1.751.602 resultados, 4.269.695 comentarios, 712.224 imágenes, 77.650 vídeos, 84.966 noticias
Resultados
 
28 Mar 15
18:00 Finalizado
Camping La Bota Camping La Bota 2-2 Nerva C.F. Nerva C.F. más información ...
 
28 Mar 15
19:00 Finalizado
C.D. Cerreño C.D. Cerreño 2-1 Isla Cristina Isla Cristina más información ...
 
28 Mar 15
19:00 Finalizado
Moguer CD Moguer CD 0-1 C.D. Bonares Bonafru C.D. Bonares Bo. más información ...
 
28 Mar 15
19:00 Finalizado
Almonte Balompié Almonte 1-1 Punta Umbria Punta Umbria más información ...
 
28 Mar 15
20:00 Finalizado
CD Iliplense CD Iliplense 4-2 Atl. Cortegana Atl. Cortegana más información ...
 
29 Mar 15
12:00 Sin comenzar
Repilado C.D. Repilado C.D.
12:00
Pinzón CD Pinzón CD más información ...
 
29 Mar 15
17:00 Sin comenzar
Atl. Tharsis Atl. Tharsis
17:00
Aljaraque CD Aljaraque CD más información ...
 
29 Mar 15
17:30 Sin comenzar
CMD San Juan CMD San Juan
17:30
AD Cartaya AD Cartaya más información ...
 
29 Mar 15
18:00 Sin comenzar
Zalamea Zalamea
18:00
Ayamonte Ayamonte más información ...
Clasificación
  • Jornada 32
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Isla Cristina Isla Cristina 65 30 19 8 3 63 26
2 AD Cartaya AD Cartaya 60 29 18 6 5 51 23
3 C.D. Bonares Bonafru C.D. Bonares Bo. 57 30 17 6 7 52 36
4 CD Iliplense CD Iliplense 55 30 16 7 7 55 36
5 Pinzón CD Pinzón CD 55 29 16 7 6 49 33
6 Punta Umbria Punta Umbria 54 31 16 6 9 54 43
7 Almonte Balompié Almonte 51 30 16 3 11 63 55
8 CMD San Juan CMD San Juan 48 29 14 6 9 52 37
9 Atl. Tharsis Atl. Tharsis 48 29 14 6 9 48 37
10 C.D. Cerreño C.D. Cerreño 44 31 13 5 13 52 51
11 Atl. Cortegana Atl. Cortegana 42 30 13 3 14 50 49
12 U.D. Punta del Caiman U.D. Punta Caim. 36 30 11 3 16 64 64
13 Moguer CD Moguer CD 35 30 10 5 15 60 57
14 Ayamonte Ayamonte 33 29 8 9 12 36 45
15 Zalamea Zalamea 26 30 6 8 16 35 51
16 Camping La Bota Camping La Bota 26 31 5 11 15 30 48
17 Repilado C.D. Repilado C.D. 23 30 6 5 19 32 80
18 Nerva C.F. Nerva C.F. 20 31 5 5 21 33 75
19 Aljaraque CD Aljaraque CD 18 29 5 3 21 30 63
Resultados competición
Ascenso: Isla Cristina, AD Cartaya
Playoff Ascenso: C.D. Bonares Bo.
Descenso: Camping La Bota, Repilado C.D., Nerva C.F., Aljaraque CD
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
2ª Andaluza Huelva
31 Mar 15 21:15
Estadio Los Principes.
02 Abr 15 00:00
Municipal
02 Abr 15 00:00
Campo Municipal