2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
28 Ene 18
10:00 Finalizado
Alma de África Alma de África 2-2 Ubrique U.D. Ubrique U.D. más información ...
 
28 Ene 18
16:30 Finalizado
Espera C.F. Espera C.F. 3-5 San Bernardo San Bernardo más información ...
 
28 Ene 18
16:30 Finalizado
Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 1-6 Algeciras CF B Algeciras CF B más información ...
 
28 Ene 18
16:30 Finalizado
Prado del Rey Prado del Rey 1-0 Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
28 Ene 18
16:30 Finalizado
C.D. La Salle C.D. La Salle 2-2 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
28 Ene 18
16:30 Finalizado
Alcalá del Valle Alcalá Valle 5-0 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. más información ...
 
28 Ene 18
16:30 Finalizado
Puerto Real Cf Puerto Real Cf 2-0 Cd Rivera Cd Rivera más información ...
 
28 Ene 18
16:30 Finalizado
Tarifa Ud Tarifa Ud 4-1 Facinas Facinas más información ...
 
28 Ene 18
17:00 Finalizado
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 0-0 Barbate Barbate más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 C.D. La Salle C.D. La Salle 43 20 13 4 3 53 25
  • DERROTA
  • Cd Rivera 1
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Ubrique U.D. 4
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Barbate 0
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • C.D. La Salle 2
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
2 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 42 20 12 6 2 45 19
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 0
  • Prado del Rey 0
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Ubrique U.D. 4
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 1
  • Ubrique U.D. 0
  • VICTORIA
  • Ubrique U.D. 2
  • Divina Pastora San. 0
  • EMPATE
  • Alma de África 2
  • Ubrique U.D. 2
3 Tarifa Ud Tarifa Ud 42 20 14 0 6 52 29
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 1
  • Alcalá del Valle 3
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Tarifa Ud 3
  • VICTORIA
  • Alma de África 3
  • Tarifa Ud 4
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 4
  • Facinas 1
4 Algeciras CF B Algeciras CF B 41 20 12 5 3 46 25
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 7
  • Facinas 0
  • EMPATE
  • San Bernardo 2
  • Algeciras CF B 2
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 2
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Algeciras CF B 6
5 Alcalá del Valle Alcalá Valle 38 20 11 5 4 39 21
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 1
  • Alcalá del Valle 3
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 5
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 1
  • Ubrique U.D. 0
  • EMPATE
  • Barbate 0
  • Alcalá del Valle 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 5
  • Federico Mayo C.F. 0
6 San Bernardo San Bernardo 33 19 9 6 4 39 31
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 0
  • San Bernardo 2
  • VICTORIA
  • San Bernardo 3
  • Medina Balompié 2
  • EMPATE
  • San Bernardo 2
  • Algeciras CF B 2
  • VICTORIA
  • Facinas 2
  • San Bernardo 3
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 3
  • San Bernardo 5
7 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 33 20 10 3 7 36 33
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 1
  • Divina Pastora San. 2
  • VICTORIA
  • Alma de África 2
  • Puerto Real Cf 4
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 8
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 2
  • Cd Rivera 0
8 Los Cortijillos Los Cortijillos 30 20 8 6 6 28 28
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • San Bernardo 2
  • EMPATE
  • Espera C.F. 1
  • Los Cortijillos 1
  • EMPATE
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Los Cortijillos 1
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • Prado del Rey 1
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 2
  • Los Cortijillos 2
9 Medina Balompié Medina Balompié 29 20 9 2 9 39 30
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Algeciras CF B 0
  • DERROTA
  • San Bernardo 3
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Espera C.F. 2
  • Medina Balompié 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 5
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • DERROTA
  • Prado del Rey 1
  • Medina Balompié 0
10 Barbate Barbate 23 18 5 8 5 20 20
  • EMPATE
  • Espera C.F. 1
  • Barbate 1
  • EMPATE
  • Prado del Rey 3
  • Barbate 3
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Barbate 0
  • EMPATE
  • Barbate 0
  • Alcalá del Valle 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • Barbate 0
11 Prado del Rey Prado del Rey 23 20 6 5 9 28 36
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 0
  • Prado del Rey 0
  • EMPATE
  • Prado del Rey 3
  • Barbate 3
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 7
  • Federico Mayo C.F. 1
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 0
  • Prado del Rey 1
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 1
  • Medina Balompié 0
12 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 21 20 5 6 9 21 33
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 1
  • Divina Pastora San. 2
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Tarifa Ud 3
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cd Rivera 1
  • DERROTA
  • Ubrique U.D. 2
  • Divina Pastora San. 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • Barbate 0
13 Espera C.F. Espera C.F. 20 20 5 5 10 24 28
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Espera C.F. 2
  • EMPATE
  • Espera C.F. 1
  • Los Cortijillos 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 2
  • Medina Balompié 0
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Espera C.F. 3
  • San Bernardo 5
14 Facinas Facinas 19 20 5 4 11 32 49
  • VICTORIA
  • Facinas 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 7
  • Facinas 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 8
  • Facinas 1
  • DERROTA
  • Facinas 2
  • San Bernardo 3
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 4
  • Facinas 1
15 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 17 19 4 5 10 35 49
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Ubrique U.D. 3
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Federico Mayo C.F. 2
  • EMPATE
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Los Cortijillos 1
  • DERROTA
  • Medina Balompié 5
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Algeciras CF B 6
16 Cd Rivera Cd Rivera 16 20 4 4 12 23 48
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 1
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 5
  • Cd Rivera 1
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 2
  • Cd Rivera 0
17 Alma de África Alma de África 12 20 2 6 12 30 49
  • DERROTA
  • Facinas 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Alma de África 2
  • Puerto Real Cf 4
  • DERROTA
  • Alma de África 3
  • Tarifa Ud 4
  • DERROTA
  • Cd Rivera 2
  • Alma de África 1
  • EMPATE
  • Alma de África 2
  • Ubrique U.D. 2
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 9 20 1 6 13 29 66
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Espera C.F. 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Federico Mayo C.F. 2
  • DERROTA
  • Prado del Rey 7
  • Federico Mayo C.F. 1
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 1
  • C.D. La Salle 2
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 5
  • Federico Mayo C.F. 0
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar