2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
17:30 Finalizado
Espera C.F. Espera C.F. 3-0 Estrella Portuense FC Estrella Portuense FC más información ...
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
San Jose Obrero UD San Jose Obrero UD 2-1 Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño más información ...
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
Cd Rivera Cd Rivera 4-0 Cañorrera Cañorrera más información ...
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
Los Cortijillos Los Cortijillos 4-1 Alcalá del Valle Alcalá del Valle más información ...
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
Medina Balompié Medina Balompié 2-2 San Fernando CD B San Fernando CD B más información ...
 
19 Ene 20
13:00 Finalizado
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora Sanluque. 4-3 Ud Algaida Ud Algaida más información ...
 
19 Ene 20
13:00 Finalizado
J. Sanluqueña J. Sanluqueña 5-2 Amigos Cruz Roja Jerez Amigos Cruz Roja Jerez más información ...
 
19 Ene 20
17:00 Finalizado
Guadiaro Guadiaro 3-2 Xerez Deportivo Xerez Deportivo más información 1
 
19 Ene 20
18:30 Finalizado
Racing Club Portuense Racing Club Portuense 0-2 C.D. Jédula C.D. Jédula más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Guadiaro Guadiaro 48 18 16 0 2 61 14
  • VICTORIA
  • San Fernando CD B 0
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Guadiaro 1
  • Ud Algaida 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 0
  • Guadiaro 3
  • VICTORIA
  • Guadiaro 3
  • Estrella Portuense. 1
  • VICTORIA
  • Guadiaro 3
  • Xerez Deportivo 2
2 Los Cortijillos Los Cortijillos 39 18 12 3 3 37 14
  • EMPATE
  • J. Sanluqueña 0
  • Los Cortijillos 0
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 2
  • C.D. Jédula 0
  • EMPATE
  • San Fernando CD B 1
  • Los Cortijillos 1
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Ud Algaida 2
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 4
  • Alcalá del Valle 1
3 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 32 18 10 2 6 47 25
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 7
  • Cañorrera 0
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Xerez Deportivo 0
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 5
  • San Jose Obrero UD 3
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Xerez Deportivo 0
  • DERROTA
  • Guadiaro 3
  • Xerez Deportivo 2
4 San Fernando CD B Fernando 32 18 10 2 6 36 26
  • DERROTA
  • San Fernando CD B 0
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 1
  • San Fernando CD B 5
  • EMPATE
  • San Fernando CD B 1
  • Los Cortijillos 1
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • San Fernando CD B 1
  • EMPATE
  • Medina Balompié 2
  • San Fernando CD B 2
5 Ud Algaida Ud Algaida 30 18 9 3 6 39 20
  • VICTORIA
  • Ud Algaida 5
  • Cd Rivera 0
  • DERROTA
  • Guadiaro 1
  • Ud Algaida 0
  • VICTORIA
  • Ud Algaida 4
  • Espera C.F. 2
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Ud Algaida 2
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 4
  • Ud Algaida 3
6 Racing Club Portuense Racing Club Por. 28 18 8 4 6 33 25
  • VICTORIA
  • Racing Club Portue. 2
  • Divina Pastora San. 0
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • Racing Club Portue. 1
  • EMPATE
  • Amigos Cruz Roja J. 1
  • Racing Club Portue. 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Portue. 5
  • J. Sanluqueña 2
  • DERROTA
  • Racing Club Portue. 0
  • C.D. Jédula 2
7 C.D. Jédula C.D. Jédula 28 18 8 4 6 33 26
  • VICTORIA
  • C.D. Jédula 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 2
  • C.D. Jédula 0
  • VICTORIA
  • C.D. Jédula 2
  • Divina Pastora San. 0
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • C.D. Jédula 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Portue. 0
  • C.D. Jédula 2
8 Cd Rivera Cd Rivera 25 18 6 7 5 27 22
  • DERROTA
  • Ud Algaida 5
  • Cd Rivera 0
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 4
  • Alcalá del Valle 1
  • DERROTA
  • Cd Rivera 0
  • Estrella Portuense. 1
  • EMPATE
  • Cd Rivera 0
  • Xerez Deportivo 0
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 4
  • Cañorrera 0
9 Amigos Cruz Roja Jerez Amigos Cruz Roja 22 18 6 4 8 28 32
  • DERROTA
  • Medina Balompié 3
  • Amigos Cruz Roja J. 1
  • VICTORIA
  • Amigos Cruz Roja J. 4
  • Cañorrera 0
  • EMPATE
  • Amigos Cruz Roja J. 1
  • Racing Club Portue. 1
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Amigos Cruz Roja J. 2
  • DERROTA
  • J. Sanluqueña 5
  • Amigos Cruz Roja J. 2
10 Cañorrera Cañorrera 21 18 6 3 9 16 42
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 7
  • Cañorrera 0
  • DERROTA
  • Amigos Cruz Roja J. 4
  • Cañorrera 0
  • EMPATE
  • Cañorrera 0
  • Rayo Sanluqueño 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 2
  • Cañorrera 2
  • DERROTA
  • Cd Rivera 4
  • Cañorrera 0
11 Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 20 18 5 5 8 16 28
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 1
  • Rayo Sanluqueño 1
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Xerez Deportivo 0
  • EMPATE
  • Cañorrera 0
  • Rayo Sanluqueño 0
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Amigos Cruz Roja J. 2
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 2
  • Rayo Sanluqueño 1
12 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 20 18 5 5 8 20 34
  • DERROTA
  • Racing Club Portue. 2
  • Divina Pastora San. 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • J. Sanluqueña 2
  • DERROTA
  • C.D. Jédula 2
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • San Fernando CD B 1
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 4
  • Ud Algaida 3
13 Espera C.F. Espera C.F. 20 18 6 2 10 18 36
  • DERROTA
  • C.D. Jédula 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Espera C.F. 1
  • San Fernando CD B 5
  • DERROTA
  • Ud Algaida 4
  • Espera C.F. 2
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 3
  • Alcalá del Valle 2
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 3
  • Estrella Portuense. 0
14 J. Sanluqueña J. Sanluqueña 19 18 4 7 7 24 34
  • EMPATE
  • J. Sanluqueña 0
  • Los Cortijillos 0
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 2
  • J. Sanluqueña 2
  • VICTORIA
  • J. Sanluqueña 4
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • Racing Club Portue. 5
  • J. Sanluqueña 2
  • VICTORIA
  • J. Sanluqueña 5
  • Amigos Cruz Roja J. 2
15 Estrella Portuense FC Estrella 18 18 4 6 8 17 30
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 1
  • Rayo Sanluqueño 1
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Estrella Portuense. 1
  • VICTORIA
  • Cd Rivera 0
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Guadiaro 3
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 3
  • Estrella Portuense. 0
16 Alcalá del Valle Alcalá Valle 18 18 5 3 10 20 35
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 2
  • San Jose Obrero UD 0
  • DERROTA
  • Cd Rivera 4
  • Alcalá del Valle 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 0
  • Guadiaro 3
  • DERROTA
  • Espera C.F. 3
  • Alcalá del Valle 2
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 4
  • Alcalá del Valle 1
17 Medina Balompié Medina Balompié 16 18 4 4 10 19 31
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 3
  • Amigos Cruz Roja J. 1
  • EMPATE
  • Medina Balompié 1
  • Racing Club Portue. 1
  • DERROTA
  • J. Sanluqueña 4
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • C.D. Jédula 1
  • EMPATE
  • Medina Balompié 2
  • San Fernando CD B 2
18 San Jose Obrero UD Jose Obrero 15 18 3 6 9 24 41
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 2
  • San Jose Obrero UD 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 5
  • San Jose Obrero UD 3
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 2
  • Cañorrera 2
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 2
  • Rayo Sanluqueño 1
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar