2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla 2010

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2010.
 
30 May 10
Finalizado
Triana Cf Triana Cf 3-1 Brenes Balompié Brenes Balompié más información ...
 
30 May 10
Finalizado
Bellavista Atlético Bellavista 1-0 SD Villaverde Norte Villaverde Norte más información ...
 
30 May 10
Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 1-6 Puebla Farnals Puebla Farnals más información ...
 
30 May 10
Finalizado
Torreblanca Cf Torreblanca Cf 0-0 CD San Martin CD San Martin más información ...
 
30 May 10
Finalizado
La Estrella La Estrella 8-0 Pilas Pilas más información ...
 
30 May 10
Finalizado
Lebrijana Lebrijana 1-2 U.D. Tomares U.D. Tomares más información ...
 
30 May 10
Finalizado
Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 2-0 Lora cf Lora cf más información ...
 
30 May 10
Finalizado
Huévar C.F. Huévar C.F. 3-0 Peña Dep Rociera Peña Rociera más información ...
 
30 May 10
Finalizado
Nervión Nervión 3-2 Camas Camas más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brenes Balompié Brenes Balompié 69 34 21 6 7 90 49
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 2
  • Pilas 1
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 2
  • Brenes Balompié 3
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 2
  • Lora cf 1
  • VICTORIA
  • Peña Dep Rociera 1
  • Brenes Balompié 2
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 3
  • Camas 1
2 Peña Dep Rociera Peña Rociera 66 34 20 6 8 54 37
  • VICTORIA
  • Torreblanca Cf 0
  • Peña Dep Rociera 1
  • VICTORIA
  • Peña Dep Rociera 1
  • Atlético Algabeño 0
  • VICTORIA
  • Bellavista Atlétic. 1
  • Peña Dep Rociera 0
  • EMPATE
  • Peña Dep Rociera 1
  • Brenes Balompié 2
  • DERROTA
  • SD Villaverde Nort. 2
  • Peña Dep Rociera 1
3 Triana Cf Triana Cf 63 34 18 9 7 75 42
  • DERROTA
  • Triana Cf 0
  • Puebla Farnals 1
  • DERROTA
  • Sanlucar Atlco 0
  • Triana Cf 0
  • VICTORIA
  • Triana Cf 4
  • CD San Martin 1
  • VICTORIA
  • Lebrijana 0
  • Triana Cf 1
  • VICTORIA
  • Triana Cf 0
  • Pilas 2
4 Huévar C.F. Huévar C.F. 63 34 19 6 9 65 42
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 1
  • Huévar C.F. 3
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 0
  • Lebrijana 0
  • VICTORIA
  • La Estrella 0
  • Huévar C.F. 0
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 2
  • Torreblanca Cf 0
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Huévar C.F. 1
5 Puebla Farnals Puebla Farnals 59 34 17 8 9 54 33
  • DERROTA
  • Triana Cf 0
  • Puebla Farnals 1
  • VICTORIA
  • CD San Martin 0
  • Puebla Farnals 1
  • VICTORIA
  • Puebla Farnals 1
  • Pilas 1
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 1
  • Puebla Farnals 1
  • VICTORIA
  • Puebla Farnals 3
  • Lora cf 2
6 Lora cf Lora cf 54 34 16 6 12 57 50
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Lora cf 1
  • VICTORIA
  • Lora cf 2
  • Bellavista Atlétic. 1
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 2
  • Lora cf 1
  • DERROTA
  • Lora cf 3
  • SD Villaverde Nort. 0
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 3
  • Lora cf 2
7 U.D. Tomares U.D. Tomares 49 34 13 10 11 53 51
  • VICTORIA
  • Bellavista Atlétic. 0
  • U.D. Tomares 1
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 2
  • Brenes Balompié 3
  • DERROTA
  • SD Villaverde Nort. 1
  • U.D. Tomares 0
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 1
  • Puebla Farnals 1
  • VICTORIA
  • CD San Martin 1
  • U.D. Tomares 0
8 La Estrella La Estrella 48 34 13 9 12 51 41
  • DERROTA
  • La Estrella 0
  • Camas 0
  • DERROTA
  • Nervión 1
  • La Estrella 3
  • DERROTA
  • La Estrella 0
  • Huévar C.F. 0
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 2
  • La Estrella 1
  • VICTORIA
  • La Estrella 2
  • Lebrijana 0
9 Bellavista Atlético Bellavista 47 34 14 5 15 51 54
  • DERROTA
  • Bellavista Atlétic. 0
  • U.D. Tomares 1
  • DERROTA
  • Lora cf 2
  • Bellavista Atlétic. 1
  • DERROTA
  • Bellavista Atlétic. 1
  • Peña Dep Rociera 0
  • DERROTA
  • Camas 5
  • Bellavista Atlétic. 0
  • VICTORIA
  • Bellavista Atlétic. 2
  • Nervión 3
10 Atlético Algabeño Atlético 43 34 11 10 13 47 57
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Lora cf 1
  • VICTORIA
  • Peña Dep Rociera 1
  • Atlético Algabeño 0
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 4
  • Camas 0
  • VICTORIA
  • Nervión 3
  • Atlético Algabeño 2
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Huévar C.F. 1
11 Lebrijana Lebrijana 43 34 11 10 13 42 53
  • VICTORIA
  • Lebrijana 1
  • Nervión 0
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 0
  • Lebrijana 0
  • EMPATE
  • Lebrijana 1
  • Sanlucar Atlco 0
  • DERROTA
  • Lebrijana 0
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • La Estrella 2
  • Lebrijana 0
12 SD Villaverde Norte Villaverde Norte 42 34 13 3 18 46 55
  • DERROTA
  • SD Villaverde Nort. 1
  • CD San Martin 0
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • SD Villaverde Nort. 0
  • DERROTA
  • SD Villaverde Nort. 1
  • U.D. Tomares 0
  • DERROTA
  • Lora cf 3
  • SD Villaverde Nort. 0
  • DERROTA
  • SD Villaverde Nort. 2
  • Peña Dep Rociera 1
13 Nervión Nervión 39 34 11 6 17 46 64
  • VICTORIA
  • Lebrijana 1
  • Nervión 0
  • VICTORIA
  • Nervión 1
  • La Estrella 3
  • DERROTA
  • Torreblanca Cf 2
  • Nervión 3
  • EMPATE
  • Nervión 3
  • Atlético Algabeño 2
  • VICTORIA
  • Bellavista Atlétic. 2
  • Nervión 3
14 Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 38 34 11 5 18 48 65
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 1
  • Huévar C.F. 3
  • DERROTA
  • Sanlucar Atlco 0
  • Triana Cf 0
  • VICTORIA
  • Lebrijana 1
  • Sanlucar Atlco 0
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 2
  • La Estrella 1
  • VICTORIA
  • Torreblanca Cf 1
  • Sanlucar Atlco 1
15 Torreblanca Cf Torreblanca Cf 37 34 9 10 15 55 69
  • VICTORIA
  • Torreblanca Cf 0
  • Peña Dep Rociera 1
  • DERROTA
  • Camas 3
  • Torreblanca Cf 3
  • VICTORIA
  • Torreblanca Cf 2
  • Nervión 3
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 2
  • Torreblanca Cf 0
  • EMPATE
  • Torreblanca Cf 1
  • Sanlucar Atlco 1
16 CD San Martin CD San Martin 36 34 10 6 18 39 56
  • DERROTA
  • SD Villaverde Nort. 1
  • CD San Martin 0
  • VICTORIA
  • CD San Martin 0
  • Puebla Farnals 1
  • EMPATE
  • Triana Cf 4
  • CD San Martin 1
  • DERROTA
  • Pilas 1
  • CD San Martin 1
  • EMPATE
  • CD San Martin 1
  • U.D. Tomares 0
17 Pilas Pilas 33 34 9 6 19 41 58
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 2
  • Pilas 1
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • SD Villaverde Nort. 0
  • DERROTA
  • Puebla Farnals 1
  • Pilas 1
  • VICTORIA
  • Pilas 1
  • CD San Martin 1
  • DERROTA
  • Triana Cf 0
  • Pilas 2
18 Camas Camas 25 34 6 7 21 35 73
  • DERROTA
  • La Estrella 0
  • Camas 0
  • DERROTA
  • Camas 3
  • Torreblanca Cf 3
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 4
  • Camas 0
  • DERROTA
  • Camas 5
  • Bellavista Atlétic. 0
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 3
  • Camas 1
Ascenso: Brenes Balompié, Peña Rociera
Playoff Ascenso: Triana Cf
Descenso: Torreblanca Cf, CD San Martin, Pilas, Camas
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar