2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Asturias Juvenil

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
11 May 19
12:30 Finalizado
Club Marino de Luanco Club Marino de Luanco 1-3 UC de Ceares UC de Ceares más información ...
 
11 May 19
16:00 Finalizado
Asunción C Asunción C 0-6 Gijon Industrial B Gijon Industrial B más información ...
 
11 May 19
16:00 Finalizado
Villa de Pravia Villa de Pravia 3-1 Raíces A Raíces A más información ...
 
12 May 19
12:00 Finalizado
Codema B Codema B 7-0 Los Campos B Los Campos B más información ...
 
12 May 19
12:00 Finalizado
Avilés Stadium A Avilés Stadium A 6-1 Narcea Narcea más información ...
 
12 May 19
12:00 Finalizado
Club Victoria Club Victoria 3-3 Real Avilés Cf Real Avilés Cf más información ...
 
12 May 19
12:00 Finalizado
Romanon B Romanon B 1-3 Montevil B Montevil B más información ...
 
12 May 19
12:00 Finalizado
Llano 2000 C Llano 2000 C 0-4 Real Tapia Real Tapia más información ...
 
12 May 19
12:30 Finalizado
Veriña B Veriña B 3-0 Tineo Tineo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Codema B Codema B 76 34 24 4 6 107 40
  • VICTORIA
  • Codema B 1
  • UC de Ceares 0
  • VICTORIA
  • Narcea 0
  • Codema B 3
  • VICTORIA
  • Codema B 4
  • Real Avilés Cf 1
  • VICTORIA
  • Raíces A 2
  • Codema B 4
  • VICTORIA
  • Codema B 7
  • Los Campos B 0
2 Avilés Stadium A Avilés Stadium 75 34 24 3 7 98 53
  • DERROTA
  • Villa de Pravia 4
  • Avilés Stadium A 0
  • DERROTA
  • Avilés Stadium A 1
  • Club Victoria 2
  • VICTORIA
  • Avilés Stadium A 2
  • Club Marino de Lua. 1
  • VICTORIA
  • UC de Ceares 2
  • Avilés Stadium A 5
  • VICTORIA
  • Avilés Stadium A 6
  • Narcea 1
3 Club Victoria Club Victoria 74 34 23 5 6 98 37
  • EMPATE
  • Club Victoria 0
  • Club Marino de Lua. 0
  • VICTORIA
  • Avilés Stadium A 1
  • Club Victoria 2
  • VICTORIA
  • Club Victoria 3
  • UC de Ceares 0
  • VICTORIA
  • Narcea 0
  • Club Victoria 4
  • EMPATE
  • Club Victoria 3
  • Real Avilés Cf 3
4 Villa de Pravia Villa de Pravia 70 34 22 4 8 78 44
  • VICTORIA
  • Villa de Pravia 4
  • Avilés Stadium A 0
  • VICTORIA
  • UC de Ceares 2
  • Villa de Pravia 4
  • VICTORIA
  • Villa de Pravia 2
  • Narcea 0
  • VICTORIA
  • Real Avilés Cf 0
  • Villa de Pravia 1
  • VICTORIA
  • Villa de Pravia 3
  • Raíces A 1
5 Gijon Industrial B Gijon Industrial 67 34 21 4 9 91 50
  • VICTORIA
  • Real Tapia 1
  • Gijon Industrial B 2
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial B 6
  • Tineo 0
  • VICTORIA
  • Veriña B 1
  • Gijon Industrial B 3
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial B 6
  • Llano 2000 C 0
  • VICTORIA
  • Asunción C 0
  • Gijon Industrial B 6
6 Club Marino de Luanco Club Marino Lua. 63 34 18 9 7 68 35
  • EMPATE
  • Club Victoria 0
  • Club Marino de Lua. 0
  • EMPATE
  • Club Marino de Lua. 0
  • Real Tapia 0
  • DERROTA
  • Avilés Stadium A 2
  • Club Marino de Lua. 1
  • VICTORIA
  • Tineo 0
  • Club Marino de Lua. 5
  • DERROTA
  • Club Marino de Lua. 1
  • UC de Ceares 3
7 UC de Ceares UC de Ceares 63 34 20 3 11 89 61
  • DERROTA
  • Codema B 1
  • UC de Ceares 0
  • DERROTA
  • UC de Ceares 2
  • Villa de Pravia 4
  • DERROTA
  • Club Victoria 3
  • UC de Ceares 0
  • DERROTA
  • UC de Ceares 2
  • Avilés Stadium A 5
  • VICTORIA
  • Club Marino de Lua. 1
  • UC de Ceares 3
8 Raíces A Raíces A 52 34 15 7 12 66 58
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 2
  • Raíces A 5
  • VICTORIA
  • Raíces A 7
  • Asunción C 1
  • VICTORIA
  • Romanon B 1
  • Raíces A 3
  • DERROTA
  • Raíces A 2
  • Codema B 4
  • DERROTA
  • Villa de Pravia 3
  • Raíces A 1
9 Real Avilés Cf Real Avilés Cf 51 34 14 9 11 100 57
  • EMPATE
  • Asunción C 3
  • Real Avilés Cf 3
  • VICTORIA
  • Real Avilés Cf 6
  • Romanon B 2
  • DERROTA
  • Codema B 4
  • Real Avilés Cf 1
  • DERROTA
  • Real Avilés Cf 0
  • Villa de Pravia 1
  • EMPATE
  • Club Victoria 3
  • Real Avilés Cf 3
10 Narcea Narcea 40 34 11 7 16 61 69
  • VICTORIA
  • Romanon B 2
  • Narcea 4
  • DERROTA
  • Narcea 0
  • Codema B 3
  • DERROTA
  • Villa de Pravia 2
  • Narcea 0
  • DERROTA
  • Narcea 0
  • Club Victoria 4
  • DERROTA
  • Avilés Stadium A 6
  • Narcea 1
11 Veriña B Veriña B 40 34 12 4 18 56 79
  • EMPATE
  • Veriña B 2
  • Los Campos B 2
  • VICTORIA
  • Montevil B 1
  • Veriña B 2
  • DERROTA
  • Veriña B 1
  • Gijon Industrial B 3
  • DERROTA
  • Real Tapia 2
  • Veriña B 0
  • VICTORIA
  • Veriña B 3
  • Tineo 0
12 Tineo Tineo 39 34 12 3 19 62 87
  • VICTORIA
  • Tineo 4
  • Montevil B 2
  • DERROTA
  • Gijon Industrial B 6
  • Tineo 0
  • VICTORIA
  • Tineo 4
  • Real Tapia 2
  • DERROTA
  • Tineo 0
  • Club Marino de Lua. 5
  • DERROTA
  • Veriña B 3
  • Tineo 0
13 Los Campos B Los Campos B 38 34 10 8 16 64 81
  • EMPATE
  • Veriña B 2
  • Los Campos B 2
  • VICTORIA
  • Los Campos B 3
  • Llano 2000 C 1
  • EMPATE
  • Asunción C 4
  • Los Campos B 4
  • EMPATE
  • Los Campos B 3
  • Romanon B 3
  • DERROTA
  • Codema B 7
  • Los Campos B 0
14 Montevil B Montevil B 37 34 11 4 19 65 85
  • DERROTA
  • Tineo 4
  • Montevil B 2
  • DERROTA
  • Montevil B 1
  • Veriña B 2
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 2
  • Montevil B 8
  • VICTORIA
  • Montevil B 5
  • Asunción C 1
  • VICTORIA
  • Romanon B 1
  • Montevil B 3
15 Real Tapia Real Tapia 36 34 10 6 18 53 69
  • DERROTA
  • Real Tapia 1
  • Gijon Industrial B 2
  • EMPATE
  • Club Marino de Lua. 0
  • Real Tapia 0
  • DERROTA
  • Tineo 4
  • Real Tapia 2
  • VICTORIA
  • Real Tapia 2
  • Veriña B 0
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 0
  • Real Tapia 4
16 Romanon B Romanon B 21 34 6 3 25 45 103
  • DERROTA
  • Romanon B 2
  • Narcea 4
  • DERROTA
  • Real Avilés Cf 6
  • Romanon B 2
  • DERROTA
  • Romanon B 1
  • Raíces A 3
  • EMPATE
  • Los Campos B 3
  • Romanon B 3
  • DERROTA
  • Romanon B 1
  • Montevil B 3
17 Asunción C Asunción C 19 34 5 4 25 52 146
  • EMPATE
  • Asunción C 3
  • Real Avilés Cf 3
  • DERROTA
  • Raíces A 7
  • Asunción C 1
  • EMPATE
  • Asunción C 4
  • Los Campos B 4
  • DERROTA
  • Montevil B 5
  • Asunción C 1
  • DERROTA
  • Asunción C 0
  • Gijon Industrial B 6
18 Llano 2000 C Llano 2000 C 11 34 2 5 27 29 128
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 2
  • Raíces A 5
  • DERROTA
  • Los Campos B 3
  • Llano 2000 C 1
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 2
  • Montevil B 8
  • DERROTA
  • Gijon Industrial B 6
  • Llano 2000 C 0
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 0
  • Real Tapia 4
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar