2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Valenciana

La temporada finalizó el Sábado, 05 Mayo 2018.
 
05 May 18
16:15 Finalizado
Mutxamel Mutxamel 1-3 Oliva Oliva más información ...
 
05 May 18
18:00 Finalizado
Rafelcofer Rafelcofer 3-2 Orba Orba más información ...
 
05 May 18
18:00 Finalizado
UD Ondarense UD Ondarense 1-0 Pego Pego más información ...
 
05 May 18
18:00 Finalizado
Xeraco Xeraco 3-4 Benisa Benisa más información ...
 
05 May 18
18:00 Finalizado
Benirredra Benirredra 4-2 Polop Polop más información ...
 
05 May 18
18:00 Finalizado
Pedreguer Pedreguer 2-1 El Campello El Campello más información ...
 
05 May 18
18:00 Finalizado
Ud Altea Ud Altea 1-2 Alginet B Alginet B más información ...
 
05 May 18
18:30 Finalizado
R. Gandia R. Gandia 2-3 Gorgos Gorgos más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pego Pego 75 30 24 3 3 85 22
  • VICTORIA
  • Ud Altea 0
  • Pego 1
  • VICTORIA
  • Pego 4
  • Benirredra 0
  • VICTORIA
  • Xeraco 0
  • Pego 1
  • VICTORIA
  • Pego 6
  • Rafelcofer 1
  • DERROTA
  • UD Ondarense 1
  • Pego 0
2 Rafelcofer Rafelcofer 68 30 21 5 4 57 31
  • VICTORIA
  • Rafelcofer 2
  • R. Gandia 1
  • VICTORIA
  • UD Ondarense 0
  • Rafelcofer 1
  • VICTORIA
  • Rafelcofer 4
  • Gorgos 3
  • DERROTA
  • Pego 6
  • Rafelcofer 1
  • VICTORIA
  • Rafelcofer 3
  • Orba 2
3 Oliva Oliva 49 30 15 4 11 60 47
  • EMPATE
  • Oliva 2
  • Polop 2
  • DERROTA
  • Alginet B 3
  • Oliva 2
  • DERROTA
  • Oliva 2
  • El Campello 3
  • VICTORIA
  • Oliva 3
  • R. Gandia 1
  • VICTORIA
  • Mutxamel 1
  • Oliva 3
4 Ud Altea Ud Altea 49 30 15 4 11 52 39
  • DERROTA
  • Ud Altea 0
  • Pego 1
  • DERROTA
  • Orba 3
  • Ud Altea 1
  • VICTORIA
  • Ud Altea 2
  • Benisa 0
  • DERROTA
  • Polop 2
  • Ud Altea 0
  • DERROTA
  • Ud Altea 1
  • Alginet B 2
5 El Campello El Campello 45 30 14 3 13 43 37
  • VICTORIA
  • El Campello 2
  • Alginet B 0
  • DERROTA
  • R. Gandia 4
  • El Campello 1
  • VICTORIA
  • Oliva 2
  • El Campello 3
  • EMPATE
  • El Campello 0
  • Mutxamel 0
  • DERROTA
  • Pedreguer 2
  • El Campello 1
6 Gorgos Gorgos 44 30 13 5 12 52 54
  • EMPATE
  • Benirredra 2
  • Gorgos 2
  • VICTORIA
  • Gorgos 3
  • Xeraco 2
  • DERROTA
  • Rafelcofer 4
  • Gorgos 3
  • EMPATE
  • Gorgos 4
  • UD Ondarense 4
  • VICTORIA
  • R. Gandia 2
  • Gorgos 3
7 R. Gandia R. Gandia 42 30 13 3 14 50 55
  • DERROTA
  • Rafelcofer 2
  • R. Gandia 1
  • VICTORIA
  • R. Gandia 4
  • El Campello 1
  • EMPATE
  • UD Ondarense 2
  • R. Gandia 2
  • DERROTA
  • Oliva 3
  • R. Gandia 1
  • DERROTA
  • R. Gandia 2
  • Gorgos 3
8 Mutxamel Mutxamel 40 30 11 7 12 54 50
  • DERROTA
  • Mutxamel 1
  • Benisa 2
  • EMPATE
  • Polop 2
  • Mutxamel 2
  • EMPATE
  • Mutxamel 2
  • Alginet B 2
  • EMPATE
  • El Campello 0
  • Mutxamel 0
  • DERROTA
  • Mutxamel 1
  • Oliva 3
9 Pedreguer Pedreguer 37 30 10 7 13 50 59
  • VICTORIA
  • Pedreguer 3
  • Orba 2
  • EMPATE
  • Benisa 2
  • Pedreguer 2
  • VICTORIA
  • Pedreguer 3
  • Polop 0
  • DERROTA
  • Alginet B 1
  • Pedreguer 0
  • VICTORIA
  • Pedreguer 2
  • El Campello 1
10 UD Ondarense UD Ondarense 36 29 10 6 13 36 55
  • VICTORIA
  • Xeraco 0
  • UD Ondarense 1
  • DERROTA
  • UD Ondarense 0
  • Rafelcofer 1
  • EMPATE
  • UD Ondarense 2
  • R. Gandia 2
  • EMPATE
  • Gorgos 4
  • UD Ondarense 4
  • VICTORIA
  • UD Ondarense 1
  • Pego 0
11 Benisa Benisa 36 30 10 6 14 36 57
  • VICTORIA
  • Mutxamel 1
  • Benisa 2
  • EMPATE
  • Benisa 2
  • Pedreguer 2
  • DERROTA
  • Ud Altea 2
  • Benisa 0
  • VICTORIA
  • Benisa 3
  • Benirredra 1
  • VICTORIA
  • Xeraco 3
  • Benisa 4
12 Alginet B Alginet B 35 30 10 5 15 53 68
  • DERROTA
  • El Campello 2
  • Alginet B 0
  • VICTORIA
  • Alginet B 3
  • Oliva 2
  • EMPATE
  • Mutxamel 2
  • Alginet B 2
  • VICTORIA
  • Alginet B 1
  • Pedreguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Altea 1
  • Alginet B 2
13 Orba Orba 33 30 9 6 15 43 52
  • DERROTA
  • Pedreguer 3
  • Orba 2
  • VICTORIA
  • Orba 3
  • Ud Altea 1
  • DERROTA
  • Benirredra 5
  • Orba 0
  • VICTORIA
  • Orba 2
  • Xeraco 1
  • DERROTA
  • Rafelcofer 3
  • Orba 2
14 Polop Polop 31 29 8 7 14 45 57
  • EMPATE
  • Oliva 2
  • Polop 2
  • EMPATE
  • Polop 2
  • Mutxamel 2
  • DERROTA
  • Pedreguer 3
  • Polop 0
  • VICTORIA
  • Polop 2
  • Ud Altea 0
  • DERROTA
  • Benirredra 4
  • Polop 2
15 Benirredra Benirredra 30 30 9 3 18 55 77
  • EMPATE
  • Benirredra 2
  • Gorgos 2
  • DERROTA
  • Pego 4
  • Benirredra 0
  • VICTORIA
  • Benirredra 5
  • Orba 0
  • DERROTA
  • Benisa 3
  • Benirredra 1
  • VICTORIA
  • Benirredra 4
  • Polop 2
16 Xeraco Xeraco 28 30 8 4 18 44 55
  • DERROTA
  • Xeraco 0
  • UD Ondarense 1
  • DERROTA
  • Gorgos 3
  • Xeraco 2
  • DERROTA
  • Xeraco 0
  • Pego 1
  • DERROTA
  • Orba 2
  • Xeraco 1
  • DERROTA
  • Xeraco 3
  • Benisa 4
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar