2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
07 Abr 18
18:00 Finalizado
Cd Rivera Cd Rivera 0-0 Algeciras CF B Algeciras CF B más información ...
 
08 Abr 18
10:00 Finalizado
Alma de África Alma de África 0-5 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño más información ...
 
08 Abr 18
12:00 Finalizado
Barbate Barbate 1-3 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
08 Abr 18
18:00 Finalizado
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 1-2 Prado del Rey Prado del Rey más información ...
 
08 Abr 18
18:00 Finalizado
Puerto Real Cf Puerto Real Cf 1-0 Espera C.F. Espera C.F. más información ...
 
08 Abr 18
18:30 Finalizado
Alcalá del Valle Alcalá Valle 1-0 C.D. La Salle C.D. La Salle más información ...
 
08 Abr 18
18:30 Finalizado
Tarifa Ud Tarifa Ud 1-1 San Bernardo San Bernardo más información ...
 
08 Abr 18
18:30 Finalizado
Ubrique U.D. Ubrique U.D. 4-0 Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
08 Abr 18
18:30 Finalizado
Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 0-4 Facinas Facinas más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Tarifa Ud Tarifa Ud 58 28 18 4 6 75 36
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 1
  • Tarifa Ud 2
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 2
  • Medina Balompié 1
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 1
  • Tarifa Ud 1
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 1
  • San Bernardo 1
2 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 56 26 16 8 2 57 20
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 4
  • Medina Balompié 0
3 Alcalá del Valle Alcalá Valle 56 27 17 5 5 56 25
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 0
  • Alcalá del Valle 4
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 1
  • C.D. La Salle 0
4 C.D. La Salle C.D. La Salle 52 27 15 7 5 62 31
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 5
  • Prado del Rey 1
  • EMPATE
  • Facinas 1
  • C.D. La Salle 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 1
  • C.D. La Salle 0
5 Algeciras CF B Algeciras CF B 50 27 14 8 5 52 32
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 0
  • Algeciras CF B 1
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 1
  • Tarifa Ud 1
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Algeciras CF B 0
6 San Bernardo San Bernardo 46 26 13 7 6 51 40
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
  • VICTORIA
  • Alma de África 0
  • San Bernardo 2
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • Puerto Real Cf 0
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 1
  • San Bernardo 1
7 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 45 27 14 3 10 49 40
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 0
  • Algeciras CF B 1
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • Puerto Real Cf 0
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 1
  • Espera C.F. 0
8 Los Cortijillos Los Cortijillos 38 27 10 8 9 37 37
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 1
  • Tarifa Ud 2
  • EMPATE
  • Cd Rivera 1
  • Los Cortijillos 1
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Barbate 1
  • Los Cortijillos 3
9 Prado del Rey Prado del Rey 38 27 11 5 11 39 48
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 5
  • Prado del Rey 1
  • DERROTA
  • Prado del Rey 0
  • Alcalá del Valle 4
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Prado del Rey 2
10 Medina Balompié Medina Balompié 36 27 11 3 13 49 46
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 2
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 3
  • Cd Rivera 1
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 4
  • Medina Balompié 0
11 Barbate Barbate 33 25 8 9 8 34 32
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Barbate 3
  • Facinas 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Barbate 5
  • DERROTA
  • Barbate 1
  • Los Cortijillos 3
12 Espera C.F. Espera C.F. 28 27 7 7 13 27 35
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 1
  • Espera C.F. 0
13 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 28 27 7 7 13 32 47
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Prado del Rey 2
14 Facinas Facinas 27 27 7 6 14 41 56
  • VICTORIA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
  • DERROTA
  • Barbate 3
  • Facinas 0
  • EMPATE
  • Facinas 1
  • C.D. La Salle 1
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Facinas 4
15 Cd Rivera Cd Rivera 24 27 6 6 15 30 64
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
  • EMPATE
  • Cd Rivera 1
  • Los Cortijillos 1
  • DERROTA
  • Medina Balompié 3
  • Cd Rivera 1
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Algeciras CF B 0
16 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 23 26 6 5 15 47 63
  • DERROTA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Divina Pastora San. 1
  • VICTORIA
  • Alma de África 0
  • Atl.Sanluqueño B 5
17 Alma de África Alma de África 16 26 3 7 16 36 63
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • VICTORIA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Alma de África 0
  • San Bernardo 2
  • DERROTA
  • Espera C.F. 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Alma de África 0
  • Atl.Sanluqueño B 5
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 10 26 1 7 18 33 92
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Barbate 5
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Facinas 4
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar