2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla 2011

La temporada finalizó el Domingo, 15 Mayo 2011.
 
15 May 11
Finalizado
Lebrijana Lebrijana 2-2 Mosqueo Mosqueo más información ...
 
15 May 11
Finalizado
Cabecense Cabecense 3-0 Nervión Nervión más información ...
 
15 May 11
Finalizado
Lora cf Lora cf 4-2 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
15 May 11
Finalizado
CD Gerena CD Gerena 7-1 Atlético Algabeño Atlético más información ...
 
15 May 11
Finalizado
Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 1-1 U.D. Tomares U.D. Tomares más información ...
 
15 May 11
Finalizado
Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 1-0 Puebla Farnals Puebla Farnals más información ...
 
15 May 11
Finalizado
SD Villaverde Norte Villaverde Norte 4-1 Huévar C.F. Huévar C.F. más información ...
 
15 May 11
Finalizado
Ciudad Jardín Ciudad Jardín 2-3 Bellavista Atlético Bellavista más información ...
 
15 May 11
Finalizado
La Estrella La Estrella 6-2 Moron Moron más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 CD Gerena CD Gerena 78 36 25 3 8 96 41
  • DERROTA
  • Mosqueo 3
  • CD Gerena 2
  • VICTORIA
  • CD Gerena 5
  • Lebrijana 1
  • VICTORIA
  • Cabecense 2
  • CD Gerena 1
  • DERROTA
  • CD Gerena 2
  • Lora cf 0
  • VICTORIA
  • CD Gerena 3
  • La Estrella 2
2 Cabecense Cabecense 68 36 20 8 8 81 51
  • VICTORIA
  • Cabecense 3
  • La Estrella 1
  • VICTORIA
  • Lora cf 1
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Cabecense 2
  • CD Gerena 1
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 0
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Cabecense 2
  • Camino Viejo Cf 2
3 Lora cf Lora cf 67 36 20 7 9 59 38
  • VICTORIA
  • Lebrijana 3
  • Lora cf 0
  • DERROTA
  • Lora cf 1
  • Cabecense 1
  • VICTORIA
  • Lora cf 3
  • La Estrella 1
  • VICTORIA
  • CD Gerena 2
  • Lora cf 0
  • VICTORIA
  • Lora cf 5
  • Sanlucar Atlco 1
4 Lebrijana Lebrijana 58 36 17 7 12 71 58
  • EMPATE
  • Lebrijana 3
  • Lora cf 0
  • VICTORIA
  • CD Gerena 5
  • Lebrijana 1
  • VICTORIA
  • Lebrijana 0
  • Sanlucar Atlco 0
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 1
  • Lebrijana 1
  • EMPATE
  • Lebrijana 2
  • Cd Pedrera 1
5 La Estrella La Estrella 53 36 14 11 11 68 58
  • EMPATE
  • Cabecense 3
  • La Estrella 1
  • EMPATE
  • La Estrella 0
  • Huévar C.F. 0
  • DERROTA
  • Lora cf 3
  • La Estrella 1
  • VICTORIA
  • CD Gerena 3
  • La Estrella 2
  • VICTORIA
  • La Estrella 2
  • Puebla Farnals 3
6 Ciudad Jardín Ciudad Jardín 51 36 15 6 15 64 58
  • DERROTA
  • Ciudad Jardín 3
  • U.D. Tomares 2
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Ciudad Jardín 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardín 2
  • Triana Cf 2
  • VICTORIA
  • Nervión 1
  • Ciudad Jardín 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardín 2
  • Mosqueo 0
7 Mosqueo Mosqueo 51 36 13 12 11 49 55
  • VICTORIA
  • Mosqueo 3
  • CD Gerena 2
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 1
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 1
  • Camino Viejo Cf 4
  • DERROTA
  • Cd Pedrera 1
  • Mosqueo 0
  • EMPATE
  • Mosqueo 1
  • SD Villaverde Nort. 1
8 Triana Cf Triana Cf 50 36 14 8 14 65 63
  • DERROTA
  • Triana Cf 4
  • Camino Viejo Cf 1
  • DERROTA
  • Cd Pedrera 2
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • Triana Cf 4
  • SD Villaverde Nort. 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardín 2
  • Triana Cf 2
  • DERROTA
  • Triana Cf 2
  • Moron 1
9 Moron Moron 47 36 13 8 15 54 49
  • EMPATE
  • Moron 2
  • Puebla Farnals 0
  • EMPATE
  • U.D. Tomares 2
  • Moron 0
  • DERROTA
  • Moron 0
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Triana Cf 2
  • Moron 1
  • DERROTA
  • Moron 3
  • Nervión 0
10 Bellavista Atlético Bellavista 46 36 11 13 12 57 59
  • EMPATE
  • Huévar C.F. 1
  • Bellavista Atlétic. 3
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 1
  • Bellavista Atlétic. 1
  • DERROTA
  • Bellavista Atlétic. 4
  • U.D. Tomares 3
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Bellavista Atlétic. 1
  • VICTORIA
  • Bellavista Atlétic. 1
  • Triana Cf 3
11 Puebla Farnals Puebla Farnals 46 36 13 7 16 44 54
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 1
  • Ciudad Jardín 0
  • VICTORIA
  • Moron 2
  • Puebla Farnals 0
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 1
  • Bellavista Atlétic. 1
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 4
  • Puebla Farnals 2
  • DERROTA
  • La Estrella 2
  • Puebla Farnals 3
12 SD Villaverde Norte Villaverde Norte 46 36 11 13 12 51 66
  • EMPATE
  • SD Villaverde Nort. 1
  • Atlético Algabeño 1
  • DERROTA
  • Triana Cf 4
  • SD Villaverde Nort. 1
  • VICTORIA
  • SD Villaverde Nort. 2
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • Mosqueo 1
  • SD Villaverde Nort. 1
  • VICTORIA
  • SD Villaverde Nort. 2
  • Lebrijana 2
13 Nervión Nervión 46 36 11 13 12 50 68
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • Sanlucar Atlco 0
  • EMPATE
  • Camino Viejo Cf 1
  • Nervión 1
  • EMPATE
  • Nervión 0
  • Cd Pedrera 0
  • VICTORIA
  • SD Villaverde Nort. 2
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • Nervión 1
  • Ciudad Jardín 1
14 Cd Pedrera Cd Pedrera 45 36 11 12 13 62 67
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 4
  • Cd Pedrera 2
  • VICTORIA
  • Cd Pedrera 2
  • Triana Cf 1
  • EMPATE
  • Nervión 0
  • Cd Pedrera 0
  • VICTORIA
  • Cd Pedrera 1
  • Mosqueo 0
  • VICTORIA
  • Lebrijana 2
  • Cd Pedrera 1
15 Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 44 36 11 11 14 62 66
  • DERROTA
  • Triana Cf 4
  • Camino Viejo Cf 1
  • EMPATE
  • Camino Viejo Cf 1
  • Nervión 1
  • VICTORIA
  • Mosqueo 1
  • Camino Viejo Cf 4
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 1
  • Lebrijana 1
  • VICTORIA
  • Cabecense 2
  • Camino Viejo Cf 2
16 U.D. Tomares U.D. Tomares 40 36 9 13 14 44 54
  • EMPATE
  • U.D. Tomares 0
  • SD Villaverde Nort. 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardín 3
  • U.D. Tomares 2
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 2
  • Moron 0
  • VICTORIA
  • Bellavista Atlétic. 4
  • U.D. Tomares 3
  • EMPATE
  • U.D. Tomares 0
  • Huévar C.F. 2
17 Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 35 36 9 8 19 43 54
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • Sanlucar Atlco 0
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 1
  • Mosqueo 1
  • DERROTA
  • Lebrijana 0
  • Sanlucar Atlco 0
  • DERROTA
  • Sanlucar Atlco 0
  • Cabecense 1
  • EMPATE
  • Lora cf 5
  • Sanlucar Atlco 1
18 Atlético Algabeño Atlético 34 36 8 10 18 52 87
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 4
  • Cd Pedrera 2
  • DERROTA
  • SD Villaverde Nort. 1
  • Atlético Algabeño 1
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Ciudad Jardín 2
  • DERROTA
  • Moron 0
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Bellavista Atlétic. 1
19 Huévar C.F. Huévar C.F. 32 36 8 8 20 66 92
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 1
  • Bellavista Atlétic. 3
  • VICTORIA
  • La Estrella 0
  • Huévar C.F. 0
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 4
  • Puebla Farnals 2
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • Huévar C.F. 2
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 1
  • Atlético Algabeño 3
Ascenso: CD Gerena, Cabecense
Playoff Ascenso: Lora cf
Descenso: U.D. Tomares, Sanlucar Atlco, Atlético, Huévar C.F.
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar