2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
13 Ene 18
17:00 Finalizado
Prado del Rey Prado del Rey 7-1 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Espera C.F. Espera C.F. 2-0 Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
14 Ene 18
12:30 Finalizado
Alma de África Alma de África 3-4 Tarifa Ud Tarifa Ud más información ...
 
14 Ene 18
16:00 Finalizado
San Bernardo San Bernardo 2-2 Algeciras CF B Algeciras CF B más información ...
 
14 Ene 18
16:30 Finalizado
C.D. La Salle C.D. La Salle 2-0 Barbate Barbate más información ...
 
14 Ene 18
16:30 Finalizado
Alcalá del Valle Alcalá Valle 1-0 Ubrique U.D. Ubrique U.D. más información ...
 
14 Ene 18
16:30 Finalizado
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 2-1 Cd Rivera Cd Rivera más información ...
 
14 Ene 18
16:30 Finalizado
Puerto Real Cf Puerto Real Cf 8-1 Facinas Facinas más información ...
 
14 Ene 18
19:30 Finalizado
Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 1-1 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 C.D. La Salle C.D. La Salle 39 18 12 3 3 49 22
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 0
  • C.D. La Salle 8
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 1
  • Tarifa Ud 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 1
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Ubrique U.D. 4
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Barbate 0
2 Tarifa Ud Tarifa Ud 39 18 13 0 5 48 26
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 2
  • Prado del Rey 0
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 1
  • Tarifa Ud 0
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 1
  • Alcalá del Valle 3
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 1
  • Tarifa Ud 3
  • VICTORIA
  • Alma de África 3
  • Tarifa Ud 4
3 Ubrique U.D. Ubrique U.D. 38 18 11 5 2 41 17
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 0
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Ubrique U.D. 3
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 0
  • Prado del Rey 0
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 2
  • Ubrique U.D. 4
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 1
  • Ubrique U.D. 0
4 Algeciras CF B Algeciras CF B 35 18 10 5 3 38 24
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 4
  • Algeciras CF B 5
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 2
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Algeciras CF B 0
  • VICTORIA
  • Algeciras CF B 7
  • Facinas 0
  • EMPATE
  • San Bernardo 2
  • Algeciras CF B 2
5 Alcalá del Valle Alcalá Valle 34 18 10 4 4 34 21
  • VICTORIA
  • Alma de África 1
  • Alcalá del Valle 2
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 3
  • Puerto Real Cf 1
  • VICTORIA
  • Tarifa Ud 1
  • Alcalá del Valle 3
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 5
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 1
  • Ubrique U.D. 0
6 Los Cortijillos Los Cortijillos 29 18 8 5 5 26 25
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 1
  • Medina Balompié 0
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 2
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 0
  • San Bernardo 2
  • EMPATE
  • Espera C.F. 1
  • Los Cortijillos 1
  • EMPATE
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Los Cortijillos 1
7 San Bernardo San Bernardo 27 17 7 6 4 31 26
  • EMPATE
  • San Bernardo 1
  • Ubrique U.D. 1
  • VICTORIA
  • San Bernardo 3
  • Federico Mayo C.F. 0
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 0
  • San Bernardo 2
  • VICTORIA
  • San Bernardo 3
  • Medina Balompié 2
  • EMPATE
  • San Bernardo 2
  • Algeciras CF B 2
8 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 27 18 8 3 7 32 33
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 0
  • C.D. La Salle 8
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 3
  • Puerto Real Cf 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 1
  • Divina Pastora San. 2
  • VICTORIA
  • Alma de África 2
  • Puerto Real Cf 4
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 8
  • Facinas 1
9 Medina Balompié Medina Balompié 26 18 8 2 8 34 28
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 1
  • Medina Balompié 0
  • VICTORIA
  • Facinas 1
  • Medina Balompié 3
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Algeciras CF B 0
  • DERROTA
  • San Bernardo 3
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Espera C.F. 2
  • Medina Balompié 0
10 Barbate Barbate 21 16 5 6 5 20 20
  • EMPATE
  • Barbate 0
  • Medina Balompié 0
  • EMPATE
  • Algeciras CF B 1
  • Barbate 1
  • EMPATE
  • Espera C.F. 1
  • Barbate 1
  • EMPATE
  • Prado del Rey 3
  • Barbate 3
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 2
  • Barbate 0
11 Espera C.F. Espera C.F. 20 18 5 5 8 21 21
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 0
  • Espera C.F. 0
  • EMPATE
  • Espera C.F. 1
  • Barbate 1
  • VICTORIA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Espera C.F. 2
  • EMPATE
  • Espera C.F. 1
  • Los Cortijillos 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 2
  • Medina Balompié 0
12 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 20 18 5 5 8 21 31
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Facinas 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 1
  • Alma de África 1
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 1
  • Divina Pastora San. 2
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 1
  • Tarifa Ud 3
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cd Rivera 1
13 Facinas Facinas 19 18 5 4 9 29 42
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Facinas 0
  • DERROTA
  • Facinas 1
  • Medina Balompié 3
  • VICTORIA
  • Facinas 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Algeciras CF B 7
  • Facinas 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 8
  • Facinas 1
14 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 17 17 4 5 8 33 38
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Tarifa Ud 4
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Ubrique U.D. 3
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Federico Mayo C.F. 2
  • EMPATE
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Los Cortijillos 1
15 Prado del Rey Prado del Rey 17 18 4 5 9 26 36
  • DERROTA
  • Tarifa Ud 2
  • Prado del Rey 0
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 2
  • Cd Rivera 1
  • EMPATE
  • Ubrique U.D. 0
  • Prado del Rey 0
  • EMPATE
  • Prado del Rey 3
  • Barbate 3
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 7
  • Federico Mayo C.F. 1
16 Cd Rivera Cd Rivera 13 18 3 4 11 21 45
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Atl.Sanluqueño B 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 2
  • Cd Rivera 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 1
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 5
  • Cd Rivera 1
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cd Rivera 1
17 Alma de África Alma de África 11 18 2 5 11 27 45
  • DERROTA
  • Alma de África 1
  • Alcalá del Valle 2
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 1
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Facinas 2
  • Alma de África 1
  • DERROTA
  • Alma de África 2
  • Puerto Real Cf 4
  • DERROTA
  • Alma de África 3
  • Tarifa Ud 4
18 Federico Mayo C.F. Federico Mayo C. 9 18 1 6 11 28 59
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 4
  • Algeciras CF B 5
  • DERROTA
  • San Bernardo 3
  • Federico Mayo C.F. 0
  • DERROTA
  • Federico Mayo C.F. 0
  • Espera C.F. 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 3
  • Federico Mayo C.F. 2
  • DERROTA
  • Prado del Rey 7
  • Federico Mayo C.F. 1
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar