2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
24 Mar 18
17:00 Aplazado
Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño Apl C.D. La Salle C.D. La Salle más información ...
 
24 Mar 18
17:00 Aplazado
Espera C.F. Espera C.F. Apl Alcalá del Valle Alcalá Valle más información ...
 
24 Mar 18
18:00 Aplazado
Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. Apl Cd Rivera Cd Rivera más información ...
 
25 Mar 18
11:30 Aplazado
Barbate Barbate Apl Ubrique U.D. Ubrique U.D. más información 1
 
25 Mar 18
12:00 Aplazado
Facinas Facinas Apl Prado del Rey Prado del Rey más información ...
 
25 Mar 18
12:00 Aplazado
Algeciras CF B Algeciras CF B Apl Alma de África Alma de África más información ...
 
25 Mar 18
12:00 Finalizado
Los Cortijillos Los Cortijillos 1-2 Tarifa Ud Tarifa Ud más información ...
 
25 Mar 18
12:30 Aplazado
Medina Balompié Medina Balompié Apl Puerto Real Cf Puerto Real Cf más información ...
 
25 Mar 18
16:30 Aplazado
San Bernardo San Bernardo Apl Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 55 25 16 7 2 55 20
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 3
  • Puerto Real Cf 0
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
  • VICTORIA
  • Barbate 0
  • Ubrique U.D. 2
2 Tarifa Ud Tarifa Ud 53 25 17 2 6 71 33
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 0
  • Tarifa Ud 7
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 1
  • Tarifa Ud 2
3 C.D. La Salle C.D. La Salle 48 24 14 6 4 56 28
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • C.D. La Salle 1
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
4 Algeciras CF B Algeciras CF B 48 25 14 6 5 54 33
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Prado del Rey 2
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 4
  • Alma de África 2
5 Alcalá del Valle Alcalá Valle 47 25 14 5 6 48 25
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
  • DERROTA
  • Espera C.F. 2
  • Alcalá del Valle 1
6 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 45 25 14 3 8 50 38
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 3
  • Puerto Real Cf 0
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 2
7 San Bernardo San Bernardo 40 24 11 7 6 46 39
  • VICTORIA
  • San Bernardo 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
  • EMPATE
  • San Bernardo 0
  • Divina Pastora San. 0
8 Prado del Rey Prado del Rey 35 25 10 5 10 38 41
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Prado del Rey 2
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Facinas 3
  • Prado del Rey 2
9 Medina Balompié Medina Balompié 33 25 10 3 12 46 41
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • C.D. La Salle 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 2
10 Los Cortijillos Los Cortijillos 33 24 9 6 9 33 35
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 1
  • Tarifa Ud 2
11 Espera C.F. Espera C.F. 28 25 7 7 11 27 32
  • EMPATE
  • Facinas 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 2
  • Alcalá del Valle 1
12 Barbate Barbate 27 23 6 9 8 25 30
  • VICTORIA
  • Barbate 2
  • Alma de África 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
  • DERROTA
  • Barbate 0
  • Ubrique U.D. 2
13 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 26 25 6 8 11 28 42
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Divina Pastora San. 3
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
  • EMPATE
  • San Bernardo 0
  • Divina Pastora San. 0
14 Facinas Facinas 26 25 7 5 13 39 54
  • EMPATE
  • Facinas 0
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
  • VICTORIA
  • Facinas 3
  • Prado del Rey 2
15 Cd Rivera Cd Rivera 25 25 7 4 14 35 61
  • DERROTA
  • Cd Rivera 0
  • Tarifa Ud 7
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Cd Rivera 7
16 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 17 23 4 5 14 37 58
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Algeciras CF B 6
  • DERROTA
  • San Bernardo 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
17 Alma de África Alma de África 16 24 3 7 14 37 58
  • EMPATE
  • Alma de África 2
  • Ubrique U.D. 2
  • DERROTA
  • Barbate 2
  • Alma de África 0
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • VICTORIA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 4
  • Alma de África 2
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 10 25 1 7 17 33 90
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Divina Pastora San. 3
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Cd Rivera 7
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar