2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Córdoba 2009

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2009.
 
24 May 09
Finalizado
Pozoalbense Pozoalbense 4-5 Priego Ind. Priego Ind. más información ...
 
24 May 09
Finalizado
La Voz La Voz 2-1 Dielesur La Rambla Dielesur Rambla más información ...
 
24 May 09
Finalizado
Egabrense Egabrense 6-1 Hinojosa Hinojosa más información ...
 
24 May 09
Finalizado
Villa Espejo Villa Espejo 3-2 C.D. El Higuerón - Especolc C.D. Higuerón E. más información ...
 
24 May 09
Finalizado
UD Villanueva Rosario Villanueva 2-3 Montalbeño Montalbeño más información ...
 
24 May 09
Finalizado
Rud La Carlota Rud La Carlota 3-0 Palma Del Río Palma Del Río más información ...
 
24 May 09
Finalizado
Prasa Torrecampo Prasa Torrecampo 1-3 Ciudad Jardín Ciudad Jardín más información ...
 
24 May 09
Finalizado
Apedem Montilla Apedem Montilla 2-3 Almodovar Del Rio Almodovar más información ...
 
24 May 09
Finalizado
Atlético Espeleño Atlético 1-3 Salerm Pte.Genil Salerm Pte.Genil más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 La Voz La Voz 77 36 23 8 5 72 43
  • VICTORIA
  • Montalbeño 2
  • La Voz 2
  • VICTORIA
  • La Voz 1
  • Palma Del Río 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardín 4
  • La Voz 0
  • VICTORIA
  • La Voz 3
  • Almodovar Del Rio 1
  • VICTORIA
  • Salerm Pte.Genil 1
  • La Voz 1
2 Prasa Torrecampo Prasa Torrecampo 73 36 21 10 5 61 26
  • VICTORIA
  • Priego Ind. 1
  • Prasa Torrecampo 0
  • EMPATE
  • Prasa Torrecampo 0
  • Pozoalbense 0
  • VICTORIA
  • Atlético Espeleño 0
  • Prasa Torrecampo 2
  • VICTORIA
  • Prasa Torrecampo 3
  • Apedem Montilla 0
  • DERROTA
  • Rud La Carlota 2
  • Prasa Torrecampo 0
3 Ciudad Jardín Ciudad Jardín 70 36 21 7 8 75 34
  • EMPATE
  • Ciudad Jardín 3
  • Villa Espejo 0
  • VICTORIA
  • Egabrense 0
  • Ciudad Jardín 1
  • EMPATE
  • Ciudad Jardín 4
  • La Voz 0
  • VICTORIA
  • Las Palmeras Ud 0
  • Ciudad Jardín 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardín 3
  • Dielesur La Rambla 3
4 Rud La Carlota Rud La Carlota 68 36 21 5 10 64 41
  • VICTORIA
  • Salerm Pte.Genil 2
  • Rud La Carlota 0
  • DERROTA
  • Rud La Carlota 2
  • Priego Ind. 0
  • VICTORIA
  • Pozoalbense 1
  • Rud La Carlota 4
  • EMPATE
  • Rud La Carlota 3
  • Atlético Espeleño 0
  • VICTORIA
  • Apedem Montilla 2
  • Rud La Carlota 1
5 Atlético Espeleño Atlético 57 36 17 6 13 74 57
  • VICTORIA
  • Apedem Montilla 2
  • Atlético Espeleño 1
  • EMPATE
  • Atlético Espeleño 0
  • Prasa Torrecampo 2
  • EMPATE
  • Rud La Carlota 3
  • Atlético Espeleño 0
  • EMPATE
  • Atlético Espeleño 2
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • DERROTA
  • Villa Espejo 2
  • Atlético Espeleño 0
6 Apedem Montilla Apedem Montilla 56 36 17 5 14 49 49
  • DERROTA
  • Pozoalbense 1
  • Apedem Montilla 1
  • DERROTA
  • Apedem Montilla 2
  • Atlético Espeleño 1
  • DERROTA
  • Prasa Torrecampo 3
  • Apedem Montilla 0
  • DERROTA
  • Apedem Montilla 2
  • Rud La Carlota 1
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • Apedem Montilla 1
7 Almodovar Del Rio Almodovar 55 36 15 10 11 58 52
  • DERROTA
  • Almodovar Del Rio 3
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • VICTORIA
  • Villa Espejo 0
  • Almodovar Del Rio 0
  • VICTORIA
  • Almodovar Del Rio 2
  • Egabrense 2
  • EMPATE
  • La Voz 3
  • Almodovar Del Rio 1
  • VICTORIA
  • Almodovar Del Rio 3
  • Las Palmeras Ud 1
8 Salerm Pte.Genil Salerm Pte.Genil 53 36 15 8 13 56 46
  • EMPATE
  • Salerm Pte.Genil 2
  • Rud La Carlota 0
  • VICTORIA
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • Salerm Pte.Genil 3
  • EMPATE
  • Salerm Pte.Genil 1
  • Villa Espejo 0
  • VICTORIA
  • Egabrense 2
  • Salerm Pte.Genil 1
  • VICTORIA
  • Salerm Pte.Genil 1
  • La Voz 1
9 Hinojosa Hinojosa 50 36 15 5 16 55 58
  • DERROTA
  • Hinojosa 1
  • Dielesur La Rambla 2
  • VICTORIA
  • C.D. El Higuerón -. 2
  • Hinojosa 0
  • VICTORIA
  • Hinojosa 5
  • Montalbeño 0
  • VICTORIA
  • Palma Del Río 2
  • Hinojosa 3
  • DERROTA
  • Hinojosa 1
  • Ciudad Jardín 3
10 Las Palmeras Ud Las Palmeras Ud 49 36 14 7 15 51 57
  • DERROTA
  • C.D. El Higuerón -. 2
  • Las Palmeras Ud 0
  • DERROTA
  • Las Palmeras Ud 1
  • Montalbeño 0
  • VICTORIA
  • Palma Del Río 1
  • Las Palmeras Ud 1
  • DERROTA
  • Las Palmeras Ud 0
  • Ciudad Jardín 1
  • DERROTA
  • Almodovar Del Rio 3
  • Las Palmeras Ud 1
11 C.D. El Higuerón - Especolc C.D. Higuerón E. 47 36 13 8 15 48 50
  • VICTORIA
  • C.D. El Higuerón -. 2
  • Las Palmeras Ud 0
  • EMPATE
  • Dielesur La Rambla 1
  • C.D. El Higuerón -. 0
  • DERROTA
  • C.D. El Higuerón -. 2
  • Hinojosa 0
  • VICTORIA
  • Montalbeño 2
  • C.D. El Higuerón -. 0
  • DERROTA
  • C.D. El Higuerón -. 1
  • Palma Del Río 1
12 Palma Del Río Palma Del Río 47 36 13 8 15 43 51
  • VICTORIA
  • Palma Del Río 0
  • Egabrense 1
  • EMPATE
  • La Voz 1
  • Palma Del Río 0
  • VICTORIA
  • Palma Del Río 1
  • Las Palmeras Ud 1
  • DERROTA
  • Dielesur La Rambla 1
  • Palma Del Río 2
  • DERROTA
  • Palma Del Río 2
  • Hinojosa 3
13 Dielesur La Rambla Dielesur Rambla 46 36 13 7 16 47 57
  • DERROTA
  • Dielesur La Rambla 1
  • C.D. El Higuerón -. 0
  • DERROTA
  • Montalbeño 0
  • Dielesur La Rambla 0
  • DERROTA
  • Dielesur La Rambla 1
  • Palma Del Río 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardín 3
  • Dielesur La Rambla 3
  • DERROTA
  • Dielesur La Rambla 2
  • Almodovar Del Rio 2
14 Villa Espejo Villa Espejo 43 36 13 4 19 43 42
  • DERROTA
  • Ciudad Jardín 3
  • Villa Espejo 0
  • DERROTA
  • Villa Espejo 0
  • Almodovar Del Rio 0
  • VICTORIA
  • Salerm Pte.Genil 1
  • Villa Espejo 0
  • DERROTA
  • Villa Espejo 1
  • Priego Ind. 1
  • VICTORIA
  • Pozoalbense 0
  • Villa Espejo 3
15 Montalbeño Montalbeño 42 36 11 9 16 46 58
  • DERROTA
  • Montalbeño 2
  • La Voz 2
  • VICTORIA
  • Las Palmeras Ud 1
  • Montalbeño 0
  • DERROTA
  • Montalbeño 0
  • Dielesur La Rambla 0
  • EMPATE
  • Hinojosa 5
  • Montalbeño 0
  • VICTORIA
  • Montalbeño 2
  • C.D. El Higuerón -. 0
16 Priego Ind. Priego Ind. 39 36 10 9 17 51 68
  • DERROTA
  • Priego Ind. 1
  • Prasa Torrecampo 0
  • EMPATE
  • Rud La Carlota 2
  • Priego Ind. 0
  • DERROTA
  • Priego Ind. 2
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • EMPATE
  • Villa Espejo 1
  • Priego Ind. 1
  • VICTORIA
  • Priego Ind. 2
  • Egabrense 0
17 UD Villanueva Rosario Villanueva 34 36 9 7 20 42 58
  • VICTORIA
  • Almodovar Del Rio 3
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • VICTORIA
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • Salerm Pte.Genil 3
  • DERROTA
  • Priego Ind. 2
  • UD Villanueva Rosa. 1
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • Pozoalbense 0
  • DERROTA
  • Atlético Espeleño 2
  • UD Villanueva Rosa. 0
18 Egabrense Egabrense 31 36 9 4 23 53 87
  • DERROTA
  • Palma Del Río 0
  • Egabrense 1
  • DERROTA
  • Egabrense 0
  • Ciudad Jardín 1
  • VICTORIA
  • Almodovar Del Rio 2
  • Egabrense 2
  • DERROTA
  • Egabrense 2
  • Salerm Pte.Genil 1
  • VICTORIA
  • Priego Ind. 2
  • Egabrense 0
19 Pozoalbense Pozoalbense 23 36 6 5 25 36 90
  • DERROTA
  • Prasa Torrecampo 0
  • Pozoalbense 0
  • DERROTA
  • Pozoalbense 1
  • Rud La Carlota 4
  • DERROTA
  • UD Villanueva Rosa. 0
  • Pozoalbense 0
  • DERROTA
  • Pozoalbense 0
  • Villa Espejo 3
  • DERROTA
  • Egabrense 6
  • Pozoalbense 0
Ascenso: La Voz, Prasa Torrecampo
Playoff Ascenso: Ciudad Jardín
Descenso: Priego Ind., Villanueva, Egabrense, Pozoalbense
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar