2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
29 Abr 18
Aplazado
Algeciras CF B Algeciras CF B Apl Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. más información ...
 
29 Abr 18
11:00 Finalizado
Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 3-1 Cd Rivera Cd Rivera más información ...
 
29 Abr 18
12:00 Finalizado
Facinas Facinas 1-2 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. más información ...
 
29 Abr 18
12:00 Finalizado
San Bernardo San Bernardo 3-1 Barbate Barbate más información ...
 
29 Abr 18
12:30 Finalizado
Medina Balompié Medina Balompié 3-3 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Alcalá del Valle Alcalá Valle 4-1 Alma de África Alma de África más información ...
 
29 Abr 18
18:30 Finalizado
C.D. La Salle C.D. La Salle 2-0 Puerto Real Cf Puerto Real Cf más información ...
 
29 Abr 18
18:30 Finalizado
Prado del Rey Prado del Rey 1-3 Tarifa Ud Tarifa Ud más información ...
 
01 May 18
17:30 Finalizado
Espera C.F. Espera C.F. 1-2 Ubrique U.D. Ubrique U.D. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Alcalá del Valle Alcalá Valle 65 30 20 5 5 63 27
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 0
  • Alcalá del Valle 4
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 1
  • C.D. La Salle 0
  • VICTORIA
  • Facinas 1
  • Alcalá del Valle 2
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 4
  • Alma de África 1
2 Tarifa Ud Tarifa Ud 64 31 20 4 7 81 38
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 1
  • Tarifa Ud 1
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 1
  • San Bernardo 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 1
  • Tarifa Ud 0
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Tarifa Ud 3
3 C.D. La Salle C.D. La Salle 61 30 18 7 5 71 31
  • EMPATE
  • Facinas 1
  • C.D. La Salle 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 1
  • C.D. La Salle 0
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 4
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Alma de África 0
  • C.D. La Salle 3
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Puerto Real Cf 0
4 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 60 29 17 9 3 60 23
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 4
  • Medina Balompié 0
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Ubrique U.D. 0
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 1
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 1
  • Ubrique U.D. 2
5 Algeciras CF B Algeciras CF B 56 29 16 8 5 56 32
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 0
  • Algeciras CF B 1
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 1
  • Tarifa Ud 1
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Barbate 0
  • Algeciras CF B 3
6 San Bernardo San Bernardo 53 29 15 8 6 57 43
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • Puerto Real Cf 0
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 1
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • Cd Rivera 1
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 1
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • San Bernardo 3
  • Barbate 1
7 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 51 30 16 3 11 56 42
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • Puerto Real Cf 0
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 1
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Puerto Real Cf 3
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 4
  • Prado del Rey 0
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Puerto Real Cf 0
8 Prado del Rey Prado del Rey 41 30 12 5 13 43 56
  • DERROTA
  • Prado del Rey 0
  • Alcalá del Valle 4
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Prado del Rey 2
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 3
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 4
  • Prado del Rey 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Tarifa Ud 3
9 Medina Balompié Medina Balompié 40 29 12 4 13 55 49
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 2
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 3
  • Cd Rivera 1
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 4
  • Medina Balompié 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 3
  • Barbate 0
  • EMPATE
  • Medina Balompié 3
  • Los Cortijillos 3
10 Los Cortijillos Los Cortijillos 40 29 10 10 9 40 40
  • EMPATE
  • Cd Rivera 1
  • Los Cortijillos 1
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Barbate 1
  • Los Cortijillos 3
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 0
  • Facinas 0
  • EMPATE
  • Medina Balompié 3
  • Los Cortijillos 3
11 Barbate Barbate 33 28 8 9 11 35 41
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Barbate 5
  • DERROTA
  • Barbate 1
  • Los Cortijillos 3
  • DERROTA
  • Medina Balompié 3
  • Barbate 0
  • DERROTA
  • Barbate 0
  • Algeciras CF B 3
  • DERROTA
  • San Bernardo 3
  • Barbate 1
12 Espera C.F. Espera C.F. 31 30 8 7 15 30 40
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 1
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 1
  • Tarifa Ud 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 3
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 1
  • Ubrique U.D. 2
13 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 31 30 8 7 15 34 53
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Prado del Rey 2
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 4
  • Divina Pastora San. 0
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Facinas 1
  • Divina Pastora San. 2
14 Facinas Facinas 28 30 7 7 16 43 60
  • EMPATE
  • Facinas 1
  • C.D. La Salle 1
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Facinas 4
  • DERROTA
  • Facinas 1
  • Alcalá del Valle 2
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 0
  • Facinas 0
  • DERROTA
  • Facinas 1
  • Divina Pastora San. 2
15 Cd Rivera Cd Rivera 27 30 7 6 17 35 70
  • DERROTA
  • Medina Balompié 3
  • Cd Rivera 1
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Algeciras CF B 0
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 3
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Cd Rivera 1
16 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 26 29 7 5 17 50 70
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Divina Pastora San. 1
  • VICTORIA
  • Alma de África 0
  • Atl.Sanluqueño B 5
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Puerto Real Cf 3
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Cd Rivera 1
17 Alma de África Alma de África 16 29 3 7 19 38 73
  • DERROTA
  • Espera C.F. 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Alma de África 0
  • Atl.Sanluqueño B 5
  • DERROTA
  • Prado del Rey 3
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Alma de África 0
  • C.D. La Salle 3
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 4
  • Alma de África 1
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 10 26 1 7 18 33 92
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Barbate 5
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Facinas 4
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar