2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª C. León Alevín

La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
 
18 May 19
10:00 Finalizado
Leonesa B Leonesa B 4-2 P. Castro B P. Castro B más información ...
 
18 May 19
12:30 Finalizado
Loyola Loyola 10-3 Real Aero Real Aero más información ...
 
18 May 19
12:30 Finalizado
Astorga Astorga 3-4 F. Peña B F. Peña B más información ...
 
19 May 19
11:00 Finalizado
Recreo Ind. Recreo Ind. 6-3 Cerecedo Cerecedo más información ...
 
19 May 19
11:00 Finalizado
San Lorenzo B San Lorenzo B 1-7 Atlético Paramés Atlético Paramés más información ...
 
19 May 19
11:00 Finalizado
La Bañeza La Bañeza 13-0 Sahagún P. Sahagún P. más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Atlético Trobajo H Atlético Trobajo H 1-3 Ejido Ejido más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Loyola Loyola 70 25 23 1 1 212 32
  • VICTORIA
  • Loyola 9
  • F. Peña B 1
  • VICTORIA
  • Cerecedo 0
  • Loyola 9
  • VICTORIA
  • Loyola 13
  • Ejido 0
  • VICTORIA
  • Sahagún P. 2
  • Loyola 13
  • VICTORIA
  • Loyola 10
  • Real Aero 3
2 La Bañeza La Bañeza 64 25 21 1 3 192 51
  • VICTORIA
  • La Bañeza 10
  • Recreo Ind. 1
  • DERROTA
  • F. Peña B 5
  • La Bañeza 4
  • VICTORIA
  • La Bañeza 16
  • Cerecedo 1
  • VICTORIA
  • Ejido 0
  • La Bañeza 11
  • VICTORIA
  • La Bañeza 13
  • Sahagún P. 0
3 Atlético Paramés Atlético 61 25 20 1 4 145 60
  • VICTORIA
  • Atlético Paramés 4
  • Real Aero 2
  • VICTORIA
  • Astorga 5
  • Atlético Paramés 8
  • VICTORIA
  • P. Castro B 4
  • Atlético Paramés 5
  • VICTORIA
  • Atlético Paramés 5
  • Leonesa B 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo B 1
  • Atlético Paramés 7
4 Real Aero Real Aero 55 25 18 1 6 152 65
  • DERROTA
  • Atlético Paramés 4
  • Real Aero 2
  • DERROTA
  • Real Aero 2
  • P. Castro B 5
  • VICTORIA
  • Leonesa B 1
  • Real Aero 2
  • VICTORIA
  • Real Aero 7
  • San Lorenzo B 3
  • DERROTA
  • Loyola 10
  • Real Aero 3
5 P. Castro B P. Castro B 50 25 16 2 7 146 53
  • VICTORIA
  • P. Castro B 10
  • Sahagún P. 1
  • VICTORIA
  • Real Aero 2
  • P. Castro B 5
  • DERROTA
  • P. Castro B 4
  • Atlético Paramés 5
  • VICTORIA
  • P. Castro B 4
  • Astorga 2
  • DERROTA
  • Leonesa B 4
  • P. Castro B 2
6 Leonesa B Leonesa B 50 25 16 2 7 127 56
  • VICTORIA
  • Leonesa B 6
  • Ejido 0
  • VICTORIA
  • Sahagún P. 0
  • Leonesa B 13
  • DERROTA
  • Leonesa B 1
  • Real Aero 2
  • DERROTA
  • Atlético Paramés 5
  • Leonesa B 2
  • VICTORIA
  • Leonesa B 4
  • P. Castro B 2
7 F. Peña B F. Peña B 48 25 16 0 9 141 66
  • DERROTA
  • Loyola 9
  • F. Peña B 1
  • VICTORIA
  • F. Peña B 5
  • La Bañeza 4
  • VICTORIA
  • Atlético Trobajo H 2
  • F. Peña B 7
  • VICTORIA
  • F. Peña B 7
  • Recreo Ind. 3
  • VICTORIA
  • Astorga 3
  • F. Peña B 4
8 Astorga Astorga 34 25 10 4 11 103 81
  • EMPATE
  • Atlético Trobajo H 1
  • Astorga 1
  • DERROTA
  • Astorga 5
  • Atlético Paramés 8
  • VICTORIA
  • Recreo Ind. 0
  • Astorga 6
  • DERROTA
  • P. Castro B 4
  • Astorga 2
  • DERROTA
  • Astorga 3
  • F. Peña B 4
9 Recreo Ind. Recreo Ind. 24 26 8 0 18 74 157
  • DERROTA
  • La Bañeza 10
  • Recreo Ind. 1
  • VICTORIA
  • Recreo Ind. 4
  • Atlético Trobajo H 2
  • DERROTA
  • Recreo Ind. 0
  • Astorga 6
  • DERROTA
  • F. Peña B 7
  • Recreo Ind. 3
  • VICTORIA
  • Recreo Ind. 6
  • Cerecedo 3
10 San Lorenzo B San Lorenzo B 22 25 7 1 17 55 116
  • DERROTA
  • San Lorenzo B 2
  • Cerecedo 3
  • VICTORIA
  • Ejido 2
  • San Lorenzo B 3
  • VICTORIA
  • San Lorenzo B 7
  • Sahagún P. 1
  • DERROTA
  • Real Aero 7
  • San Lorenzo B 3
  • DERROTA
  • San Lorenzo B 1
  • Atlético Paramés 7
11 Atlético Trobajo H Atlético 16 25 5 1 19 46 153
  • EMPATE
  • Atlético Trobajo H 1
  • Astorga 1
  • DERROTA
  • Recreo Ind. 4
  • Atlético Trobajo H 2
  • DERROTA
  • Atlético Trobajo H 2
  • F. Peña B 7
  • VICTORIA
  • Cerecedo 2
  • Atlético Trobajo H 3
  • DERROTA
  • Atlético Trobajo H 1
  • Ejido 3
12 Cerecedo Cerecedo 13 25 4 1 20 36 196
  • VICTORIA
  • San Lorenzo B 2
  • Cerecedo 3
  • DERROTA
  • Cerecedo 0
  • Loyola 9
  • DERROTA
  • La Bañeza 16
  • Cerecedo 1
  • DERROTA
  • Cerecedo 2
  • Atlético Trobajo H 3
  • DERROTA
  • Recreo Ind. 6
  • Cerecedo 3
13 Sahagún P. Sahagún P. 10 25 3 1 21 49 238
  • DERROTA
  • P. Castro B 10
  • Sahagún P. 1
  • DERROTA
  • Sahagún P. 0
  • Leonesa B 13
  • DERROTA
  • San Lorenzo B 7
  • Sahagún P. 1
  • DERROTA
  • Sahagún P. 2
  • Loyola 13
  • DERROTA
  • La Bañeza 13
  • Sahagún P. 0
14 Ejido Ejido 3 26 1 0 25 34 188
  • DERROTA
  • Leonesa B 6
  • Ejido 0
  • DERROTA
  • Ejido 2
  • San Lorenzo B 3
  • DERROTA
  • Loyola 13
  • Ejido 0
  • DERROTA
  • Ejido 0
  • La Bañeza 11
  • VICTORIA
  • Atlético Trobajo H 1
  • Ejido 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar