1.456.450 resultados, 3.437.628 comentarios, 682.530 imágenes, 77.098 vídeos, 84.058 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
20 Dic 14
15:30 Finalizado
Rapid de Murillo Rapid Murillo 4-2 Haro Sport Club Haro Sport Club más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' Alfredo Simbaña
55' Javier Santos 1-1
62' Zaca 2-1
66' Emilio Olarte 3-1
3-2 68' Adrian Untoria
88' Enrique Fernández González 4-2
89' Dani Trejo
 
20 Dic 14
15:30 Finalizado
Bañuelos Bañuelos 0-7 Alberite Alberite más información Jugadas destacadas 1
0-1 15' Gabri
0-2 39' Angel
0-3 51' Álvaro Saenz
0-4 55' Ivan Ochoa
61' Mario
0-5 62' Eduardo Crespo
0-6 75' Oscar
0-7 87' Fernando
 
20 Dic 14
15:45 Finalizado
Aldeano Aldeano 1-4 San Marcial San Marcial más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' Jorge Herreros
0-2 11' Adrián Gallego
0-3 17' Jorge Herreros
60' Adrian Atienza 1-3
1-4 68' Jorge Herreros
 
20 Dic 14
16:30 Finalizado
Club Atlético Vianés B Club Atlético V. 2-2 Cenicero Cenicero más información Jugadas destacadas ...
27' Keita Sayon 1-0
33' Edu Sainz 2-0
2-1 50' Guillermo
2-2 68' Diego Mendaza
83' Diego Mendaza
84' Keita Sayon
 
21 Dic 14
12:00 Finalizado
Berceo Berceo 5-1 Cd San Lorenzo Cd San Lorenzo más información Jugadas destacadas ...
60' Alvaro Navajas 1-0
68' Pedro 2-0
71' David Peciña 3-0
73' David Peciña 4-0
4-1 78' Javi Navas
88' Alvaro Navajas 5-1
 
21 Dic 14
16:30 Finalizado
Autol Autol 2-2 Cd Pradejón Cd Pradejón más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' David Garatea
0-2 48' Iker
52' Roberto 1-2
62' Roberto 2-2
89' Raul Solana
 
21 Dic 14
17:00 Finalizado
Náxara B Náxara B 2-3 Oyonesa B Oyonesa B más información Jugadas destacadas ...
42' Porres 1-0
1-1 56' Jose Rivera Laguillo
1-2 62' David De Miguel
1-3 63' Jose Rivera Laguillo
64' Luis Pujades
79' Toba 2-3
Clasificación
  • Jornada 8
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Pradejón Cd Pradejón 17 8 5 2 1 22 7
2 Alberite Alberite 16 7 5 1 1 25 6
3 Berceo Berceo 16 8 4 4 0 16 8
4 Rapid de Murillo Rapid Murillo 15 8 4 3 1 12 9
5 San Marcial San Marcial 14 7 4 2 1 12 4
6 Oyonesa B Oyonesa B 14 8 4 2 2 14 10
7 Haro Sport Club Haro Sport Club 14 8 4 2 2 13 15
8 Club Atlético Vianés B Club Atlético V. 10 7 2 4 1 12 7
9 Aldeano Aldeano 9 8 2 3 3 11 19
10 Autol Autol 8 7 2 2 3 9 10
11 Náxara B Náxara B 4 8 1 1 6 9 17
12 Cenicero Cenicero 3 8 0 3 5 8 15
13 Bañuelos Bañuelos 3 8 0 3 5 8 24
14 Cd San Lorenzo Cd San Lorenzo 2 8 0 2 6 3 23
Resultados competición
Ascenso: Cd Pradejón, Alberite, Berceo
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

Liga Preferente Riojana.