1.649.442 resultados, 3.940.867 comentarios, 705.117 imágenes, 77.758 vídeos, 84.716 noticias
Resultados
 
25 Feb 15
20:00 Finalizado
Nerva C.F. Nerva C.F. 0-1 Pinzón CD Pinzón CD más información ...
 
27 Feb 15
21:00 Finalizado
Repilado C.D. Repilado C.D. 2-1 Aljaraque CD Aljaraque CD más información ...
 
27 Feb 15
21:00 Finalizado
C.D. Cerreño C.D. Cerreño 3-1 AD Cartaya AD Cartaya más información ...
 
27 Feb 15
21:00 Finalizado
Moguer CD Moguer CD 2-3 Almonte Balompié Almonte más información ...
 
01 Mar 15
Sin comenzar
Atl. Tharsis Atl. Tharsis
12:15
Punta Umbria Punta Umbria más información ...
 
01 Mar 15
Sin comenzar
CD Iliplense CD Iliplense
12:30
CMD San Juan CMD San Juan más información ...
 
01 Mar 15
Sin comenzar
U.D. Punta del Caiman U.D. Punta Caim.
16:30
Ayamonte Ayamonte más información ...
 
01 Mar 15
Sin comenzar
Camping La Bota Camping La Bota
18:00
Isla Cristina Isla Cristina más información ...
 
01 Mar 15
Sin comenzar
Zalamea Zalamea
18:00
Atl. Cortegana Atl. Cortegana más información ...
Clasificación
  • Jornada 28
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Isla Cristina Isla Cristina 61 26 18 7 1 56 18
2 AD Cartaya AD Cartaya 54 26 16 6 4 46 20
3 Pinzón CD Pinzón CD 49 27 14 7 6 46 32
4 Almonte Balompié Almonte 47 26 15 2 9 57 45
5 Punta Umbria Punta Umbria 47 26 14 5 7 47 36
6 CD Iliplense CD Iliplense 45 25 13 6 6 43 28
7 C.D.F.B. Bonares C.D.F.B. Bonares 45 26 13 6 7 41 32
8 Atl. Tharsis Atl. Tharsis 42 25 12 6 7 38 30
9 CMD San Juan CMD San Juan 38 25 11 5 9 42 33
10 C.D. Cerreño C.D. Cerreño 38 27 11 5 11 45 44
11 Atl. Cortegana Atl. Cortegana 36 25 11 3 11 41 40
12 Moguer CD Moguer CD 32 26 9 5 12 54 50
13 U.D. Punta del Caiman U.D. Punta Caim. 32 26 10 2 14 56 58
14 Ayamonte Ayamonte 28 26 7 7 12 32 42
15 Zalamea Zalamea 23 26 5 8 13 28 42
16 Camping La Bota Camping La Bota 20 26 4 8 14 23 42
17 Repilado C.D. Repilado C.D. 19 27 5 4 18 27 73
18 Aljaraque CD Aljaraque CD 18 26 5 3 18 26 49
19 Nerva C.F. Nerva C.F. 18 27 5 3 19 30 64
Resultados competición
Ascenso: Isla Cristina, AD Cartaya
Playoff Ascenso: Pinzón CD
Descenso: Camping La Bota, Repilado C.D., Aljaraque CD, Nerva C.F.
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
2ª Andaluza Huelva
01 Mar 15 12:15
Sta. Barbara
01 Mar 15 12:30
Campo Municipal De Niebla
01 Mar 15 18:00
Manuel Perea Anta