2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla 2015

La temporada finalizó el Domingo, 31 Mayo 2015.
 
22 May 15
20:00 Finalizado
U.D. Tomares U.D. Tomares 3-1 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
28 May 15
21:00 Finalizado
Viso UP Viso UP 2-1 San Antonio Drago San Antonio Drago más información ...
 
29 May 15
20:45 Finalizado
Puebla CF Puebla CF 6-3 Mosqueo Mosqueo más información ...
 
29 May 15
21:00 Finalizado
Nervión Nervión 2-1 C.D. Albaida C.D. Albaida más información ...
 
30 May 15
19:30 Finalizado
UD Soleá UD Soleá 3-1 Osuna Bote Club Osuna Bote Club más información ...
 
31 May 15
11:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético Algabeño 1-2 Huévar C.F. Huévar C.F. más información ...
 
31 May 15
11:00 Finalizado
Pilas Pilas 4-0 Paradas Balompié Paradas Balompié más información 1
 
31 May 15
11:00 Finalizado
A. Cerro Águila A. Cerro Águila 1-1 U.D. Rinconada U.D. Rinconada más información 1
 
31 May 15
11:00 Finalizado
Ud Bellavista Ud Bellavista 1-0 Torreblanca C.F. Torreblanca C.F. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Nervión Nervión 79 34 25 4 5 77 31
  • VICTORIA
  • Nervión 6
  • Ud Bellavista 1
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 3
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • Nervión 1
  • Torreblanca C.F. 2
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 2
  • Nervión 3
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • C.D. Albaida 1
2 U.D. Rinconada U.D. Rinconada 64 34 20 4 10 63 47
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 1
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 0
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 2
  • Nervión 3
  • EMPATE
  • A. Cerro Águila 1
  • U.D. Rinconada 1
3 Pilas Pilas 63 34 19 6 9 57 34
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 6
  • VICTORIA
  • Pilas 4
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • Mosqueo 3
  • Pilas 0
  • VICTORIA
  • Pilas 4
  • Paradas Balompié 0
4 A. Cerro Águila Cerro Águila 62 34 17 11 6 64 37
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 0
  • A. Cerro Águila 3
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 3
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 1
  • Ud Bellavista 3
  • VICTORIA
  • Torreblanca C.F. 0
  • A. Cerro Águila 3
  • EMPATE
  • A. Cerro Águila 1
  • U.D. Rinconada 1
5 Puebla CF Puebla CF 56 34 16 8 10 65 48
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Torreblanca C.F. 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 1
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • Puebla CF 6
  • C.D. Albaida 1
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • Puebla CF 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 6
  • Mosqueo 3
6 Osuna Bote Club Osuna Bote Club 54 34 16 6 12 65 54
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 2
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • Ud Bellavista 3
  • Osuna Bote Club 2
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 4
  • Osuna Bote Club 3
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 4
  • Atlético Algabeño 2
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Osuna Bote Club 1
7 Paradas Balompié Paradas 53 34 16 5 13 45 55
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 4
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Atlético Algabeño 1
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Viso UP 2
  • DERROTA
  • Pilas 4
  • Paradas Balompié 0
8 U.D. Tomares U.D. Tomares 51 34 15 6 13 64 62
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • A. Cerro Águila 3
  • DERROTA
  • Torreblanca C.F. 5
  • U.D. Tomares 3
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 3
  • U.D. Tomares 1
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 3
  • Triana Cf 1
9 Viso UP Viso UP 46 34 12 10 12 48 43
  • VICTORIA
  • Viso UP 4
  • C.D. Albaida 2
  • EMPATE
  • Triana Cf 1
  • Viso UP 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Mosqueo 2
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Viso UP 2
  • San Antonio Drago 1
10 Atlético Algabeño Atlético 45 34 12 9 13 68 63
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Mosqueo 1
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Atlético Algabeño 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 7
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 4
  • Atlético Algabeño 2
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Huévar C.F. 2
11 UD Soleá UD Soleá 43 34 11 10 13 54 46
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Triana Cf 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • UD Soleá 0
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Paradas Balompié 0
  • DERROTA
  • San Antonio Drago 4
  • UD Soleá 3
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Osuna Bote Club 1
12 Torreblanca C.F. Torreblanca C.F. 42 34 11 9 14 47 57
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Torreblanca C.F. 1
  • VICTORIA
  • Torreblanca C.F. 5
  • U.D. Tomares 3
  • VICTORIA
  • Nervión 1
  • Torreblanca C.F. 2
  • DERROTA
  • Torreblanca C.F. 0
  • A. Cerro Águila 3
  • DERROTA
  • Ud Bellavista 1
  • Torreblanca C.F. 0
13 Mosqueo Mosqueo 41 34 10 11 13 44 48
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • UD Soleá 0
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Mosqueo 2
  • VICTORIA
  • Mosqueo 3
  • Pilas 0
  • DERROTA
  • Puebla CF 6
  • Mosqueo 3
14 Huévar C.F. Huévar C.F. 41 34 11 8 15 51 66
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 4
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • San Antonio Drago 2
  • Huévar C.F. 3
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 4
  • Osuna Bote Club 3
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 0
  • Ud Bellavista 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Huévar C.F. 2
15 Ud Bellavista Ud Bellavista 38 34 11 5 18 51 62
  • DERROTA
  • Nervión 6
  • Ud Bellavista 1
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista 3
  • Osuna Bote Club 2
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 1
  • Ud Bellavista 3
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 0
  • Ud Bellavista 1
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista 1
  • Torreblanca C.F. 0
16 Triana Cf Triana Cf 30 34 8 6 20 36 68
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Triana Cf 1
  • EMPATE
  • Triana Cf 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Pilas 4
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • Puebla CF 3
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 3
  • Triana Cf 1
17 San Antonio Drago Antonio Drago 27 34 8 3 23 45 81
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 2
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • San Antonio Drago 2
  • Huévar C.F. 3
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 7
  • San Antonio Drago 1
  • VICTORIA
  • San Antonio Drago 4
  • UD Soleá 3
  • DERROTA
  • Viso UP 2
  • San Antonio Drago 1
18 C.D. Albaida C.D. Albaida 21 34 6 3 25 44 86
  • DERROTA
  • Viso UP 4
  • C.D. Albaida 2
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 6
  • DERROTA
  • Puebla CF 6
  • C.D. Albaida 1
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 3
  • U.D. Tomares 1
  • DERROTA
  • Nervión 2
  • C.D. Albaida 1
Ascenso: Nervión, U.D. Rinconada
Playoff Ascenso: Pilas
Descenso: Ud Bellavista, Triana Cf, Antonio Drago, C.D. Albaida
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar