2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Regional Preferente Álava
2016/2017

Regional Preferente Álava

  • CD Aurrera Vitoria
  • Ariznabarra
  • Iru-bat Santa Lucía
  • Salvatierra
  • Zaramaga
  • San Ignacio
  • Cd San Prudencio
  • Lasarketo Olabide I.K.E.
  • Laudio
  • Cd Lantarón
  • El Pilar Marianistas
  • C.F. Rioja Alavesa
  • Nanclares
  • Zuia de Fútbol
  • Torpedo Zuribeltz
  • Condado De Treviño
  • Cdf San Martín
  • Adc Abetxuko

Regional Preferente Álava

La temporada finalizó el Domingo, 21 Mayo 2017.
 
20 May 17
16:00 Finalizado
Zaramaga Zaramaga 2-0 Condado De Treviño Condado Treviño más información ...
 
20 May 17
16:00 Finalizado
Adc Abetxuko Adc Abetxuko 0-2 Cd San Prudencio Prudencio más información ...
 
20 May 17
16:00 Finalizado
Iru-bat Santa Lucía Iru-bat Santa L. 2-1 Lasarketo Olabide I.K.E. Lasarketo más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
Salvatierra Salvatierra 3-0 Laudio Laudio más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
CD Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 2-0 Ariznabarra Ariznabarra más información ...
 
20 May 17
18:00 Finalizado
Torpedo Zuribeltz Torpedo 2-1 El Pilar Marianistas Pilar más información ...
 
20 May 17
18:15 Finalizado
Cd Lantarón Cd Lantarón 0-2 Zuia de Fútbol Zuia de Fútbol más información ...
 
21 May 17
11:00 Finalizado
C.F. Rioja Alavesa C.F. Rioja Alav. 3-4 Cdf San Martín Cdf San Martín más información ...
 
21 May 17
16:45 Finalizado
Nanclares Nanclares 1-2 San Ignacio San Ignacio más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 89 34 28 5 1 96 19
  • VICTORIA
  • CD Aurrera Vitoria 2
  • C.F. Rioja Alavesa 1
  • VICTORIA
  • Iru-bat Santa Lucí. 0
  • CD Aurrera Vitoria 4
  • VICTORIA
  • CD Aurrera Vitoria 4
  • Cdf San Martín 0
  • VICTORIA
  • Lasarketo Olabide. 0
  • CD Aurrera Vitoria 3
  • VICTORIA
  • CD Aurrera Vitoria 2
  • Ariznabarra 0
2 Ariznabarra Ariznabarra 79 34 25 4 5 99 33
  • VICTORIA
  • Adc Abetxuko 0
  • Ariznabarra 8
  • DERROTA
  • Ariznabarra 0
  • Salvatierra 2
  • VICTORIA
  • Torpedo Zuribeltz 1
  • Ariznabarra 4
  • VICTORIA
  • Ariznabarra 4
  • Cd Lantarón 1
  • DERROTA
  • CD Aurrera Vitoria 2
  • Ariznabarra 0
3 Iru-bat Santa Lucía Iru-bat Santa L. 72 34 23 3 8 88 44
  • DERROTA
  • Cd Lantarón 3
  • Iru-bat Santa Lucí. 1
  • DERROTA
  • Iru-bat Santa Lucí. 0
  • CD Aurrera Vitoria 4
  • DERROTA
  • Iru-bat Santa Lucí. 1
  • C.F. Rioja Alavesa 2
  • VICTORIA
  • Cdf San Martín 0
  • Iru-bat Santa Lucí. 7
  • VICTORIA
  • Iru-bat Santa Lucí. 2
  • Lasarketo Olabide. 1
4 Salvatierra Salvatierra 65 34 20 5 9 90 41
  • DERROTA
  • Salvatierra 1
  • Lasarketo Olabide. 2
  • VICTORIA
  • Ariznabarra 0
  • Salvatierra 2
  • VICTORIA
  • Salvatierra 5
  • Zuia de Fútbol 0
  • EMPATE
  • El Pilar Marianist. 3
  • Salvatierra 3
  • VICTORIA
  • Salvatierra 3
  • Laudio 0
5 Zaramaga Zaramaga 63 34 20 3 11 69 47
  • VICTORIA
  • Zaramaga 2
  • Zuia de Fútbol 1
  • EMPATE
  • El Pilar Marianist. 4
  • Zaramaga 4
  • DERROTA
  • Zaramaga 1
  • Laudio 2
  • DERROTA
  • Cd San Prudencio 3
  • Zaramaga 2
  • VICTORIA
  • Zaramaga 2
  • Condado De Treviño 0
6 San Ignacio San Ignacio 57 34 18 3 13 78 48
  • VICTORIA
  • San Ignacio 3
  • Laudio 1
  • VICTORIA
  • Cd San Prudencio 1
  • San Ignacio 2
  • VICTORIA
  • San Ignacio 3
  • Condado De Treviño 0
  • VICTORIA
  • San Ignacio 3
  • C.F. Rioja Alavesa 2
  • VICTORIA
  • Nanclares 1
  • San Ignacio 2
7 Cd San Prudencio Prudencio 51 34 16 3 15 65 54
  • VICTORIA
  • Condado De Treviño 3
  • Cd San Prudencio 9
  • DERROTA
  • Cd San Prudencio 1
  • San Ignacio 2
  • EMPATE
  • Nanclares 2
  • Cd San Prudencio 2
  • VICTORIA
  • Cd San Prudencio 3
  • Zaramaga 2
  • VICTORIA
  • Adc Abetxuko 0
  • Cd San Prudencio 2
8 Lasarketo Olabide I.K.E. Lasarketo 50 34 14 8 12 52 53
  • VICTORIA
  • Salvatierra 1
  • Lasarketo Olabide. 2
  • VICTORIA
  • Lasarketo Olabide. 3
  • Torpedo Zuribeltz 2
  • VICTORIA
  • Cd Lantarón 2
  • Lasarketo Olabide. 3
  • DERROTA
  • Lasarketo Olabide. 0
  • CD Aurrera Vitoria 3
  • DERROTA
  • Iru-bat Santa Lucí. 2
  • Lasarketo Olabide. 1
9 Laudio Laudio 47 34 14 5 15 56 49
  • DERROTA
  • San Ignacio 3
  • Laudio 1
  • DERROTA
  • Laudio 0
  • Nanclares 1
  • VICTORIA
  • Zaramaga 1
  • Laudio 2
  • VICTORIA
  • Laudio 8
  • Adc Abetxuko 0
  • DERROTA
  • Salvatierra 3
  • Laudio 0
10 Cd Lantarón Cd Lantarón 47 34 15 2 17 67 62
  • VICTORIA
  • Cd Lantarón 3
  • Iru-bat Santa Lucí. 1
  • VICTORIA
  • Cdf San Martín 1
  • Cd Lantarón 4
  • DERROTA
  • Cd Lantarón 2
  • Lasarketo Olabide. 3
  • DERROTA
  • Ariznabarra 4
  • Cd Lantarón 1
  • DERROTA
  • Cd Lantarón 0
  • Zuia de Fútbol 2
11 El Pilar Marianistas Pilar 46 34 13 7 14 80 73
  • DERROTA
  • Nanclares 3
  • El Pilar Marianist. 2
  • EMPATE
  • El Pilar Marianist. 4
  • Zaramaga 4
  • VICTORIA
  • Adc Abetxuko 0
  • El Pilar Marianist. 7
  • EMPATE
  • El Pilar Marianist. 3
  • Salvatierra 3
  • DERROTA
  • Torpedo Zuribeltz 2
  • El Pilar Marianist. 1
12 C.F. Rioja Alavesa C.F. Rioja Alav. 43 34 13 4 17 52 55
  • DERROTA
  • CD Aurrera Vitoria 2
  • C.F. Rioja Alavesa 1
  • VICTORIA
  • C.F. Rioja Alavesa 2
  • Condado De Treviño 1
  • VICTORIA
  • Iru-bat Santa Lucí. 1
  • C.F. Rioja Alavesa 2
  • DERROTA
  • San Ignacio 3
  • C.F. Rioja Alavesa 2
  • DERROTA
  • C.F. Rioja Alavesa 3
  • Cdf San Martín 4
13 Nanclares Nanclares 43 34 13 4 17 54 58
  • VICTORIA
  • Nanclares 3
  • El Pilar Marianist. 2
  • VICTORIA
  • Laudio 0
  • Nanclares 1
  • EMPATE
  • Nanclares 2
  • Cd San Prudencio 2
  • VICTORIA
  • Condado De Treviño 0
  • Nanclares 4
  • DERROTA
  • Nanclares 1
  • San Ignacio 2
14 Zuia de Fútbol Zuia de Fútbol 40 34 12 4 18 54 59
  • DERROTA
  • Zaramaga 2
  • Zuia de Fútbol 1
  • VICTORIA
  • Zuia de Fútbol 7
  • Adc Abetxuko 1
  • DERROTA
  • Salvatierra 5
  • Zuia de Fútbol 0
  • DERROTA
  • Zuia de Fútbol 1
  • Torpedo Zuribeltz 2
  • VICTORIA
  • Cd Lantarón 0
  • Zuia de Fútbol 2
15 Torpedo Zuribeltz Torpedo 37 34 11 4 19 48 92
  • EMPATE
  • Torpedo Zuribeltz 3
  • Cdf San Martín 3
  • DERROTA
  • Lasarketo Olabide. 3
  • Torpedo Zuribeltz 2
  • DERROTA
  • Torpedo Zuribeltz 1
  • Ariznabarra 4
  • VICTORIA
  • Zuia de Fútbol 1
  • Torpedo Zuribeltz 2
  • VICTORIA
  • Torpedo Zuribeltz 2
  • El Pilar Marianist. 1
16 Condado De Treviño Condado Treviño 29 34 8 5 21 46 92
  • DERROTA
  • Condado De Treviño 3
  • Cd San Prudencio 9
  • DERROTA
  • C.F. Rioja Alavesa 2
  • Condado De Treviño 1
  • DERROTA
  • San Ignacio 3
  • Condado De Treviño 0
  • DERROTA
  • Condado De Treviño 0
  • Nanclares 4
  • DERROTA
  • Zaramaga 2
  • Condado De Treviño 0
17 Cdf San Martín Cdf San Martín 18 34 4 6 24 34 103
  • EMPATE
  • Torpedo Zuribeltz 3
  • Cdf San Martín 3
  • DERROTA
  • Cdf San Martín 1
  • Cd Lantarón 4
  • DERROTA
  • CD Aurrera Vitoria 4
  • Cdf San Martín 0
  • DERROTA
  • Cdf San Martín 0
  • Iru-bat Santa Lucí. 7
  • VICTORIA
  • C.F. Rioja Alavesa 3
  • Cdf San Martín 4
18 Adc Abetxuko Adc Abetxuko 4 34 1 1 32 17 163
  • DERROTA
  • Adc Abetxuko 0
  • Ariznabarra 8
  • DERROTA
  • Zuia de Fútbol 7
  • Adc Abetxuko 1
  • DERROTA
  • Adc Abetxuko 0
  • El Pilar Marianist. 7
  • DERROTA
  • Laudio 8
  • Adc Abetxuko 0
  • DERROTA
  • Adc Abetxuko 0
  • Cd San Prudencio 2
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar