2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Sab 26 Mayo
17:00 Finalizado
Bergara Ke
2 - 1
Añorga 0 INFO
Sab 26 Mayo
16:30 Finalizado
Amaikak Bat
0 - 0
Zarautz 1 INFO
Sab 26 Mayo
16:30 Finalizado
Mondragón Cf
3 - 0
UPV Vasconia 1 INFO
Dom 27 Mayo
11:15
Sd Erandio Club
11:15
Aurrera Ondarroa 0
Sab 26 Mayo
16:00 Finalizado
Oiartzun Ke
2 - 2
Mutriku FT 1 INFO
Vie 25 Mayo
20:15 Finalizado
Arratia CD
1 - 2
CD Padura 0 INFO
Vie 25 Mayo
20:00 Finalizado
SD Etxebarri
2 - 1
Cd Loiu 0 INFO
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia
Competiciones Fútbol Base 354.320 partidos

Nacional

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

La Rioja

Comunidad Valenciana

Andalucia

34/34 hace 737238

2ª Málaga Cadete

2 grupos Ahora

2ª Granada Cadete

2 grupos Ahora

3ª Almería Cadete

3 grupos Ahora

3ª Granada Cadete

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Cadete

30/30 hace 737238

2ª Almería Cadete

26/26 hace 737238

2ª Jaén Cadete

30/30 hace 737238

2ª Cordoba Cadete

30/30 hace 737238

2ª Huelva Cadete

30/30 hace 737238

2ª Sevilla Cadete

30/30 hace 737238

2ª Cádiz Cadete

2 grupos Ahora

3ª Sevilla Cadete

7 grupos Ahora

3ª Cádiz Cadete

2 grupos Ahora

3ª Málaga Cadete

30/30 hace 737238

3ª Cordoba Cadete

3 grupos Ahora

3ª Jaén Cadete

9 grupos Ahora

4ª Sevilla Cadete

3 grupos Ahora

4ª Cordoba Cadete

6 grupos Ahora

4ª Málaga Cadete

30/30 hace 737238

2ª Sevilla Cadete Futsal

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

2ª Granada Infantil

2 grupos Ahora

3ª Almería Infantil

4 grupos Ahora

3ª Granada Infantil

4 grupos Ahora

4ª Cordoba Infantil

29/30 hace 737238

4ª Almería Infantil

7 grupos Ahora

4ª Málaga Infantil

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Infantil

26/26 hace 737238

2ª Jaén Infantil

30/30 hace 737238

2ª Cordoba Infantil

30/30 hace 737238

2ª Sevilla Infantil

30/30 hace 737238

2ª Almería Infantil

30/30 hace 737238

2ª Cádiz Infantil

30/30 hace 737238

2ª Málaga Infantil

7 grupos Ahora

3ª Cádiz Infantil

2 grupos Ahora

3ª Málaga Infantil

3 grupos Ahora

3ª Huelva Infantil

4 grupos Ahora

3ª Jaén Infantil

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Infantil

30/30 hace 737238

3ª Cordoba Infantil

10 grupos Ahora

4ª Sevilla Infantil

18/18 hace 737238

2ª Sevilla Infantil Femenina

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

La Rioja

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Alevín

2 grupos Ahora

3ª Granada Alevín

7 grupos Ahora

4ª Granada Alevín

14 grupos Ahora

4ª Sevilla Alevín

6 grupos Ahora

4ª Cordoba Alevín

12 grupos Ahora

4ª Málaga Alevín

1/1 hace 737238

Torneo BeSoccer Alevín

26/26 hace 737238

2ª Jaén Alevín

8 grupos Ahora

2ª Sevilla Alevín

30/30 hace 737238

2ª Granada Alevín

30/30 hace 737238

2ª Huelva Alevín

30/30 hace 737238

2ª Cádiz Alevín

30/30 hace 737238

2ª Málaga Alevín

30/30 hace 737238

2ª Cordoba Alevín

30/30 hace 737238

2ª Almería Alevín

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Alevín

2 grupos Ahora

3ª Jaén Alevín

2 grupos Ahora

3ª Málaga Alevín

2 grupos Ahora

3ª Almería Alevín

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Alevín

3 grupos Ahora

4ª Almería Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cádiz Alevín

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cataluña

Extremadura

Canarias

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

3ª Granada Benjamin

10 grupos Ahora

4ª Málaga Benjamin

30/30 hace 737238

2ª Granada Benjamin

30/30 hace 737238

2ª Cordoba Benjamin

30/30 hace 737238

2ª Málaga Benjamin

26/26 hace 737238

2ª Jaén Benjamin

8 grupos Ahora

2ª Sevilla Benjamin

26/26 hace 737238

2ª Huelva Benjamin

30/30 hace 737238

2ª Cádiz Benjamin

30/30 hace 737238

2ª Almería Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Málaga Benjamin

8 grupos Ahora

3ª Cádiz Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Benjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Islas Baleares

Cataluña

Galicia

Canarias

Comunidad de Madrid

Comunidad Valenciana

Partidos Domingo, 27 Mayo 2018 Mostrar apuestas
Dom 27 Mayo
20:30
Albacete
20:30
Barcelona B 707
Dom 27 Mayo
20:30
Rayo Vallecano
20:30
Lugo 325
Dom 27 Mayo
20:30
Reus Deportiu
20:30
Córdoba 642
Dom 27 Mayo
20:30
Sevilla At.
20:30
Numancia 111
Dom 27 Mayo
20:30
Cádiz
20:30
Tenerife 297
Dom 27 Mayo
20:30
Huesca
20:30
Gimnàstic 779
Dom 27 Mayo
20:30
Real Zaragoza
20:30
Real Valladolid 1847
Dom 27 Mayo
20:30
Almería
20:30
Alcorcón 185
Dom 27 Mayo
20:30
Osasuna
20:30
Lorca 158
Dom 27 Mayo
20:30
Real Sporting
20:30
Granada 348
Dom 27 Mayo
20:30
Cultural Leonesa
20:30
Real Oviedo 1236
Dom 27 Mayo
11:30
Getafe B
11:30
CD Coria 52
Dom 27 Mayo
11:30
Alavés B
11:30
Laredo 63
Dom 27 Mayo
11:30
Almería B
11:30
Villarrubia 15
Dom 27 Mayo
11:30
Rayo B
11:30
Ejea 11
Dom 27 Mayo
12:00
Espanyol B
12:00
Compostela 67
Dom 27 Mayo
12:00
Villarrobledo
12:00
Lanzarote 95
Dom 27 Mayo
12:00
Real Oviedo B
12:00
Mutilvera 52
Dom 27 Mayo
12:00
Portugalete
12:00
Llanes 34
Dom 27 Mayo
12:00
Poblense
12:00
CF Salmantino UDS 96
Dom 27 Mayo
12:00
Mallorca B
12:00
Gimnástica 56
Dom 27 Mayo
12:00
Conquense
12:00
SCD Durango 128
Dom 27 Mayo
12:00
At. Levante
12:00
CD Calahorra 63
Dom 27 Mayo
12:15
UD Ibiza-Eivissa
12:15
Algeciras 170
Dom 27 Mayo
13:00
Tenerife B
13:00
CF Internacional 42
Dom 27 Mayo
17:00
Teruel
17:00
Cádiz B 224
Dom 27 Mayo
17:00
Langreo
17:00
Alondras CF 60
Dom 27 Mayo
17:00
Marino Luanco
17:00
UD San Fernando 16
Dom 27 Mayo
18:00
Bergantiños FC
18:00
Cirbonero 8
Dom 27 Mayo
18:00
Orihuela CF
18:00
Palencia Cristo A. 68
Dom 27 Mayo
18:00
Atl Pulpileño
18:00
Racing Villalbés 29
Dom 27 Mayo
18:00
Arandina
18:00
Sestao River 41
Dom 27 Mayo
18:00
SD Logroñés
18:00
Tarazona 60
Dom 27 Mayo
18:00
CD Castellón
18:00
Tropezón 418
Dom 27 Mayo
18:00
CP Cacereño
18:00
ED Churra 72
Dom 27 Mayo
18:00
SD Borja
18:00
Haro Deportivo 22
Dom 27 Mayo
18:30
Mar Menor
18:30
Terrassa FC 128
Dom 27 Mayo
18:45
Yeclano Deportivo
18:45
At. Malagueño 258
Dom 27 Mayo
19:00
UM Escobedo
19:00
CF La Nucía 15
Dom 27 Mayo
19:00
CD Don Benito
19:00
Unionistas CF 471
Dom 27 Mayo
19:00
UE Sant Andreu
19:00
Antequera 51
Dom 27 Mayo
19:00
Socuéllamos
19:00
Real Jaén 193
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido2.823.806.071peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar