2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla 2007

La temporada finalizó el Domingo, 13 Mayo 2007.
 
13 May 07
Finalizado
JD. Bormujos JD. Bormujos 1-1 Atlético Algabeño Atlético Algabeño más información ...
 
13 May 07
Finalizado
Estepa Ind. Estepa Ind. 0-2 AD. Carmona AD. Carmona más información ...
 
13 May 07
Finalizado
Mosqueo Mosqueo 0-1 U.D. Tomares U.D. Tomares más información ...
 
13 May 07
Finalizado
CD San Martin CD San Martin 5-0 Poli Aguadulce Poli Aguadulce más información ...
 
13 May 07
Finalizado
Nueva Sevilla Nueva Sevilla 4-1 Ud San Antonio Ud San Antonio más información ...
 
13 May 07
Finalizado
Lebrijana Lebrijana 0-3 Marinaleda Marinaleda más información ...
 
13 May 07
Finalizado
Marchena Marchena 0-3 Arahal Arahal más información ...
 
13 May 07
Finalizado
A.D. San José A.D. San José 6-1 Viso UP Viso UP más información ...
 
13 May 07
Finalizado
Su Eminencia Su Eminencia 0-4 Betis C Betis C más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 U.D. Tomares U.D. Tomares 68 34 19 11 4 50 23
  • EMPATE
  • Marchena 0
  • U.D. Tomares 0
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 1
  • A.D. San José 1
  • DERROTA
  • Betis C 1
  • U.D. Tomares 0
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 1
  • Viso UP 0
  • VICTORIA
  • Arahal 2
  • U.D. Tomares 1
2 Marinaleda Marinaleda 67 34 19 10 5 57 24
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • Marinaleda 2
  • VICTORIA
  • Marinaleda 2
  • Arahal 2
  • VICTORIA
  • Su Eminencia 0
  • Marinaleda 2
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 0
  • Marinaleda 1
  • VICTORIA
  • Marinaleda 1
  • Poli Aguadulce 0
3 Arahal Arahal 67 34 19 10 5 57 31
  • DERROTA
  • Su Eminencia 1
  • Arahal 2
  • VICTORIA
  • Marinaleda 2
  • Arahal 2
  • DERROTA
  • Arahal 1
  • Ud San Antonio 1
  • VICTORIA
  • Poli Aguadulce 0
  • Arahal 1
  • VICTORIA
  • Arahal 2
  • U.D. Tomares 1
4 Betis C Betis C 66 34 20 6 8 65 34
  • DERROTA
  • Betis C 4
  • Ud San Antonio 1
  • VICTORIA
  • Poli Aguadulce 0
  • Betis C 2
  • VICTORIA
  • Betis C 1
  • U.D. Tomares 0
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 1
  • Betis C 1
  • VICTORIA
  • Betis C 3
  • Atlético Algabeño 0
5 Nueva Sevilla Nueva Sevilla 56 34 15 11 8 50 33
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 2
  • Atlético Algabeño 0
  • EMPATE
  • JD. Bormujos 0
  • Nueva Sevilla 3
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 1
  • Estepa Ind. 2
  • EMPATE
  • Mosqueo 2
  • Nueva Sevilla 0
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 3
  • CD San Martin 2
6 A.D. San José A.D. San José 54 34 15 9 10 47 37
  • DERROTA
  • A.D. San José 3
  • Poli Aguadulce 1
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 1
  • A.D. San José 1
  • VICTORIA
  • A.D. San José 2
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 0
  • A.D. San José 0
  • VICTORIA
  • A.D. San José 1
  • JD. Bormujos 2
7 Marchena Marchena 49 34 13 10 11 39 33
  • VICTORIA
  • Marchena 0
  • U.D. Tomares 0
  • DERROTA
  • AD. Carmona 2
  • Marchena 3
  • DERROTA
  • Marchena 1
  • Atlético Algabeño 2
  • VICTORIA
  • JD. Bormujos 1
  • Marchena 1
  • DERROTA
  • Marchena 2
  • Estepa Ind. 1
8 JD. Bormujos JD. Bormujos 49 34 14 7 13 49 47
  • DERROTA
  • CD San Martin 1
  • JD. Bormujos 0
  • VICTORIA
  • JD. Bormujos 0
  • Nueva Sevilla 3
  • VICTORIA
  • Lebrijana 0
  • JD. Bormujos 1
  • DERROTA
  • JD. Bormujos 1
  • Marchena 1
  • EMPATE
  • A.D. San José 1
  • JD. Bormujos 2
9 CD San Martin CD San Martin 47 34 12 11 11 62 49
  • VICTORIA
  • CD San Martin 1
  • JD. Bormujos 0
  • DERROTA
  • Estepa Ind. 1
  • CD San Martin 1
  • DERROTA
  • CD San Martin 2
  • Mosqueo 3
  • VICTORIA
  • CD San Martin 5
  • Su Eminencia 1
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 3
  • CD San Martin 2
10 Ud San Antonio Ud San Antonio 45 34 12 9 13 56 61
  • VICTORIA
  • Betis C 4
  • Ud San Antonio 1
  • VICTORIA
  • Ud San Antonio 1
  • Viso UP 3
  • EMPATE
  • Arahal 1
  • Ud San Antonio 1
  • DERROTA
  • Ud San Antonio 0
  • Marinaleda 1
  • DERROTA
  • Su Eminencia 2
  • Ud San Antonio 5
11 Estepa Ind. Estepa Ind. 44 34 12 8 14 45 44
  • DERROTA
  • Mosqueo 1
  • Estepa Ind. 0
  • DERROTA
  • Estepa Ind. 1
  • CD San Martin 1
  • VICTORIA
  • Nueva Sevilla 1
  • Estepa Ind. 2
  • DERROTA
  • Estepa Ind. 5
  • Lebrijana 0
  • DERROTA
  • Marchena 2
  • Estepa Ind. 1
12 Atlético Algabeño Atlético 43 34 10 13 11 37 38
  • EMPATE
  • Nueva Sevilla 2
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Lebrijana 0
  • EMPATE
  • Marchena 1
  • Atlético Algabeño 2
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 0
  • A.D. San José 0
  • EMPATE
  • Betis C 3
  • Atlético Algabeño 0
13 AD. Carmona AD. Carmona 41 34 9 14 11 46 43
  • EMPATE
  • Lebrijana 3
  • AD. Carmona 0
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 2
  • Marchena 3
  • EMPATE
  • A.D. San José 2
  • AD. Carmona 0
  • VICTORIA
  • AD. Carmona 1
  • Betis C 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • AD. Carmona 1
14 Mosqueo Mosqueo 40 34 11 7 16 34 51
  • VICTORIA
  • Mosqueo 1
  • Estepa Ind. 0
  • DERROTA
  • Mosqueo 1
  • Su Eminencia 1
  • EMPATE
  • CD San Martin 2
  • Mosqueo 3
  • VICTORIA
  • Mosqueo 2
  • Nueva Sevilla 0
  • DERROTA
  • Lebrijana 4
  • Mosqueo 2
15 Lebrijana Lebrijana 36 34 10 6 18 33 51
  • VICTORIA
  • Lebrijana 3
  • AD. Carmona 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Lebrijana 0
  • VICTORIA
  • Lebrijana 0
  • JD. Bormujos 1
  • DERROTA
  • Estepa Ind. 5
  • Lebrijana 0
  • DERROTA
  • Lebrijana 4
  • Mosqueo 2
16 Poli Aguadulce Poli Aguadulce 28 34 7 7 20 23 55
  • EMPATE
  • A.D. San José 3
  • Poli Aguadulce 1
  • DERROTA
  • Poli Aguadulce 0
  • Betis C 2
  • DERROTA
  • Viso UP 0
  • Poli Aguadulce 1
  • DERROTA
  • Poli Aguadulce 0
  • Arahal 1
  • DERROTA
  • Marinaleda 1
  • Poli Aguadulce 0
17 Viso UP Viso UP 24 34 5 9 20 34 64
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • Marinaleda 2
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 1
  • Viso UP 3
  • DERROTA
  • Viso UP 0
  • Poli Aguadulce 1
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 1
  • Viso UP 0
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • AD. Carmona 1
18 Su Eminencia Su Eminencia 13 34 3 4 27 18 84
  • DERROTA
  • Su Eminencia 1
  • Arahal 2
  • DERROTA
  • Mosqueo 1
  • Su Eminencia 1
  • DERROTA
  • Su Eminencia 0
  • Marinaleda 2
  • DERROTA
  • CD San Martin 5
  • Su Eminencia 1
  • DERROTA
  • Su Eminencia 2
  • Ud San Antonio 5
Ascenso: U.D. Tomares, Marinaleda
Playoff Ascenso: Arahal
Descenso: Lebrijana, Poli Aguadulce, Viso UP, Su Eminencia
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar