2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Sab 27 Mayo
20:00
Cd Monda
20:00
CD Trabuco 0
Sab 27 Mayo
20:30
Atlético Libertad
20:30
Pilas Atlético 0
Sab 27 Mayo
20:30
Aznalcollar C.D
20:30
Constantina U.D. 0
Sab 27 Mayo
20:30
CD Cantarrana
20:30
El Tinte de Utrera 0
Vie 26 Mayo
21:30 Finalizado
Arenas De Armilla CD
2 - 0
Cd Oriente 0 INFO
Vie 26 Mayo
21:30 Finalizado
Malaka
8 - 1
At. Marbella Balompie Senio 0 INFO
Vie 26 Mayo
20:30 Finalizado
Torreblanca Cf
1 - 0
La Barrera Cf 0 INFO
Vie 26 Mayo
21:00 Finalizado
Círculo Don Bosco
1 - 0
Montellano C.D. 0 INFO
Vie 26 Mayo
21:00 Finalizado
Campana Balompié
2 - 2
Andalucia Este C.F. 0 INFO
Vie 26 Mayo
21:15 Finalizado
Villanueva Atlético
0 - 3
Cd Fuentes 0 INFO
Jue 25 Mayo
20:30 Finalizado
Lantejuela C.D.
2 - 4
La Roda 0 INFO
Jue 25 Mayo
20:00 Finalizado
Zenit de Torremolinos
3 - 1
Sierra de Yeguas CD 0 INFO
Jue 25 Mayo
19:00 Finalizado
Triana Cf
0 - 1
Olivarense 0 INFO
Jue 25 Mayo
20:30 Finalizado
Nervión
2 - 3
Pd Rociera 0 INFO
Jue 25 Mayo
21:15 Finalizado
Poli Almería
3 - 0
La Cañada Atlético 0 INFO
Jue 25 Mayo
21:00 Finalizado
San Juan
2 - 3
AD Cartaya 6 INFO
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia
Competiciones Fútbol Base 376.534 partidos

Nacional

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

La Rioja

Comunidad Valenciana

Andalucia

34/34 hace 736873

2ª Málaga Cadete

30/30 hace 736873

2ª Huelva Cadete

29/30 hace 736873

2ª Almería Cadete

3 grupos Ahora

4ª Cordoba Cadete

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Cadete

26/26 hace 736873

2ª Jaén Cadete

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Cadete

2 grupos Ahora

2ª Granada Cadete

30/30 hace 736873

2ª Sevilla Cadete

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Cadete

2 grupos Ahora

3ª Málaga Cadete

30/30 hace 736873

3ª Cordoba Cadete

3 grupos Ahora

3ª Jaén Cadete

3 grupos Ahora

3ª Huelva Cadete

2 grupos Ahora

3ª Sevilla Cadete

2 grupos Ahora

3ª Almería Cadete

7 grupos Ahora

3ª Cádiz Cadete

6 grupos Ahora

4ª Málaga Cadete

9 grupos Ahora

4ª Sevilla Cadete

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

30/30 hace 736873

2ª Huelva Infantil

33/34 hace 736873

2ª Málaga Infantil

29/30 hace 736873

2ª Almería Infantil

2 grupos Ahora

3ª Almería Infantil

3 grupos Ahora

3ª Huelva Infantil

10 grupos Ahora

4ª Sevilla Infantil

7 grupos Ahora

4ª Málaga Infantil

29/30 hace 736873

4ª Almería Infantil

2 grupos Ahora

1ª Andaluza Infantil

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Infantil

26/26 hace 736873

2ª Jaén Infantil

30/30 hace 736873

2ª Sevilla Infantil

2 grupos Ahora

2ª Granada Infantil

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Infantil

10 grupos Ahora

3ª Cádiz Infantil

2 grupos Ahora

3ª Málaga Infantil

30/30 hace 736873

3ª Cordoba Infantil

4 grupos Ahora

3ª Jaén Infantil

3 grupos Ahora

3ª Sevilla Infantil

2 grupos Ahora

4ª Cadiz Infantil

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

La Rioja

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

3ª Granada Alevín

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Alevín

2 grupos Ahora

3ª Almería Alevín

6 grupos Ahora

4ª Granada Alevín

11 grupos Ahora

4ª Málaga Alevín

26/26 hace 736873

2ª Jaén Alevín

30/30 hace 736873

2ª Huelva Alevín

2 grupos Ahora

2ª Sevilla Alevín

30/30 hace 736873

2ª Granada Alevín

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Alevín

30/30 hace 736873

2ª Málaga Alevín

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Alevín

30/30 hace 736873

2ª Almería Alevín

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Alevín

2 grupos Ahora

3ª Jaén Alevín

2 grupos Ahora

3ª Málaga Alevín

4 grupos Ahora

3ª Huelva Alevín

10 grupos Ahora

3ª Cádiz Alevín

3 grupos Ahora

4ª Almería Alevín

13 grupos Ahora

4ª Sevilla Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cádiz Alevín

7 grupos Ahora

4ª Cordoba Alevín

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Castilla-La Mancha

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

2 grupos Ahora

3ª Málaga Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Granada Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Huelva Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Cordoba Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Almería Benjamin

5 grupos Ahora

4ª Cadiz Benjamin

6 grupos Ahora

4ª Granada Benjamin

11 grupos Ahora

4ª Málaga Benjamin

2 grupos Ahora

4ª Almería Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Granada Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Cordoba Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Málaga Benjamin

26/26 hace 736873

2ª Jaén Benjamin

2 grupos Ahora

2ª Sevilla Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Huelva Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Cádiz Benjamin

30/30 hace 736873

2ª Almería Benjamin

4 grupos Ahora

3ª Sevilla Benjamin

2 grupos Ahora

3ª Jaén Benjamin

9 grupos Ahora

3ª Cádiz Benjamin

6 grupos Ahora

4ª Cordoba Benjamin

12 grupos Ahora

4ª Sevilla Benjamin

ver más competiciones de Andalucia…

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Región de Murcia

Comunidad Valenciana

Andalucia

Aragón

Asturias

Islas Baleares

Cantabria

Cataluña

Extremadura

Galicia

Castilla y León

Comunidad de Madrid

Comunidad Valenciana

Partidos Sábado, 27 Mayo 2017 Mostrar apuestas
Sab 27 Mayo
18:00
Vilamarxant CF
18:00
Villajoyosa Cf 0
Sab 27 Mayo
18:00
CD Acero
18:00
Atzeneta 0
Sab 27 Mayo
18:30
UD Benigànim
18:30
Onda 0
Sab 27 Mayo
18:30
L'Alcúdia
18:30
CF La Nucia 0
Sab 27 Mayo
19:00
Cd Thader
19:00
Paiporta 0
Sab 27 Mayo
15:30
Ostadar Skt
15:30
Mutriku FT 0
Sab 27 Mayo
16:30
Martutene
16:30
UPV Vasconia 0
Sab 27 Mayo
16:30
Amaikak Bat
16:30
Aretxabaleta 0
Sab 27 Mayo
17:30
Beti Gazte Kjke
17:30
Mondragón Cf 0
Sab 27 Mayo
17:30
Hondarribia
17:30
Hernani 0
Sab 27 Mayo
17:30
Oiartzun Ke
17:30
Cd Touring 0
Sab 27 Mayo
17:30
CD Elgoibar
17:30
Anaitasuna FT 0
Sab 27 Mayo
18:15
Ordizia
18:15
Real Unión Club 0
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido2.234.078.239peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar