2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Catalana 2015

La temporada finalizó el Domingo, 31 Mayo 2015.
 
31 May 15
18:00 Finalizado
Tremp Tremp 2-3 Borges Blanques Borges Blanques más información 6
 
31 May 15
18:00 Finalizado
CE Cervera CE Cervera 2-1 Angularia D'Anglesola Angularia D'Anglesola más información 4
 
31 May 15
18:00 Finalizado
Alcarras Alcarras 5-0 Palau Anglesola Palau Anglesola más información 4
 
31 May 15
18:00 Finalizado
FC Andorra FC Andorra 2-1 L'Albi L'Albi más información 6
 
31 May 15
18:00 Finalizado
Balafia Balafia 1-2 Organya Organya más información 4
 
31 May 15
18:00 Finalizado
La Seu Durgell La Seu Durgell 0-8 Linyola Linyola más información 6
 
31 May 15
18:00 Finalizado
Solsona Solsona 1-2 Alpicat Alpicat más información 10
 
31 May 15
18:00 Finalizado
Gerard Gatell A.E. Gerard Gatell A.E. 4-2 Alcoletge Alcoletge más información 4
 
31 May 15
20:00 Finalizado
Guissona Guissona 3-2 Artesa de Segre Artesa de Segre más información 6
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Andorra FC Andorra 83 34 26 5 3 80 24
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Alpicat 0
  • VICTORIA
  • Artesa de Segre 0
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 2
  • Linyola 0
  • VICTORIA
  • Organya 1
  • FC Andorra 3
  • VICTORIA
  • FC Andorra 2
  • L'Albi 1
2 Alpicat Alpicat 81 34 25 6 3 91 28
  • EMPATE
  • FC Andorra 0
  • Alpicat 0
  • EMPATE
  • Alpicat 2
  • Balafia 2
  • VICTORIA
  • La Seu Durgell 0
  • Alpicat 10
  • VICTORIA
  • Alpicat 4
  • Guissona 0
  • VICTORIA
  • Solsona 1
  • Alpicat 2
3 Solsona Solsona 69 34 21 6 7 73 33
  • VICTORIA
  • Solsona 3
  • Borges Blanques 1
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 1
  • Solsona 2
  • VICTORIA
  • Solsona 4
  • Tremp 1
  • VICTORIA
  • Alcoletge 1
  • Solsona 2
  • DERROTA
  • Solsona 1
  • Alpicat 2
4 Borges Blanques Borges Blanques 64 34 20 4 10 60 43
  • DERROTA
  • Solsona 3
  • Borges Blanques 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 2
  • Palau Anglesola 1
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • Borges Blanques 4
  • VICTORIA
  • Angularia D'Angles. 1
  • Borges Blanques 2
  • VICTORIA
  • Tremp 2
  • Borges Blanques 3
5 CE Cervera CE Cervera 56 34 16 8 10 49 37
  • DERROTA
  • CE Cervera 0
  • Linyola 1
  • VICTORIA
  • Organya 0
  • CE Cervera 1
  • EMPATE
  • CE Cervera 1
  • L'Albi 1
  • DERROTA
  • Palau Anglesola 2
  • CE Cervera 1
  • VICTORIA
  • CE Cervera 2
  • Angularia D'Angles. 1
6 Linyola Linyola 55 34 15 10 9 51 30
  • VICTORIA
  • CE Cervera 0
  • Linyola 1
  • VICTORIA
  • Linyola 1
  • Alcarras 0
  • DERROTA
  • FC Andorra 2
  • Linyola 0
  • EMPATE
  • Linyola 0
  • Balafia 0
  • VICTORIA
  • La Seu Durgell 0
  • Linyola 8
7 L'Albi L'Albi 50 34 13 11 10 69 47
  • EMPATE
  • Palau Anglesola 2
  • L'Albi 2
  • VICTORIA
  • L'Albi 4
  • Angularia D'Angles. 2
  • EMPATE
  • CE Cervera 1
  • L'Albi 1
  • EMPATE
  • L'Albi 3
  • Alcarras 3
  • DERROTA
  • FC Andorra 2
  • L'Albi 1
8 Guissona Guissona 50 34 15 5 14 62 57
  • VICTORIA
  • Guissona 1
  • Gerard Gatell A.E.. 0
  • DERROTA
  • Tremp 3
  • Guissona 2
  • EMPATE
  • Guissona 2
  • Alcoletge 2
  • DERROTA
  • Alpicat 4
  • Guissona 0
  • VICTORIA
  • Guissona 3
  • Artesa de Segre 2
9 Alcoletge Alcoletge 50 34 14 8 12 68 70
  • DERROTA
  • Balafia 6
  • Alcoletge 0
  • VICTORIA
  • Alcoletge 9
  • La Seu Durgell 3
  • EMPATE
  • Guissona 2
  • Alcoletge 2
  • DERROTA
  • Alcoletge 1
  • Solsona 2
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 4
  • Alcoletge 2
10 Balafia Balafia 44 34 12 8 14 43 48
  • VICTORIA
  • Balafia 6
  • Alcoletge 0
  • EMPATE
  • Alpicat 2
  • Balafia 2
  • VICTORIA
  • Balafia 2
  • Artesa de Segre 0
  • EMPATE
  • Linyola 0
  • Balafia 0
  • DERROTA
  • Balafia 1
  • Organya 2
11 Gerard Gatell A.E. Gerard Gatell A. 42 34 12 6 16 51 61
  • DERROTA
  • Guissona 1
  • Gerard Gatell A.E.. 0
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 1
  • Solsona 2
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • Borges Blanques 4
  • VICTORIA
  • Tremp 0
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 4
  • Alcoletge 2
12 Artesa de Segre Artesa de Segre 41 34 12 5 17 54 57
  • DERROTA
  • Alcarras 1
  • Artesa de Segre 0
  • DERROTA
  • Artesa de Segre 0
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • Balafia 2
  • Artesa de Segre 0
  • VICTORIA
  • Artesa de Segre 4
  • La Seu Durgell 1
  • DERROTA
  • Guissona 3
  • Artesa de Segre 2
13 Organya Organya 41 34 12 5 17 52 58
  • VICTORIA
  • Angularia D'Angles. 4
  • Organya 5
  • DERROTA
  • Organya 0
  • CE Cervera 1
  • EMPATE
  • Alcarras 2
  • Organya 2
  • DERROTA
  • Organya 1
  • FC Andorra 3
  • VICTORIA
  • Balafia 1
  • Organya 2
14 Alcarras Alcarras 40 34 11 7 16 48 56
  • VICTORIA
  • Alcarras 1
  • Artesa de Segre 0
  • DERROTA
  • Linyola 1
  • Alcarras 0
  • EMPATE
  • Alcarras 2
  • Organya 2
  • EMPATE
  • L'Albi 3
  • Alcarras 3
  • VICTORIA
  • Alcarras 5
  • Palau Anglesola 0
15 Angularia D'Anglesola Angularia 34 34 9 7 18 39 65
  • DERROTA
  • Angularia D'Angles. 4
  • Organya 5
  • DERROTA
  • L'Albi 4
  • Angularia D'Angles. 2
  • VICTORIA
  • Angularia D'Angles. 3
  • Palau Anglesola 1
  • DERROTA
  • Angularia D'Angles. 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • CE Cervera 2
  • Angularia D'Angles. 1
16 Palau Anglesola Palau Anglesola 29 34 8 5 21 41 74
  • EMPATE
  • Palau Anglesola 2
  • L'Albi 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 2
  • Palau Anglesola 1
  • DERROTA
  • Angularia D'Angles. 3
  • Palau Anglesola 1
  • VICTORIA
  • Palau Anglesola 2
  • CE Cervera 1
  • DERROTA
  • Alcarras 5
  • Palau Anglesola 0
17 Tremp Tremp 27 34 7 6 21 33 64
  • VICTORIA
  • La Seu Durgell 1
  • Tremp 3
  • VICTORIA
  • Tremp 3
  • Guissona 2
  • DERROTA
  • Solsona 4
  • Tremp 1
  • DERROTA
  • Tremp 0
  • Gerard Gatell A.E.. 2
  • DERROTA
  • Tremp 2
  • Borges Blanques 3
18 La Seu Durgell La Seu Durgell 4 34 0 4 30 27 139
  • DERROTA
  • La Seu Durgell 1
  • Tremp 3
  • DERROTA
  • Alcoletge 9
  • La Seu Durgell 3
  • DERROTA
  • La Seu Durgell 0
  • Alpicat 10
  • DERROTA
  • Artesa de Segre 4
  • La Seu Durgell 1
  • DERROTA
  • La Seu Durgell 0
  • Linyola 8
Ascenso : FC Andorra
Playoff Ascenso : Alpicat
Descenso : Tremp, La Seu Durgell
INFORMACIÓN

La Segunda Regional Catalana (o Segona Catalana) constituye el 6º nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en Cataluña, y el segundo nivel de las divisiones regionales en Cataluña.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar