2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 26 Mayo 2019.
 
25 May 19
17:15 Finalizado
San Jose Obrero UD San Jose Obrero UD 1-1 Barbate Barbate más información ...
 
26 May 19
12:00 Finalizado
Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 2-5 Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
26 May 19
12:00 Finalizado
Espera C.F. Espera C.F. 2-1 C.D. Jédula C.D. Jédula más información ...
 
26 May 19
12:00 Finalizado
Estrella Portuense FC Estrella Portuense FC 0-2 Chipiona Chipiona más información ...
 
26 May 19
13:00 Finalizado
C.D. La Salle C.D. La Salle 0-2 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
26 May 19
18:00 Finalizado
Facinas Facinas 2-3 Puerto Real Cf Puerto Real Cf más información ...
 
26 May 19
19:00 Finalizado
San Bernardo San Bernardo 0-2 Juventud Jerez Industrial Juventud Jerez Industri. más información ...
 
26 May 19
19:00 Finalizado
Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño B 2-1 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora Sanluque. más información ...
 
26 May 19
19:00 Finalizado
San Jose Atletico San Jose Atletico 1-2 Prado del Rey Prado del Rey más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Bernardo San Bernardo 76 34 24 4 6 73 41
  • DERROTA
  • San Bernardo 1
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 4
  • San Bernardo 2
  • DERROTA
  • San Bernardo 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • C.D. Jédula 0
  • San Bernardo 1
  • DERROTA
  • San Bernardo 0
  • Juventud Jerez Ind. 2
2 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 74 34 23 5 6 75 36
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 4
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 7
  • Rayo Sanluqueño 0
  • VICTORIA
  • San Bernardo 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Facinas 2
  • Puerto Real Cf 3
3 Chipiona Chipiona 72 34 22 6 6 67 33
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Chipiona 2
  • VICTORIA
  • Chipiona 2
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Chipiona 1
  • VICTORIA
  • Chipiona 3
  • San Jose Atletico 0
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 0
  • Chipiona 2
4 Barbate Barbate 69 33 21 6 6 75 46
  • EMPATE
  • Espera C.F. 3
  • Barbate 3
  • VICTORIA
  • Barbate 2
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Barbate 3
  • VICTORIA
  • Barbate 1
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Barbate 1
5 Los Cortijillos Los Cortijillos 63 34 19 6 9 62 34
  • VICTORIA
  • San Bernardo 1
  • Los Cortijillos 2
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 1
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Facinas 1
  • Los Cortijillos 3
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 0
  • Los Cortijillos 2
6 Espera C.F. Espera C.F. 56 34 16 8 10 62 37
  • EMPATE
  • Espera C.F. 3
  • Barbate 3
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 1
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 4
  • Divina Pastora San. 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 2
  • C.D. Jédula 1
7 C.D. Jédula C.D. Jédula 56 34 17 5 12 68 44
  • VICTORIA
  • Juventud Jerez Ind. 2
  • C.D. Jédula 5
  • VICTORIA
  • C.D. Jédula 5
  • Medina Balompié 2
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • C.D. Jédula 4
  • DERROTA
  • C.D. Jédula 0
  • San Bernardo 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 2
  • C.D. Jédula 1
8 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 51 34 14 9 11 57 40
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Chipiona 2
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 0
  • Atl.Sanluqueño B 4
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Barbate 3
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • Divina Pastora San. 1
9 Medina Balompié Medina Balompié 50 33 15 5 13 59 48
  • DERROTA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 4
  • DERROTA
  • C.D. Jédula 5
  • Medina Balompié 2
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 7
  • Estrella Portuense. 0
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Medina Balompié 5
10 San Jose Obrero UD Jose Obrero 40 34 11 7 16 51 63
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 6
  • Estrella Portuense. 2
  • DERROTA
  • San Jose Atletico 1
  • San Jose Obrero UD 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Chipiona 1
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 2
  • San Jose Obrero UD 4
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Barbate 1
11 Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 39 34 11 6 17 55 76
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 7
  • Rayo Sanluqueño 0
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • C.D. Jédula 4
  • DERROTA
  • Juventud Jerez Ind. 5
  • Rayo Sanluqueño 3
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Medina Balompié 5
12 C.D. La Salle C.D. La Salle 38 34 10 8 16 36 57
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 1
  • San Jose Atletico 1
  • DERROTA
  • Chipiona 2
  • C.D. La Salle 0
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 6
  • Prado del Rey 1
  • DERROTA
  • Barbate 1
  • C.D. La Salle 0
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 0
  • Los Cortijillos 2
13 Estrella Portuense FC Estrella 34 34 9 7 18 34 60
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 6
  • Estrella Portuense. 2
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • DERROTA
  • San Jose Atletico 1
  • Estrella Portuense. 0
  • DERROTA
  • Medina Balompié 7
  • Estrella Portuense. 0
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 0
  • Chipiona 2
14 Juventud Jerez Industrial Juventud Jerez. 33 34 8 9 17 47 68
  • DERROTA
  • Juventud Jerez Ind. 2
  • C.D. Jédula 5
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • VICTORIA
  • Juventud Jerez Ind. 5
  • Rayo Sanluqueño 3
  • VICTORIA
  • San Bernardo 0
  • Juventud Jerez Ind. 2
15 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 31 34 8 7 19 52 76
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Divina Pastora San. 1
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 4
  • San Bernardo 2
  • DERROTA
  • Espera C.F. 4
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 3
  • Facinas 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • Divina Pastora San. 1
16 San Jose Atletico Jose Atletico 30 34 8 6 20 44 70
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 1
  • San Jose Atletico 1
  • VICTORIA
  • San Jose Atletico 1
  • San Jose Obrero UD 0
  • VICTORIA
  • San Jose Atletico 1
  • Estrella Portuense. 0
  • DERROTA
  • Chipiona 3
  • San Jose Atletico 0
  • DERROTA
  • San Jose Atletico 1
  • Prado del Rey 2
17 Facinas Facinas 26 34 7 5 22 37 86
  • VICTORIA
  • Facinas 2
  • Prado del Rey 0
  • DERROTA
  • Barbate 2
  • Facinas 1
  • DERROTA
  • Facinas 1
  • Los Cortijillos 3
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 3
  • Facinas 2
  • DERROTA
  • Facinas 2
  • Puerto Real Cf 3
18 Prado del Rey Prado del Rey 19 34 4 7 23 40 79
  • DERROTA
  • Facinas 2
  • Prado del Rey 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 0
  • Atl.Sanluqueño B 4
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 6
  • Prado del Rey 1
  • DERROTA
  • Prado del Rey 2
  • San Jose Obrero UD 4
  • VICTORIA
  • San Jose Atletico 1
  • Prado del Rey 2
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar