2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Rusa 2016

La temporada finalizó el Sábado, 21 Mayo 2016.
21 May 16
12:30 Finalizado
Krylia Sovetov Krylia Sovetov 0-0 Anzhi Anzhi más información 14
 
21 May 16
12:30 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 0-1 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 30
0-1 19' A. Dzagoev
21 May 16
12:30 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 1-0 Amkar Perm Amkar Perm más información Jugadas destacadas 7
33' P. Mamaev 1-0
 
21 May 16
12:30 Finalizado
Ufa Ufa 3-1 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 24
1' I. Paurevic 1-0
1-1 9' L. Melgarejo
13' Sly 2-1
69' I. Paurevic 3-1
 
21 May 16
12:30 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0-2 FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu más información Jugadas destacadas 14
0-1 30' C. Noboa
0-2 50' A. Erokhin
 
21 May 16
12:30 Finalizado
Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya 2-0 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar más información Jugadas destacadas 9
32' S. Gogniev 1-0
64' A. Sapeta 2-0
 
21 May 16
12:30 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 0-3 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas 59
0-1 59' A. Dzyuba
0-2 63' A. Kokorin
63' A. Kokorin 1-2
1-3 90' D. Criscito
21 May 16
12:30 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 3-0 Mordovia Saransk Mordovia Saransk más información Jugadas destacadas 4
28' R. Zhemaletdinov 1-0
56' P. Škuletić 2-0
66' R. Zhemaletdinov 3-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CSKA Moskva CSKA Moskva 65 30 20 5 5 51 25
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • CSKA Moskva 3
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Ufa 1
  • CSKA Moskva 3
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 2
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • CSKA Moskva 1
2 FK Rostov na Donu Rostov Donu 63 30 19 6 5 41 20
  • DERROTA
  • Mordovia Saransk 2
  • FK Rostov na Donu 1
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 2
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Rostov na Donu 3
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Rostov na Donu 2
3 Zenit Zenit 59 30 17 8 5 61 32
  • VICTORIA
  • Zenit 4
  • Kuban Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Anzhi 0
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Mordovia Saransk 0
  • Zenit 3
  • EMPATE
  • Zenit 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Zenit 3
4 FK Krasnodar FK Krasnodar 56 30 16 8 6 54 25
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 3
  • Anzhi 0
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 1
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 3
  • Krylia Sovetov 0
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 2
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 1
  • Amkar Perm 0
5 Spartak Moskva Spartak Moskva 50 30 15 5 10 48 39
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 3
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 3
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • Ufa 3
  • Spartak Moskva 1
6 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 50 30 14 8 8 43 33
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Spartak Moskva 2
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 2
  • Lokomotiv Moskva 1
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Kuban Krasnodar 1
  • EMPATE
  • Zenit 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 3
  • Mordovia Saransk 0
7 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 44 30 11 11 8 35 30
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Krylia Sovetov 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 2
  • Amkar Perm 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 3
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Rostov na Donu 2
8 Ural Sverdlovskaya Ural 39 30 10 9 11 39 46
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • CSKA Moskva 3
  • EMPATE
  • Amkar Perm 1
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Spartak Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • Kuban Krasnodar 0
9 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 35 30 9 8 13 19 31
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Krylia Sovetov 1
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 3
  • Krylia Sovetov 0
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 0
  • Anzhi 0
10 Rubin Kazán Rubin Kazán 33 30 9 6 15 33 39
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 1
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 1
  • Anzhi 2
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • CSKA Moskva 1
11 Amkar Perm Amkar Perm 31 30 7 10 13 22 33
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • Amkar Perm 0
  • EMPATE
  • Amkar Perm 1
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Amkar Perm 0
  • VICTORIA
  • Amkar Perm 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 1
  • Amkar Perm 0
12 Ufa Ufa 27 30 6 9 15 25 44
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Ufa 1
  • CSKA Moskva 3
  • DERROTA
  • Amkar Perm 1
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Ufa 3
  • Spartak Moskva 1
13 Anzhi Anzhi 26 30 6 8 16 28 50
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 3
  • Anzhi 0
  • DERROTA
  • Anzhi 0
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 1
  • Anzhi 2
  • VICTORIA
  • Anzhi 3
  • Mordovia Saransk 0
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 0
  • Anzhi 0
14 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 26 30 5 11 14 34 44
  • DERROTA
  • Zenit 4
  • Kuban Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Kuban Krasnodar 1
  • Mordovia Saransk 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Kuban Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Kuban Krasnodar 1
  • Dinamo Moskva 0
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • Kuban Krasnodar 0
15 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 25 30 5 10 15 25 47
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • Amkar Perm 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 3
  • Dinamo Moskva 0
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Rostov na Donu 3
  • DERROTA
  • Kuban Krasnodar 1
  • Dinamo Moskva 0
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Zenit 3
16 Mordovia Saransk Mordovia Saransk 24 30 4 12 14 30 50
  • VICTORIA
  • Mordovia Saransk 2
  • FK Rostov na Donu 1
  • VICTORIA
  • Kuban Krasnodar 1
  • Mordovia Saransk 2
  • DERROTA
  • Mordovia Saransk 0
  • Zenit 3
  • DERROTA
  • Anzhi 3
  • Mordovia Saransk 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 3
  • Mordovia Saransk 0
Champions League : CSKA Moskva
Previa de Champions : Rostov Donu
Europa League : Zenit, FK Krasnodar
Playoff Descenso : Anzhi, Kuban Krasnodar
Descenso : Dinamo Moskva, Mordovia Saransk
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar