1.079.821 resultados, 3.084.644 comentarios, 657.049 imágenes, 75.191 vídeos, 83.355 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Rud La Carlota Carlota
12:00
Fuente Palmera Fuente más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Palma Del Río Palma Río
12:00
Fuente Obejuna Fuente más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Cañete Base Cañete Base
16:30
Alcolea Los Ángeles Alcolea más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Las Palmeras Ud Palmeras
17:00
Hinojosa Hinojosa más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Egabrense Egabrense
17:00
A.D.F.B. Bujalance A.D.F.B. más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Villa Del Rio Cf Villa
17:00
Montilla Montilla más información 1
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Cd El Higuerón Higuerón
17:00
Montalbeño Montalbeño más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Pozoblanco B Pozoblanco
18:00
Cd Ad San Fermin Fermin más información ...
Clasificación
  • Jornada 7
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villa Del Rio Cf Villa 16 6 5 1 0 16 5
2 Egabrense Egabrense 14 6 4 2 0 18 7
3 Cd Ad San Fermin Fermin 13 6 4 1 1 9 4
4 A.D.F.B. Bujalance A.D.F.B. 12 6 3 3 0 12 5
5 Cañete Base Cañete Base 9 5 3 0 2 6 4
6 Cd El Higuerón Higuerón 9 6 3 0 3 7 7
7 Fuente Obejuna Fuente 8 5 2 2 1 8 4
8 Montilla Montilla 8 5 2 2 1 8 4
9 Montalbeño Montalbeño 8 5 2 2 1 9 6
10 Rud La Carlota Carlota 7 6 2 1 3 10 10
11 Palma Del Río Palma Río 7 6 1 4 1 8 9
12 Fuente Palmera Fuente 7 6 2 1 3 8 13
13 Las Palmeras Ud Palmeras 6 5 2 0 3 6 6
14 Hinojosa Hinojosa 4 6 1 1 4 8 17
15 Pozoblanco B Pozoblanco 3 5 1 0 4 6 16
16 Alcolea Los Ángeles Alcolea 2 6 0 2 4 6 12
17 Belmezano Belmezano 0 6 0 0 6 2 18
Resultados competición
Ascenso: Villa, Egabrense
Playoff Ascenso: Fermin
Descenso: Hinojosa, Pozoblanco, Alcolea, Belmezano
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Veces Posición Equipo
1 es Isaac 1 POR Montilla
2 es Paco Hierro 1 DEF Montilla
3 es Jesús 1 DEF Montilla
4 es Manuel Luque 1 DEF Montilla
5 es Antonio Luque 1 DEF Montilla
6 es Rafa Cobos 1 MED Montilla
7 es Maleno 1 MED Montilla
8 es Jose Núñez 1 MED Montilla
9 es Paquito 1 MED Montilla
10 es Jose David 1 MED Montilla
11 es Manuel Ruz 1 DEL Montilla

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
2ª Andaluza Córdoba
Domingo, 26 Octubre 2014 12:00
Municipal De Palma Del Río
Domingo, 26 Octubre 2014 12:00
Domingo, 26 Octubre 2014 16:30
Domingo, 26 Octubre 2014 17:00
Domingo, 26 Octubre 2014 17:00