2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
25 Feb 18
10:00 Finalizado
Alma de África Alma de África 4-2 Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
25 Feb 18
11:45 Finalizado
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 2-2 Algeciras CF B Algeciras CF B más información ...
 
25 Feb 18
16:30 Finalizado
Alcalá del Valle Alcalá Valle 4-0 San Bernardo San Bernardo más información ...
 
25 Feb 18
16:30 Finalizado
Puerto Real Cf Puerto Real Cf 3-0 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
25 Feb 18
17:00 Finalizado
C.D. La Salle C.D. La Salle 0-0 Espera C.F. Espera C.F. más información ...
 
25 Feb 18
17:30 Finalizado
Tarifa Ud Tarifa Ud 7-0 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. más información ...
 
25 Feb 18
17:30 Finalizado
Ubrique U.D. Ubrique U.D. 1-0 Facinas Facinas más información ...
 
25 Feb 18
18:00 Finalizado
Prado del Rey Prado del Rey 1-0 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño más información ...
 
25 Feb 18
18:00 Finalizado
Cd Rivera Cd Rivera 2-0 Barbate Barbate más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 52 24 15 7 2 53 20
  • EMPATE
  • Alma de África 2
  • Ubrique U.D. 2
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 3
  • Puerto Real Cf 0
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
2 Tarifa Ud Tarifa Ud 50 24 16 2 6 69 32
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 4
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 0
  • Tarifa Ud 7
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
3 C.D. La Salle C.D. La Salle 48 24 14 6 4 56 28
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • C.D. La Salle 1
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
4 Alcalá del Valle Alcalá Valle 47 24 14 5 5 47 23
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 5
  • Federico Mayo C.F. 0
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
5 Algeciras CF B Algeciras CF B 45 24 13 6 5 50 31
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Algeciras CF B 6
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Prado del Rey 2
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
6 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 42 24 13 3 8 48 37
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 2
  • Cd Rivera 0
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 3
  • Puerto Real Cf 0
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
7 San Bernardo San Bernardo 39 23 11 6 6 46 39
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 3
  • San Bernardo 5
  • VICTORIA
  • San Bernardo 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 4
  • San Bernardo 0
8 Prado del Rey Prado del Rey 35 24 10 5 9 36 38
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Medina Balompié 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Prado del Rey 2
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
9 Medina Balompié Medina Balompié 33 24 10 3 11 45 39
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Medina Balompié 0
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • C.D. La Salle 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
10 Los Cortijillos Los Cortijillos 33 23 9 6 8 32 33
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • Prado del Rey 1
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Los Cortijillos 0
11 Barbate Barbate 27 22 6 9 7 25 28
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Barbate 2
  • Alma de África 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
12 Espera C.F. Espera C.F. 25 24 6 7 11 25 31
  • DERROTA
  • Espera C.F. 3
  • San Bernardo 5
  • EMPATE
  • Facinas 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 0
  • Espera C.F. 0
13 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 25 24 6 7 11 28 42
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Divina Pastora San. 3
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • Algeciras CF B 2
14 Facinas Facinas 23 24 6 5 13 36 52
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 4
  • Facinas 1
  • EMPATE
  • Facinas 0
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 1
  • Facinas 0
15 Cd Rivera Cd Rivera 22 24 6 4 14 28 60
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 2
  • Cd Rivera 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 0
  • Tarifa Ud 7
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Barbate 0
16 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 17 23 4 5 14 37 58
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Algeciras CF B 6
  • DERROTA
  • San Bernardo 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Atl.Sanluqueño B 0
17 Alma de África Alma de África 16 23 3 7 13 35 54
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Alma de África 1
  • EMPATE
  • Alma de África 2
  • Ubrique U.D. 2
  • DERROTA
  • Barbate 2
  • Alma de África 0
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • VICTORIA
  • Alma de África 4
  • Medina Balompié 2
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 10 24 1 7 16 32 83
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 5
  • Federico Mayo C.F. 0
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Divina Pastora San. 3
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 7
  • Federico Mayo C.F. 0
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar