2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
17 Feb 18
17:00 Finalizado
Algeciras CF B Algeciras CF B 1-0 Alcalá del Valle Alcalá Valle más información ...
 
17 Feb 18
17:00 Aplazado
Los Cortijillos Los Cortijillos Apl Alma de África Alma de África más información ...
 
18 Feb 18
11:00 Finalizado
San Bernardo San Bernardo 2-0 C.D. La Salle C.D. La Salle más información ...
 
18 Feb 18
16:00 Finalizado
Facinas Facinas 3-0 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño más información ...
 
18 Feb 18
16:00 Finalizado
Medina Balompié Medina Balompié 2-1 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. más información ...
 
18 Feb 18
16:30 Finalizado
Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 1-6 Puerto Real Cf Puerto Real Cf más información ...
 
18 Feb 18
16:30 Finalizado
Barbate Barbate 3-3 Tarifa Ud Tarifa Ud más información ...
 
18 Feb 18
16:35 Finalizado
Ubrique U.D. Ubrique U.D. 4-1 Cd Rivera Cd Rivera más información ...
 
18 Feb 18
16:45 Finalizado
Espera C.F. Espera C.F. 0-3 Prado del Rey Prado del Rey más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 49 23 14 7 2 52 20
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 2
  • Divina Pastora San. 0
  • EMPATE
  • Alma de África 2
  • Ubrique U.D. 2
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 3
  • Puerto Real Cf 0
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
2 Tarifa Ud Tarifa Ud 47 23 15 2 6 62 32
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 4
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 0
  • Tarifa Ud 7
  • EMPATE
  • Tarifa Ud 0
  • Ubrique U.D. 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
3 C.D. La Salle C.D. La Salle 47 23 14 5 4 56 28
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • C.D. La Salle 2
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • C.D. La Salle 1
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • DERROTA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
4 Alcalá del Valle Alcalá Valle 44 23 13 5 5 43 23
  • EMPATE
  • Barbate 0
  • Alcalá del Valle 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 5
  • Federico Mayo C.F. 0
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
5 Algeciras CF B Algeciras CF B 44 23 13 5 5 48 29
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 2
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Algeciras CF B 6
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 1
  • Prado del Rey 2
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Alcalá del Valle 0
6 San Bernardo San Bernardo 39 22 11 6 5 46 35
  • VICTORIA
  • Facinas 2
  • San Bernardo 3
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 3
  • San Bernardo 5
  • VICTORIA
  • San Bernardo 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • San Bernardo 2
  • C.D. La Salle 0
7 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 39 23 12 3 8 45 37
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 2
  • Cd Rivera 0
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 3
  • Puerto Real Cf 0
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
8 Medina Balompié Medina Balompié 33 23 10 3 10 43 35
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 5
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Medina Balompié 0
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • C.D. La Salle 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 3
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
9 Los Cortijillos Los Cortijillos 33 22 9 6 7 32 30
  • EMPATE
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Los Cortijillos 1
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • Prado del Rey 1
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
10 Prado del Rey Prado del Rey 32 23 9 5 9 35 38
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 0
  • Prado del Rey 1
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Medina Balompié 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 1
  • Prado del Rey 2
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 2
  • San Bernardo 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
11 Barbate Barbate 27 21 6 9 6 25 26
  • EMPATE
  • Barbate 0
  • Alcalá del Valle 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Barbate 2
  • Alma de África 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Barbate 0
  • EMPATE
  • Barbate 3
  • Tarifa Ud 3
12 Espera C.F. Espera C.F. 24 23 6 6 11 25 31
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Espera C.F. 3
  • San Bernardo 5
  • EMPATE
  • Facinas 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • Prado del Rey 3
13 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 24 23 6 6 11 26 40
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 2
  • Divina Pastora San. 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Divina Pastora San. 3
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Los Cortijillos 4
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Divina Pastora San. 1
14 Facinas Facinas 23 23 6 5 12 36 51
  • DERROTA
  • Facinas 2
  • San Bernardo 3
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 4
  • Facinas 1
  • EMPATE
  • Facinas 0
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
15 Cd Rivera Cd Rivera 19 23 5 4 14 26 60
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 2
  • Cd Rivera 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 0
  • Tarifa Ud 7
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Facinas 1
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 4
  • Cd Rivera 1
16 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 17 22 4 5 13 37 57
  • DERROTA
  • Medina Balompié 5
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Algeciras CF B 6
  • DERROTA
  • San Bernardo 4
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Facinas 3
  • Atl.Sanluqueño B 0
17 Alma de África Alma de África 13 22 2 7 13 31 52
  • DERROTA
  • Alma de África 3
  • Tarifa Ud 4
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Alma de África 1
  • EMPATE
  • Alma de África 2
  • Ubrique U.D. 2
  • DERROTA
  • Barbate 2
  • Alma de África 0
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 10 23 1 7 15 32 76
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • C.D. La Salle 2
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 5
  • Federico Mayo C.F. 0
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Divina Pastora San. 3
  • EMPATE
  • Alma de África 1
  • Federico Mayo C.F. 1
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • Puerto Real Cf 6
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar