2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Sab 27 Mayo
17:00 Finalizado
Ramales
12 - 4
Ampuero 0 INFO
Sab 27 Mayo
17:00 Finalizado
Tropezon
1 - 5
Textil Escudo 0 INFO
Sab 27 Mayo
17:00 Finalizado
Colindres
0 - 13
Oceja 0 INFO
Sab 27 Mayo
17:00 Finalizado
Guriezo
7 - 7
Bezana 0 INFO
Sab 27 Mayo
17:00 Finalizado
Laredo
3 - 0
B La Encina 0 INFO
Vie 26 Mayo
20:00 Finalizado
Cayon
4 - 0
Rs Gimnastica 0 INFO
Jue 25 Mayo
21:00 Aplazado
Fortuna Camargo
Aplz.
Atlético Mineros 0
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia
Competiciones Fútbol Base 376.534 partidos

Nacional

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

La Rioja

Comunidad Valenciana

Andalucia

34/34 hace 736873

2ª Málaga Cadete

30/30 hace 736873

2ª Huelva Cadete

29/30 hace 736873

2ª Almería Cadete

3 grupos Ahora

4ª Cordoba Cadete

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Cadete

26/26 hace 736873

2ª Jaén Cadete

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Cadete

2 grupos Ahora

2ª Granada Cadete

30/30 hace 736873

2ª Sevilla Cadete

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Cadete

2 grupos Ahora

3ª Málaga Cadete

30/30 hace 736873

3ª Cordoba Cadete

3 grupos Ahora

3ª Jaén Cadete

3 grupos Ahora

3ª Huelva Cadete

2 grupos Ahora

3ª Sevilla Cadete

2 grupos Ahora

3ª Almería Cadete

7 grupos Ahora

3ª Cádiz Cadete

6 grupos Ahora

4ª Málaga Cadete

9 grupos Ahora

4ª Sevilla Cadete

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

30/30 hace 736873

2ª Huelva Infantil

33/34 hace 736873

2ª Málaga Infantil

29/30 hace 736873

2ª Almería Infantil

2 grupos Ahora

3ª Almería Infantil

3 grupos Ahora

3ª Huelva Infantil

10 grupos Ahora

4ª Sevilla Infantil

7 grupos Ahora

4ª Málaga Infantil

29/30 hace 736873

4ª Almería Infantil

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Infantil

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Infantil

26/26 hace 736873

2ª Jaén Infantil

30/30 hace 736873

2ª Sevilla Infantil

2 grupos Ahora

2ª Granada Infantil

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Infantil

10 grupos Ahora

3ª Cádiz Infantil

2 grupos Ahora

3ª Málaga Infantil

30/30 hace 736873

3ª Cordoba Infantil

4 grupos Ahora

3ª Jaén Infantil

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Infantil

2 grupos Ahora

4ª Cadiz Infantil

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

La Rioja

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

3ª Granada Alevín

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Alevín

2 grupos Ahora

3ª Almería Alevín

6 grupos Ahora

4ª Granada Alevín

11 grupos Ahora

4ª Málaga Alevín

26/26 hace 736873

2ª Jaén Alevín

30/30 hace 736873

2ª Huelva Alevín

2 grupos Ahora

2ª Sevilla Alevín

30/30 hace 736873

2ª Granada Alevín

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Alevín

30/30 hace 736873

2ª Málaga Alevín

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Alevín

30/30 hace 736873

2ª Almería Alevín

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Alevín

2 grupos Ahora

3ª Jaén Alevín

2 grupos Ahora

3ª Málaga Alevín

4 grupos Ahora

3ª Huelva Alevín

10 grupos Ahora

3ª Cádiz Alevín

3 grupos Ahora

4ª Almería Alevín

13 grupos Ahora

4ª Sevilla Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cádiz Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cordoba Alevín

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

3ª Málaga Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Granada Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Huelva Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cadiz Benjamin

6 grupos Ahora

4ª Granada Benjamin

11 grupos Ahora

4ª Málaga Benjamin

2 grupos Ahora

4ª Almería Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Granada Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Málaga Benjamin

26/26 hace 736873

2ª Jaén Benjamin

2 grupos Ahora

2ª Sevilla Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Huelva Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Almería Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Jaén Benjamin

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Benjamin

6 grupos Ahora

4ª Cordoba Benjamin

12 grupos Ahora

4ª Sevilla Benjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Comunidad Valenciana

Partidos Sábado, 27 Mayo 2017 Mostrar apuestas
Sab 27 Mayo
16:00 Finalizado
Huesca
1-0
Lugo 382 ACTA
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Real Valladolid
1-0
Getafe 695 ACTA
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Almería
2-0
Mirandés 188 ACTA
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Sevilla At.
3-3
Cádiz 1083 ACTA
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Valencia Mestalla
3-1
Celta B 388 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Lorca F.C.
0-0
Albacete 2981 INFO
Sab 27 Mayo
17:30 Finalizado
Peña Sport
0-3
Las Palmas At. 175 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
CD Vitoria
0(4 - 1)0
CD Azuaga 155 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Cirbonero
1-0
Guadalajara 376 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Gimnástica
4-0
At. Malagueño 491 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Atl. Astorga
1(5 - 3)0
Algeciras 300 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Náxara
2-1
Mar Menor 196 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Écija Balompié
1(8 - 7)0
SCD Durango 153 INFO
Sab 27 Mayo
16:00 Finalizado
CE Farners
5-0
UE Vic 0 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
Vilamarxant CF
1-1
Villajoyosa Cf 0 INFO
Sab 27 Mayo
18:00 Finalizado
CD Acero
2-2
Atzeneta 5 INFO
Sab 27 Mayo
18:30 Finalizado
L'Alcúdia
0-0
CF La Nucia 0 INFO
Sab 27 Mayo
18:30 Finalizado
UD Benigànim
1-1
Onda 1 INFO
Sab 27 Mayo
19:00 Finalizado
Cd Thader
1-1
Paiporta 0 INFO
Sab 27 Mayo
15:30
Ostadar Skt
15:30
Mutriku FT 0
Sab 27 Mayo
16:30
Amaikak Bat
16:30
Aretxabaleta 0
Sab 27 Mayo
16:30
Martutene
16:30
UPV Vasconia 0
Sab 27 Mayo
17:30
CD Elgoibar
17:30
Anaitasuna FT 0
Sab 27 Mayo
17:30
Beti Gazte Kjke
17:30
Mondragón Cf 0
Sab 27 Mayo
17:30
Hondarribia
17:30
Hernani 0
Sab 27 Mayo
17:30
Oiartzun Ke
17:30
Cd Touring 0
Sab 27 Mayo
18:15
Ordizia
18:15
Real Unión Club 0
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido2.234.078.239peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar