2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Valenciana - La Ribera Benjamín

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
10 May 19
18:30 Finalizado
Atletic Muro C Atletic Muro C 0-7 Canals Promeses B Canals Promeses B más información ...
 
11 May 19
09:00 Finalizado
Alcoyano C Alcoyano C 1-13 Sport Base Ontinyent D Sport Base Ontinyent D más información ...
 
11 May 19
10:30 Aplazado
La Canal B La Canal B Apl Ch La Salle B Ch La Salle B más información ...
 
11 May 19
10:45 Finalizado
Ayorense B Ayorense B 4-3 Aielo B Aielo B más información ...
 
11 May 19
11:30 Finalizado
Alcoy C Alcoy C 0-5 Albaidense B Albaidense B más información ...
 
12 May 19
12:15 Finalizado
Canals Promeses C Canals Promeses C 1-10 Beniganim B Beniganim B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Beniganim B Beniganim B 64 24 21 1 2 110 21
  • VICTORIA
  • Sport Base Ontinye. 2
  • Beniganim B 3
  • VICTORIA
  • Beniganim B 2
  • Albaidense B 0
  • EMPATE
  • Aielo B 1
  • Beniganim B 1
  • VICTORIA
  • Beniganim B 3
  • Ayorense B 0
  • VICTORIA
  • Canals Promeses C 1
  • Beniganim B 10
2 Ch La Salle B Ch La Salle B 49 23 15 4 4 89 38
  • VICTORIA
  • Ch La Salle B 7
  • Aielo B 2
  • DERROTA
  • Ayorense B 6
  • Ch La Salle B 2
  • VICTORIA
  • Ch La Salle B 5
  • Canals Promeses C 1
  • VICTORIA
  • Alcoy C 2
  • Ch La Salle B 5
  • VICTORIA
  • Ch La Salle B 12
  • Alcoyano C 1
3 Sport Base Ontinyent D Sport Base Onti. 48 24 14 6 4 104 36
  • VICTORIA
  • Aielo B 1
  • Sport Base Ontinye. 8
  • VICTORIA
  • Sport Base Ontinye. 2
  • Ayorense B 1
  • VICTORIA
  • Canals Promeses C 2
  • Sport Base Ontinye. 4
  • VICTORIA
  • Sport Base Ontinye. 1
  • Alcoy C 0
  • VICTORIA
  • Alcoyano C 1
  • Sport Base Ontinye. 13
4 Ayorense B Ayorense B 45 24 14 3 7 81 40
  • VICTORIA
  • Ayorense B 6
  • Ch La Salle B 2
  • DERROTA
  • Sport Base Ontinye. 2
  • Ayorense B 1
  • VICTORIA
  • Ayorense B 4
  • Albaidense B 1
  • DERROTA
  • Beniganim B 3
  • Ayorense B 0
  • VICTORIA
  • Ayorense B 4
  • Aielo B 3
5 La Canal B La Canal B 42 23 13 3 7 74 40
  • DERROTA
  • Alcoy C 5
  • La Canal B 0
  • VICTORIA
  • La Canal B 6
  • Alcoyano C 0
  • VICTORIA
  • Atletic Muro C 0
  • La Canal B 10
  • VICTORIA
  • La Canal B 4
  • Contestano C 1
  • EMPATE
  • Canals Promeses B 2
  • La Canal B 2
6 Albaidense B Albaidense B 39 24 12 3 9 73 47
  • DERROTA
  • Beniganim B 2
  • Albaidense B 0
  • VICTORIA
  • Albaidense B 6
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Ayorense B 4
  • Albaidense B 1
  • VICTORIA
  • Albaidense B 6
  • Canals Promeses C 0
  • VICTORIA
  • Alcoy C 0
  • Albaidense B 5
7 Canals Promeses B Canals Promeses 38 24 10 8 6 74 46
  • EMPATE
  • Canals Promeses C 2
  • Canals Promeses B 2
  • EMPATE
  • Canals Promeses B 1
  • Alcoy C 1
  • VICTORIA
  • Alcoyano C 1
  • Canals Promeses B 6
  • EMPATE
  • Canals Promeses B 2
  • La Canal B 2
  • VICTORIA
  • Atletic Muro C 0
  • Canals Promeses B 7
8 Contestano C Contestano C 34 24 10 4 10 81 68
  • EMPATE
  • Contestano C 3
  • Canals Promeses C 3
  • DERROTA
  • Alcoy C 3
  • Contestano C 1
  • VICTORIA
  • Contestano C 4
  • Alcoyano C 1
  • DERROTA
  • La Canal B 4
  • Contestano C 1
  • VICTORIA
  • Contestano C 8
  • Atletic Muro C 0
9 Alcoy C Alcoy C 32 24 10 2 12 66 58
  • VICTORIA
  • Alcoy C 3
  • Contestano C 1
  • EMPATE
  • Canals Promeses B 1
  • Alcoy C 1
  • DERROTA
  • Alcoy C 2
  • Ch La Salle B 5
  • DERROTA
  • Sport Base Ontinye. 1
  • Alcoy C 0
  • DERROTA
  • Alcoy C 0
  • Albaidense B 5
10 Aielo B Aielo B 30 24 8 6 10 63 70
  • DERROTA
  • Ch La Salle B 7
  • Aielo B 2
  • DERROTA
  • Aielo B 1
  • Sport Base Ontinye. 8
  • DERROTA
  • Albaidense B 6
  • Aielo B 3
  • EMPATE
  • Aielo B 1
  • Beniganim B 1
  • DERROTA
  • Ayorense B 4
  • Aielo B 3
11 Canals Promeses C Canals Promeses 11 24 2 5 17 46 115
  • EMPATE
  • Canals Promeses C 2
  • Canals Promeses B 2
  • DERROTA
  • Ch La Salle B 5
  • Canals Promeses C 1
  • DERROTA
  • Canals Promeses C 2
  • Sport Base Ontinye. 4
  • DERROTA
  • Albaidense B 6
  • Canals Promeses C 0
  • DERROTA
  • Canals Promeses C 1
  • Beniganim B 10
12 Alcoyano C Alcoyano C 9 24 2 3 19 30 121
  • VICTORIA
  • Alcoyano C 7
  • Atletic Muro C 1
  • DERROTA
  • Contestano C 4
  • Alcoyano C 1
  • DERROTA
  • Alcoyano C 1
  • Canals Promeses B 6
  • DERROTA
  • Ch La Salle B 12
  • Alcoyano C 1
  • DERROTA
  • Alcoyano C 1
  • Sport Base Ontinye. 13
13 Atletic Muro C Atletic Muro C 0 24 0 0 24 13 204
  • DERROTA
  • Atletic Muro C 0
  • Alcoy C 5
  • DERROTA
  • Alcoyano C 7
  • Atletic Muro C 1
  • DERROTA
  • Atletic Muro C 0
  • La Canal B 10
  • DERROTA
  • Contestano C 8
  • Atletic Muro C 0
  • DERROTA
  • Atletic Muro C 0
  • Canals Promeses B 7
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar