2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
11 Mar 18
16:00 Finalizado
Cd Rivera Cd Rivera 1-1 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
11 Mar 18
16:30 Finalizado
Alcalá del Valle Alcalá Valle 4-2 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño más información ...
 
11 Mar 18
16:30 Finalizado
Tarifa Ud Tarifa Ud 2-1 Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
11 Mar 18
16:30 Aplazado
Ubrique U.D. Ubrique U.D. Apl Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. más información ...
 
11 Mar 18
16:30 Finalizado
Barbate Barbate 3-0 Facinas Facinas más información ...
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
C.D. La Salle C.D. La Salle 5-1 Prado del Rey Prado del Rey más información ...
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 2-0 Espera C.F. Espera C.F. más información ...
 
11 Mar 18
17:00 Finalizado
Puerto Real Cf Puerto Real Cf 0-1 Algeciras CF B Algeciras CF B más información ...
 
11 Mar 18
17:30 Finalizado
Alma de África Alma de África 0-2 San Bernardo San Bernardo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Tarifa Ud Tarifa Ud 56 26 18 2 6 73 34
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 1
  • Tarifa Ud 2
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 2
  • Medina Balompié 1
2 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 55 25 16 7 2 55 20
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 3
  • Puerto Real Cf 0
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
  • VICTORIA
  • Barbate 0
  • Ubrique U.D. 2
3 C.D. La Salle C.D. La Salle 51 25 15 6 4 61 29
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • C.D. La Salle 1
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 5
  • Prado del Rey 1
4 Algeciras CF B Algeciras CF B 51 26 15 6 5 55 33
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 4
  • Alma de África 2
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 0
  • Algeciras CF B 1
5 Alcalá del Valle Alcalá Valle 50 26 15 5 6 52 27
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
  • DERROTA
  • Espera C.F. 2
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
6 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 45 26 14 3 9 50 39
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 2
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 0
  • Algeciras CF B 1
7 San Bernardo San Bernardo 43 25 12 7 6 48 39
  • DERROTA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
  • EMPATE
  • San Bernardo 0
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Alma de África 0
  • San Bernardo 2
8 Prado del Rey Prado del Rey 35 26 10 5 11 39 46
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Facinas 3
  • Prado del Rey 2
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 5
  • Prado del Rey 1
9 Los Cortijillos Los Cortijillos 34 25 9 7 9 34 36
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 1
  • Tarifa Ud 2
  • EMPATE
  • Cd Rivera 1
  • Los Cortijillos 1
10 Medina Balompié Medina Balompié 33 26 10 3 13 47 43
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 2
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 2
  • Medina Balompié 1
11 Barbate Barbate 30 24 7 9 8 28 30
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
  • DERROTA
  • Barbate 0
  • Ubrique U.D. 2
  • VICTORIA
  • Barbate 3
  • Facinas 0
12 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 29 26 7 8 11 30 42
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
  • EMPATE
  • San Bernardo 0
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Espera C.F. 0
13 Espera C.F. Espera C.F. 28 26 7 7 12 27 34
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 2
  • Alcalá del Valle 1
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Espera C.F. 0
14 Facinas Facinas 26 26 7 5 14 39 57
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
  • VICTORIA
  • Facinas 3
  • Prado del Rey 2
  • DERROTA
  • Barbate 3
  • Facinas 0
15 Cd Rivera Cd Rivera 26 26 7 5 14 36 62
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Cd Rivera 7
  • EMPATE
  • Cd Rivera 1
  • Los Cortijillos 1
16 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 17 24 4 5 15 39 62
  • DERROTA
  • San Bernardo 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
17 Alma de África Alma de África 16 25 3 7 15 37 60
  • DERROTA
  • Barbate 2
  • Alma de África 0
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • VICTORIA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 4
  • Alma de África 2
  • DERROTA
  • Alma de África 0
  • San Bernardo 2
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 10 25 1 7 17 33 90
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Divina Pastora San. 3
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Cd Rivera 7
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar