unión Viera 6
11 CD Iregui CD Iregui 17 21 5 2 14 45 72
  • DERROTA
  • CD Iregui 0
  • CFS La Garita 4
  • DERROTA
  • C.D. Juan Grande 4
  • CD Iregui 1
  • DERROTA
  • CD Iregui 0
  • Unión Viera 2
  • DERROTA
  • UD Las Torres 4
  • CD Iregui 0
  • DERROTA
  • CD Iregui 3
  • Las Majoreras 7
12 CD Firgas CD Firgas 10 20 3 1 16 24 114
  • DERROTA
  • CD Firgas 1
  • Flor de Lis Norte 3
  • DERROTA
  • CD Águilas 7
  • CD Firgas 4
  • DERROTA
  • CD Firgas 0
  • Cd Femarguín 4
  • VICTORIA
  • Yoñé La Garita 0
  • CD Firgas 2
  • VICTORIA
  • Castillo CF 0
  • CD Firgas 10
13 Yoñé La Garita Yoñé Garita 7 21 1 4 16 28 154
  • DERROTA
  • Yoñé La Garita 0
  • Cd Femarguín 26
  • DERROTA
  • Las Majoreras 9
  • Yoñé La Garita 0
  • DERROTA
  • Yoñé La Garita 0
  • CD Firgas 2
  • EMPATE
  • Montaña Alta 3
  • Yoñé La Garita 3
  • VICTORIA
  • Yoñé La Garita 12
  • Castillo CF 0
14 Castillo CF Castillo CF 1 21 0 1 20 4 255
  • DERROTA
  • Flor de Lis Norte 18
  • Castillo CF 0
  • DERROTA
  • Castillo CF 1
  • CD Águilas 15
  • DERROTA
  • Cd Femarguín 21
  • Castillo CF 0
  • DERROTA
  • Castillo CF 0
  • CD Firgas 10
  • DERROTA
  • Yoñé La Garita 12
  • Castillo CF 0
Tenerife Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Tacuense UD Tacuense 58 21 19 1 1 108 11
  • VICTORIA
  • UDG Tenerife Sur B 1
  • UD Tacuense 3
  • VICTORIA
  • UD Tacuense 3
  • CD Tarsa femenino 0
  • VICTORIA
  • CD San Marcos-Icod 0
  • UD Tacuense 8
  • VICTORIA
  • Furia Arona 1
  • UD Tacuense 5
  • VICTORIA
  • UD Tacuense 8
  • Laguna 0
2 UDG Tenerife Sur B Tenerife 51 20 17 0 3 137 12
  • VICTORIA
  • CD Tarsa femenino 0
  • UDG Tenerife Sur B 4
  • DERROTA
  • UDG Tenerife Sur B 1
  • UD Tacuense 3
  • VICTORIA
  • Furia Arona 1
  • UDG Tenerife Sur B 5
  • VICTORIA
  • UDG Tenerife Sur B 14
  • Laguna 0
  • VICTORIA
  • SD Casablanca 0
  • UDG Tenerife Sur B 8
3 Atlético Unión de Güímar Atlético Unión 48 20 15 3 2 63 18
  • VICTORIA
  • Laguna 1
  • Atlético Unión de. 4
  • VICTORIA
  • Atlético Unión de. 7
  • SD Casablanca 0
  • VICTORIA
  • San Antonio Pilar. 2
  • Atlético Unión de. 4
  • VICTORIA
  • Atlético Unión de. 5
  • Añaza Fem 1
  • VICTORIA
  • UD Sanse Femenino 0
  • Atlético Unión de. 2
4 CD Llamoro CD Llamoro 45 21 14 3 4 69 21
  • VICTORIA
  • CD Llamoro 3
  • Furia Arona 0
  • VICTORIA
  • Laguna 0
  • CD Llamoro 4
  • VICTORIA
  • CD Llamoro 6
  • SD Casablanca 0
  • VICTORIA
  • San Antonio Pilar. 0
  • CD Llamoro 4
  • VICTORIA
  • CD Llamoro 6
  • Añaza Fem 0
5 CD Tarsa femenino Tarsa femenino 35 20 10 5 5 53 38
  • DERROTA
  • CD Tarsa femenino 0
  • UDG Tenerife Sur B 4
  • EMPATE
  • CD San Marcos-Icod 0
  • CD Tarsa femenino 0
  • DERROTA
  • UD Tacuense 3
  • CD Tarsa femenino 0
  • VICTORIA
  • CD Tarsa femenino 2
  • Furia Arona 1
  • VICTORIA
  • Laguna 0
  • CD Tarsa femenino 3
6 San Antonio Pilar Fem Antonio Pilar 32 20 10 2 8 33 47
  • VICTORIA
  • San Antonio Pilar. 2
  • UD Sanse Femenino 0
  • VICTORIA
  • Geneto del Teide 2
  • San Antonio Pilar. 4
  • DERROTA
  • San Antonio Pilar. 2
  • Atlético Unión de. 4
  • EMPATE
  • CF Costa Adeje Fem. 1
  • San Antonio Pilar. 1
  • DERROTA
  • San Antonio Pilar. 0
  • CD Llamoro 4
7 Furia Arona Furia Arona 28 21 9 1 11 50 45
  • DERROTA
  • CD Llamoro 3
  • Furia Arona 0
  • DERROTA
  • Furia Arona 1
  • UDG Tenerife Sur B 5
  • DERROTA
  • CD Tarsa femenino 2
  • Furia Arona 1
  • DERROTA
  • Furia Arona 1
  • UD Tacuense 5
  • VICTORIA
  • CD San Marcos-Icod 0
  • Furia Arona 6
8 Añaza Fem Añaza Fem 24 21 7 3 11 25 64
  • VICTORIA
  • UD Sanse Femenino 1
  • Añaza Fem 3
  • EMPATE
  • Añaza Fem 1
  • Geneto del Teide 1
  • DERROTA
  • Atlético Unión de. 5
  • Añaza Fem 1
  • DERROTA
  • Añaza Fem 0
  • CF Costa Adeje Fem. 2
  • DERROTA
  • CD Llamoro 6
  • Añaza Fem 0
9 SD Casablanca SD Casablanca 21 20 6 3 11 30 70
  • VICTORIA
  • SD Casablanca 4
  • Geneto del Teide 1
  • DERROTA
  • Atlético Unión de. 7
  • SD Casablanca 0
  • VICTORIA
  • SD Casablanca 3
  • CF Costa Adeje Fem. 1
  • DERROTA
  • CD Llamoro 6
  • SD Casablanca 0
  • DERROTA
  • SD Casablanca 0
  • UDG Tenerife Sur B 8
10 CF Costa Adeje Femenino Costa Adeje Fem. 20 19 6 2 11 22 33
  • DERROTA
  • CF Costa Adeje Fem. 1
  • UD Tacuense 4
  • DERROTA
  • Furia Arona 1
  • CF Costa Adeje Fem. 0
  • DERROTA
  • SD Casablanca 3
  • CF Costa Adeje Fem. 1
  • EMPATE
  • CF Costa Adeje Fem. 1
  • San Antonio Pilar. 1
  • VICTORIA
  • Añaza Fem 0
  • CF Costa Adeje Fem. 2
11 UD Sanse Femenino Sanse Femenino 19 20 6 1 13 27 66
  • DERROTA
  • San Antonio Pilar. 2
  • UD Sanse Femenino 0
  • DERROTA
  • UD Sanse Femenino 1
  • Añaza Fem 3
  • VICTORIA
  • UD Sanse Femenino 4
  • CD San Marcos-Icod 0
  • DERROTA
  • Geneto del Teide 3
  • UD Sanse Femenino 0
  • DERROTA
  • UD Sanse Femenino 0
  • Atlético Unión de. 2
12 Geneto del Teide Geneto Teide 17 20 5 2 13 36 74
  • DERROTA
  • SD Casablanca 4
  • Geneto del Teide 1
  • DERROTA
  • Geneto del Teide 2
  • San Antonio Pilar. 4
  • EMPATE
  • Añaza Fem 1
  • Geneto del Teide 1
  • VICTORIA
  • Geneto del Teide 3
  • UD Sanse Femenino 0
  • VICTORIA
  • Geneto del Teide 3
  • CD San Marcos-Icod 0
13 CD San Marcos-Icod Marcos-Icod 8 21 2 2 17 19 82
  • EMPATE
  • CD San Marcos-Icod 0
  • CD Tarsa femenino 0
  • DERROTA
  • UD Sanse Femenino 4
  • CD San Marcos-Icod 0
  • DERROTA
  • CD San Marcos-Icod 0
  • UD Tacuense 8
  • DERROTA
  • Geneto del Teide 3
  • CD San Marcos-Icod 0
  • DERROTA
  • CD San Marcos-Icod 0
  • Furia Arona 6
14 Laguna Laguna 6 20 2 0 18 10 101
  • DERROTA
  • Laguna 1
  • Atlético Unión de. 4
  • DERROTA
  • Laguna 0
  • CD Llamoro 4
  • DERROTA
  • UDG Tenerife Sur B 14
  • Laguna 0
  • DERROTA
  • Laguna 0
  • CD Tarsa femenino 3
  • DERROTA
  • UD Tacuense 8
  • Laguna 0
Posible siguiente ronda : Cd Femarguín, CFS La Garita, UD Tacuense, Tenerife
Descenso : Castillo CF, Laguna

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Segunda División Femenina es la segunda categoría de la liga española de fútbol femenino, inmediatamente inferior a la Primera División Femenina. Fue creada la temporada 2001/02.
Segunda División Femenina
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar