2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Huelva 2007

La temporada finalizó el Domingo, 13 Mayo 2007.
 
29 Abr 07
Finalizado
Ebrosala Ebrosala 0-3 Moguer CD Moguer CD más información ...
 
29 Abr 07
Finalizado
Isla Cristina Isla Cristina 0-0 Riotinto Balompié Riotinto Balompié más información ...
 
29 Abr 07
Finalizado
Almonte Almonte 3-2 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
29 Abr 07
Finalizado
Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 4-0 Zalamea Zalamea más información ...
 
29 Abr 07
Finalizado
Atl. Tharsis Atl. Tharsis 2-0 Atlético Cruceño Atlético Cruceño más información ...
 
29 Abr 07
Finalizado
San Roque de Lepe B San Roque de Lepe B 2-4 Aljaraque CD Aljaraque CD más información ...
 
29 Abr 07
Finalizado
Camping La Bota Camping La Bota 2-0 Repilado C.D. Repilado C.D. más información ...
 
29 Abr 07
Finalizado
CD Canela CD Canela 1-5 Atl.Calañas Atl.Calañas más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 79 32 25 4 3 87 22
  • EMPATE
  • CD Canela 0
  • Ol. Valverdeña 7
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 5
  • Camping La Bota 1
  • VICTORIA
  • San Roque de Lepe. 2
  • Ol. Valverdeña 2
  • VICTORIA
  • Atl. Tharsis 3
  • Ol. Valverdeña 2
  • VICTORIA
  • Almonte 0
  • Ol. Valverdeña 2
2 Atlético Cruceño Atlético 72 32 23 3 6 55 26
  • VICTORIA
  • Atlético Cruceño 5
  • Pinzón CD 2
  • VICTORIA
  • Moguer CD 0
  • Atlético Cruceño 1
  • VICTORIA
  • Atlético Cruceño 5
  • Riotinto Balompié 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • Atlético Cruceño 2
  • DERROTA
  • Atlético Cruceño 1
  • Zalamea 0
3 Atl. Tharsis Atl. Tharsis 70 32 21 7 4 72 27
  • VICTORIA
  • Camping La Bota 1
  • Atl. Tharsis 0
  • VICTORIA
  • Atl. Tharsis 6
  • San Roque de Lepe. 1
  • VICTORIA
  • Atl. Tharsis 3
  • Ol. Valverdeña 2
  • VICTORIA
  • Atl. Tharsis 2
  • Almonte 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 1
  • Atl. Tharsis 3
4 Almonte Almonte 62 32 18 8 6 62 27
  • EMPATE
  • Atl.Calañas 0
  • Almonte 1
  • VICTORIA
  • Almonte 1
  • CD Canela 2
  • VICTORIA
  • Camping La Bota 0
  • Almonte 1
  • DERROTA
  • Almonte 1
  • San Roque de Lepe. 0
  • VICTORIA
  • Atl. Tharsis 2
  • Almonte 1
5 Aljaraque CD Aljaraque CD 54 32 15 9 8 54 34
  • VICTORIA
  • Aljaraque CD 0
  • Ebrosala 0
  • VICTORIA
  • Pinzón CD 3
  • Aljaraque CD 3
  • DERROTA
  • Aljaraque CD 1
  • Moguer CD 2
  • EMPATE
  • Riotinto Balompié 1
  • Aljaraque CD 0
  • VICTORIA
  • Aljaraque CD 1
  • Minerva Fc 0
6 Isla Cristina Isla Cristina 51 32 15 6 11 50 37
  • VICTORIA
  • Repilado C.D. 0
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Atl.Calañas 1
  • VICTORIA
  • CD Canela 3
  • Isla Cristina 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 1
  • Camping La Bota 2
  • EMPATE
  • San Roque de Lepe. 2
  • Isla Cristina 2
7 Moguer CD Moguer CD 49 32 14 7 11 52 41
  • DERROTA
  • Moguer CD 0
  • Atlético Cruceño 1
  • DERROTA
  • Aljaraque CD 1
  • Moguer CD 2
  • DERROTA
  • Moguer CD 4
  • Repilado C.D. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Calañas 0
  • Moguer CD 0
  • VICTORIA
  • Moguer CD 2
  • CD Canela 0
8 Ebrosala Ebrosala 48 32 13 9 10 51 41
  • DERROTA
  • Aljaraque CD 0
  • Ebrosala 0
  • EMPATE
  • Ebrosala 4
  • Repilado C.D. 1
  • VICTORIA
  • Atl.Calañas 1
  • Ebrosala 2
  • VICTORIA
  • Ebrosala 4
  • CD Canela 1
  • DERROTA
  • Camping La Bota 1
  • Ebrosala 0
9 Camping La Bota Camping La Bota 48 32 14 6 12 40 38
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 5
  • Camping La Bota 1
  • EMPATE
  • Camping La Bota 0
  • Almonte 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 1
  • Camping La Bota 2
  • EMPATE
  • Camping La Bota 1
  • Ebrosala 0
  • VICTORIA
  • Pinzón CD 1
  • Camping La Bota 0
10 Pinzón CD Pinzón CD 46 32 13 7 12 50 42
  • DERROTA
  • Atlético Cruceño 5
  • Pinzón CD 2
  • EMPATE
  • Pinzón CD 3
  • Aljaraque CD 3
  • DERROTA
  • Repilado C.D. 2
  • Pinzón CD 1
  • DERROTA
  • Pinzón CD 2
  • Atl.Calañas 1
  • DERROTA
  • CD Canela 0
  • Pinzón CD 2
11 CD Canela CD Canela 41 32 13 2 17 63 70
  • VICTORIA
  • Almonte 1
  • CD Canela 2
  • DERROTA
  • CD Canela 3
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Ebrosala 4
  • CD Canela 1
  • DERROTA
  • CD Canela 0
  • Pinzón CD 2
  • DERROTA
  • Moguer CD 2
  • CD Canela 0
12 Riotinto Balompié Riotinto 41 32 11 8 13 33 45
  • DERROTA
  • Riotinto Balompié 2
  • Zalamea 0
  • DERROTA
  • Atlético Cruceño 5
  • Riotinto Balompié 2
  • DERROTA
  • Riotinto Balompié 1
  • Aljaraque CD 0
  • VICTORIA
  • Repilado C.D. 0
  • Riotinto Balompié 2
  • EMPATE
  • Riotinto Balompié 1
  • Atl.Calañas 0
13 Atl.Calañas Atl.Calañas 36 32 10 6 16 43 46
  • VICTORIA
  • Atl.Calañas 0
  • Almonte 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Atl.Calañas 1
  • DERROTA
  • Atl.Calañas 1
  • Ebrosala 2
  • VICTORIA
  • Pinzón CD 2
  • Atl.Calañas 1
  • VICTORIA
  • Atl.Calañas 0
  • Moguer CD 0
14 San Roque de Lepe B Roque Lepe 29 32 7 8 17 45 77
  • VICTORIA
  • Atl. Tharsis 6
  • San Roque de Lepe. 1
  • EMPATE
  • San Roque de Lepe. 2
  • Ol. Valverdeña 2
  • VICTORIA
  • Almonte 1
  • San Roque de Lepe. 0
  • DERROTA
  • San Roque de Lepe. 2
  • Isla Cristina 2
  • DERROTA
  • Ebrosala 3
  • San Roque de Lepe. 1
15 Minerva Fc Minerva Fc 21 32 5 6 21 25 79
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Riotinto Balompié 1
  • EMPATE
  • Zalamea 0
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • Atlético Cruceño 2
  • DERROTA
  • Aljaraque CD 1
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Repilado C.D. 2
16 Repilado C.D. Repilado C.D. 10 32 3 1 28 21 100
  • DERROTA
  • Repilado C.D. 0
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Ebrosala 4
  • Repilado C.D. 1
  • DERROTA
  • Repilado C.D. 2
  • Pinzón CD 1
  • VICTORIA
  • Moguer CD 4
  • Repilado C.D. 0
  • DERROTA
  • Repilado C.D. 0
  • Riotinto Balompié 2
17 Zalamea Zalamea 9 32 2 3 27 23 74
  • DERROTA
  • Zalamea 0
  • Moguer CD 2
  • EMPATE
  • Riotinto Balompié 2
  • Zalamea 0
  • DERROTA
  • Zalamea 0
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Atlético Cruceño 1
  • Zalamea 0
  • DERROTA
  • Zalamea 1
  • Aljaraque CD 2
Ascenso: Ol. Valverdeña, Atlético
Playoff Ascenso: Atl. Tharsis
Descenso: Roque Lepe, Minerva Fc, Repilado C.D., Zalamea
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar