1.799.059 resultados, 5.002.034 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
22 May 15
Sin comenzar
Cd Las Lagunas Cd Las Lagunas
19:45
Malaka Malaka más información ...
 
23 May 15
Sin comenzar
Atletico Estacion Atletico
17:15
Archidona Atletico Archidona más información ...
 
23 May 15
Sin comenzar
Churriana Churriana
19:00
At. Marbella Balompie Senio Marbella más información ...
 
23 May 15
Sin comenzar
La Cala CD La Cala CD
19:00
Cd Union Manilva Cf Union Manilva más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
CD Alora CD Alora
12:00
Campillos Campillos más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Cd Casabermeja Cd Casabermeja
12:00
UD Villanueva Rosario Villanueva más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Cd Mijas Cd Mijas
18:00
CD Trabuco CD Trabuco más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Fútbol Base Torreño Fútbol Base Tor.
19:00
Peña Compadres Peña Compadres más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Benagalbon CD Benagalbon CD
19:00
At Yunquera At Yunquera más información ...
Clasificación
  • Jornada 33
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Malaka Malaka 74 32 23 5 4 72 23
  • VICTORIA
  • Malaka 6
  • Benagalbon CD 0
  • EMPATE
  • La Cala CD 1
  • Malaka 1
  • DERROTA
  • Malaka 2
  • Atletico Estacion 4
  • VICTORIA
  • Churriana 0
  • Malaka 3
  • VICTORIA
  • Malaka 3
  • Cd Mijas 1
2 Cd Mijas Cd Mijas 66 32 20 6 6 59 31
  • VICTORIA
  • Cd Las Lagunas 0
  • Cd Mijas 1
  • DERROTA
  • Cd Mijas 1
  • Fútbol Base Torreñ. 2
  • DERROTA
  • CD Alora 2
  • Cd Mijas 1
  • VICTORIA
  • Cd Mijas 5
  • Peña Compadres 2
  • DERROTA
  • Malaka 3
  • Cd Mijas 1
3 Cd Casabermeja Cd Casabermeja 55 32 16 7 9 56 34
  • DERROTA
  • CD Trabuco 3
  • Cd Casabermeja 1
  • VICTORIA
  • Cd Casabermeja 3
  • At. Marbella Balom. 0
  • DERROTA
  • Archidona Atletico 2
  • Cd Casabermeja 1
  • VICTORIA
  • Cd Casabermeja 2
  • Cd Union Manilva C. 0
  • DERROTA
  • At Yunquera 1
  • Cd Casabermeja 0
4 La Cala CD La Cala CD 51 32 14 9 9 63 51
  • VICTORIA
  • Peña Compadres 0
  • La Cala CD 3
  • EMPATE
  • La Cala CD 1
  • Malaka 1
  • EMPATE
  • CD Trabuco 1
  • La Cala CD 1
  • EMPATE
  • La Cala CD 1
  • At. Marbella Balom. 1
  • EMPATE
  • Archidona Atletico 1
  • La Cala CD 1
5 Campillos Campillos 45 32 12 9 11 44 39
  • DERROTA
  • Cd Union Manilva C. 2
  • Campillos 1
  • EMPATE
  • Campillos 2
  • Cd Las Lagunas 2
  • DERROTA
  • At Yunquera 2
  • Campillos 1
  • VICTORIA
  • Campillos 5
  • Fútbol Base Torreñ. 1
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • Campillos 0
6 Churriana Churriana 45 32 13 6 13 47 45
  • DERROTA
  • Fútbol Base Torreñ. 6
  • Churriana 1
  • DERROTA
  • Churriana 2
  • CD Alora 3
  • VICTORIA
  • Peña Compadres 0
  • Churriana 2
  • DERROTA
  • Churriana 0
  • Malaka 3
  • DERROTA
  • CD Trabuco 5
  • Churriana 2
7 CD Trabuco CD Trabuco 44 32 13 5 14 52 51
  • VICTORIA
  • CD Trabuco 3
  • Cd Casabermeja 1
  • DERROTA
  • Benagalbon CD 3
  • CD Trabuco 2
  • EMPATE
  • CD Trabuco 1
  • La Cala CD 1
  • DERROTA
  • Atletico Estacion 3
  • CD Trabuco 0
  • VICTORIA
  • CD Trabuco 5
  • Churriana 2
8 Atletico Estacion Atletico 43 31 12 7 12 55 51
  • EMPATE
  • Atletico Estacion 2
  • Fútbol Base Torreñ. 2
  • DERROTA
  • CD Alora 1
  • Atletico Estacion 0
  • EMPATE
  • Atletico Estacion 3
  • Peña Compadres 3
  • VICTORIA
  • Malaka 2
  • Atletico Estacion 4
  • VICTORIA
  • Atletico Estacion 3
  • CD Trabuco 0
9 Archidona Atletico Archidona 43 32 13 4 15 46 64
  • VICTORIA
  • Archidona Atletico 2
  • At Yunquera 1
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 4
  • Archidona Atletico 0
  • VICTORIA
  • Archidona Atletico 2
  • Cd Casabermeja 1
  • VICTORIA
  • Benagalbon CD 1
  • Archidona Atletico 2
  • EMPATE
  • Archidona Atletico 1
  • La Cala CD 1
10 At. Marbella Balompie Senio Marbella 41 31 11 8 12 36 41
  • VICTORIA
  • At Yunquera 1
  • At. Marbella Balom. 2
  • EMPATE
  • At. Marbella Balom. 2
  • UD Villanueva Rosa. 2
  • DERROTA
  • Cd Casabermeja 3
  • At. Marbella Balom. 0
  • VICTORIA
  • At. Marbella Balom. 1
  • Benagalbon CD 0
  • EMPATE
  • La Cala CD 1
  • At. Marbella Balom. 1
11 CD Alora CD Alora 41 32 13 2 17 51 59
  • VICTORIA
  • CD Alora 1
  • Atletico Estacion 0
  • VICTORIA
  • Churriana 2
  • CD Alora 3
  • VICTORIA
  • CD Alora 2
  • Cd Mijas 1
  • VICTORIA
  • Cd Las Lagunas 0
  • CD Alora 1
  • VICTORIA
  • CD Alora 2
  • Fútbol Base Torreñ. 0
12 At Yunquera At Yunquera 41 32 13 2 17 38 55
  • DERROTA
  • Archidona Atletico 2
  • At Yunquera 1
  • VICTORIA
  • At Yunquera 1
  • Cd Union Manilva C. 0
  • VICTORIA
  • At Yunquera 2
  • Campillos 1
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • At Yunquera 0
  • VICTORIA
  • At Yunquera 1
  • Cd Casabermeja 0
13 Fútbol Base Torreño Fútbol Base Tor. 40 32 11 7 14 57 57
  • VICTORIA
  • Fútbol Base Torreñ. 6
  • Churriana 1
  • VICTORIA
  • Cd Mijas 1
  • Fútbol Base Torreñ. 2
  • EMPATE
  • Fútbol Base Torreñ. 2
  • Cd Las Lagunas 2
  • DERROTA
  • Campillos 5
  • Fútbol Base Torreñ. 1
  • DERROTA
  • CD Alora 2
  • Fútbol Base Torreñ. 0
14 Peña Compadres Peña Compadres 40 32 10 10 12 48 61
  • DERROTA
  • Peña Compadres 0
  • La Cala CD 3
  • EMPATE
  • Atletico Estacion 3
  • Peña Compadres 3
  • DERROTA
  • Peña Compadres 0
  • Churriana 2
  • DERROTA
  • Cd Mijas 5
  • Peña Compadres 2
  • EMPATE
  • Peña Compadres 1
  • Cd Las Lagunas 1
15 UD Villanueva Rosario Villanueva 36 32 10 6 16 41 46
  • EMPATE
  • At. Marbella Balom. 2
  • UD Villanueva Rosa. 2
  • VICTORIA
  • UD Villanueva Rosa. 4
  • Archidona Atletico 0
  • VICTORIA
  • Cd Union Manilva C. 0
  • UD Villanueva Rosa. 2
  • VICTORIA
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • At Yunquera 0
  • VICTORIA
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • Campillos 0
16 Cd Union Manilva Cf Union Manilva 36 32 10 6 16 47 69
  • VICTORIA
  • Cd Union Manilva C. 2
  • Campillos 1
  • DERROTA
  • At Yunquera 1
  • Cd Union Manilva C. 0
  • DERROTA
  • Cd Union Manilva C. 0
  • UD Villanueva Rosa. 2
  • DERROTA
  • Cd Casabermeja 2
  • Cd Union Manilva C. 0
  • VICTORIA
  • Cd Union Manilva C. 4
  • Benagalbon CD 2
17 Cd Las Lagunas Cd Las Lagunas 35 32 8 11 13 47 55
  • DERROTA
  • Cd Las Lagunas 0
  • Cd Mijas 1
  • EMPATE
  • Campillos 2
  • Cd Las Lagunas 2
  • EMPATE
  • Fútbol Base Torreñ. 2
  • Cd Las Lagunas 2
  • DERROTA
  • Cd Las Lagunas 0
  • CD Alora 1
  • EMPATE
  • Peña Compadres 1
  • Cd Las Lagunas 1
18 Benagalbon CD Benagalbon CD 26 32 6 8 18 32 59
  • DERROTA
  • Malaka 6
  • Benagalbon CD 0
  • VICTORIA
  • Benagalbon CD 3
  • CD Trabuco 2
  • DERROTA
  • At. Marbella Balom. 1
  • Benagalbon CD 0
  • DERROTA
  • Benagalbon CD 1
  • Archidona Atletico 2
  • DERROTA
  • Cd Union Manilva C. 4
  • Benagalbon CD 2
Resultados competición
Ascenso: Malaka, Cd Mijas
Playoff Ascenso: Cd Casabermeja
Descenso: Union Manilva, Cd Las Lagunas, Benagalbon CD
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.