2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria 2018

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
19 May 18
16:00 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 5-1 Nueva Montaña B Nueva Montaña B más información ...
 
19 May 18
17:30 Finalizado
Deva Deva 4-0 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo más información ...
 
19 May 18
18:00 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 2-3 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
19 May 18
18:15 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas de Frajanas 5-4 CD Ramales CD Ramales más información ...
 
19 May 18
19:00 Finalizado
Santillana B Santillana B 1-1 Atlético Mineros Atlético Mineros más información ...
 
20 May 18
12:00 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético España Cueto 2-2 Villaescusa Villaescusa más información ...
 
20 May 18
16:45 Finalizado
Buelna Buelna 3-0 SD San Martín Arena SD San Martín Arena más información ...
 
20 May 18
17:00 Finalizado
Noja Noja 5-0 Sd Reocín Sd Reocín más información ...
 
20 May 18
17:00 Finalizado
Barquereño Barquereño 1-1 Peña Revilla SD Peña Revilla SD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barquereño Barquereño 86 34 27 5 2 77 19
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Barquereño 4
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Barquereño 3
  • EMPATE
  • Barquereño 1
  • Peña Revilla SD 1
2 Noja Noja 74 34 22 8 4 82 34
  • VICTORIA
  • Noja 3
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 0
  • Noja 3
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 2
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Noja 5
  • Sd Reocín 0
3 CD Ramales CD Ramales 72 34 23 3 8 83 46
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • CD Ramales 1
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Ampuero FC 0
  • EMPATE
  • Noja 1
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • CD Ramales 4
4 Atlético Mineros Atlético 66 33 19 9 5 73 32
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 1
  • Atlético Mineros 3
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 4
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 0
  • Atlético Mineros 6
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 2
  • Noja 1
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Atlético Mineros 1
5 Peña Revilla SD Peña Revilla 64 34 18 10 6 60 30
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Peña Revilla SD 6
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 3
  • Arenas de Frajanas 0
  • DERROTA
  • Santiago Galas 2
  • Peña Revilla SD 0
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Atlético España De. 1
  • EMPATE
  • Barquereño 1
  • Peña Revilla SD 1
6 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 62 34 18 8 8 89 44
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 3
  • Arenas de Frajanas 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Villaescusa 1
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña B 1
  • Arenas de Frajanas 11
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • CD Ramales 4
7 Santiago Galas Santiago Galas 62 34 19 5 10 71 50
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 8
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 2
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • Villaescusa 3
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 5
  • Nueva Montaña B 1
8 Sd Reocín Sd Reocín 54 34 15 9 10 68 58
  • DERROTA
  • Sd Reocín 1
  • Atlético Mineros 3
  • EMPATE
  • Deva 2
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Sd Reocín 3
  • VICTORIA
  • Sd Reocín 3
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Noja 5
  • Sd Reocín 0
9 Atlético España De Cueto Atlético 45 34 12 9 13 71 63
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Buelna 4
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 7
  • SD San Martín Aren. 1
  • EMPATE
  • Peña Revilla SD 1
  • Atlético España De. 1
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Villaescusa 2
10 Villaescusa Villaescusa 45 33 13 6 14 70 52
  • DERROTA
  • Noja 3
  • Villaescusa 0
  • VICTORIA
  • Villaescusa 5
  • Santillana B 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Villaescusa 1
  • VICTORIA
  • Villaescusa 3
  • Santiago Galas 2
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Villaescusa 2
11 Minerva Fc Minerva Fc 43 34 12 7 15 48 52
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • CD Ramales 1
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 4
  • Minerva Fc 0
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Sd Reocín 3
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Deva 3
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Minerva Fc 3
12 Deva Deva 40 34 11 7 16 45 47
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Deva 0
  • EMPATE
  • Deva 2
  • Sd Reocín 2
  • VICTORIA
  • Buelna 1
  • Deva 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Deva 3
  • VICTORIA
  • Deva 4
  • Marina de Cudeyo 0
13 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 40 34 12 4 18 49 65
  • DERROTA
  • Santiago Galas 8
  • Marina de Cudeyo 2
  • EMPATE
  • Marina de Cudeyo 1
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Marina de Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Deva 4
  • Marina de Cudeyo 0
14 Santillana B Santillana B 33 34 9 6 19 36 60
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Peña Revilla SD 6
  • DERROTA
  • Villaescusa 5
  • Santillana B 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Nueva Montaña B 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 1
  • Santillana B 2
  • EMPATE
  • Santillana B 1
  • Atlético Mineros 1
15 Ampuero FC Ampuero FC 26 34 8 2 24 46 89
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 1
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 0
  • Atlético Mineros 6
  • DERROTA
  • Sd Reocín 3
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Minerva Fc 3
16 Buelna Buelna 23 34 7 2 25 41 96
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Buelna 4
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Barquereño 4
  • DERROTA
  • Buelna 1
  • Deva 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Buelna 3
  • SD San Martín Aren. 0
17 SD San Martín Arena Martín Arena 20 33 5 5 23 22 79
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD San Martín Aren. 0
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 0
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Atlético España De. 7
  • SD San Martín Aren. 1
  • DERROTA
  • SD San Martín Aren. 1
  • Barquereño 3
  • DERROTA
  • Buelna 3
  • SD San Martín Aren. 0
18 Nueva Montaña B Nueva Montaña 4 33 1 1 31 24 139
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Nueva Montaña B 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 0
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Nueva Montaña B 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña B 1
  • Arenas de Frajanas 11
  • DERROTA
  • Santiago Galas 5
  • Nueva Montaña B 1
Ascenso : Barquereño, Noja, CD Ramales
Descenso : Buelna, Martín Arena, Nueva Montaña
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar