2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Abr 19
17:00 Finalizado
Cd Montañas Del Pas Cd Montañas Del Pas 1-2 Arenas de Frajanas Arenas de Frajanas más información ...
 
13 Abr 19
17:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 0-3 Miengo FC Miengo FC más información ...
 
13 Abr 19
17:00 Finalizado
 Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 3-2 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
13 Abr 19
17:00 Finalizado
Deva Deva 5-2 Rio Gandara CD Rio Gandara CD más información ...
 
13 Abr 19
19:00 Finalizado
Reocin Reocin 1-2 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
14 Abr 19
17:30 Finalizado
Vimenor B Vimenor B 4-2 Santillana B Santillana B más información ...
 
14 Abr 19
18:00 Finalizado
CD Valdáliga CD Valdáliga 2-3 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
14 Abr 19
18:00 Finalizado
Santoña CF Santoña CF 1-2 Atlético España De Cueto Atlético España Cueto más información ...
 
14 Abr 19
18:30 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 2-0 CD Calazanz CD Calazanz más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Miengo FC Miengo FC 68 30 22 2 6 72 32
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 0
  • Miengo FC 2
  • VICTORIA
  • Miengo FC 3
  • Vimenor B 1
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • Miengo FC 2
  • VICTORIA
  • Miengo FC 3
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Miengo FC 3
2 Deva Deva 68 30 20 8 2 63 28
  • DERROTA
  • Villaescusa 3
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Deva 4
  • Marina de Cudeyo 0
  • VICTORIA
  • Santoña CF 1
  • Deva 3
  • EMPATE
  • Deva 0
  • Rayo Santa Cruz 0
  • VICTORIA
  • Deva 5
  • Rio Gandara CD 2
3 Villaescusa Villaescusa 65 30 20 5 5 60 25
  • VICTORIA
  • Villaescusa 3
  • Deva 0
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • Villaescusa 3
  • VICTORIA
  • Villaescusa 4
  • Atlético España De. 0
  • DERROTA
  • Miengo FC 3
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • CD Calazanz 0
4 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 65 30 20 5 5 59 31
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Arenas de Frajanas 2
5  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 60 30 19 3 8 50 32
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Rayo Santa Cruz 1
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 4
  • Santoña CF 0
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 4
  • Rio Gandara CD 3
  • EMPATE
  • Deva 0
  • Rayo Santa Cruz 0
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Minerva Fc 2
6 Atlético España De Cueto Atlético 46 30 13 7 10 58 56
  • VICTORIA
  • Vimenor B 0
  • Atlético España De. 1
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 6
  • Reocin 2
  • DERROTA
  • Villaescusa 4
  • Atlético España De. 0
  • EMPATE
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 3
  • VICTORIA
  • Santoña CF 1
  • Atlético España De. 2
7 Ampuero FC Ampuero FC 45 30 13 6 11 46 40
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 2
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Ampuero FC 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 2
  • Ampuero FC 3
8 Santoña CF Santoña CF 45 30 14 3 13 42 46
  • EMPATE
  • Santoña CF 2
  • Rio Gandara CD 2
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 4
  • Santoña CF 0
  • DERROTA
  • Santoña CF 1
  • Deva 3
  • DERROTA
  • Minerva Fc 4
  • Santoña CF 0
  • DERROTA
  • Santoña CF 1
  • Atlético España De. 2
9 Vimenor B Vimenor B 41 30 12 5 13 45 47
  • DERROTA
  • Vimenor B 0
  • Atlético España De. 1
  • DERROTA
  • Miengo FC 3
  • Vimenor B 1
  • VICTORIA
  • Vimenor B 2
  • CD Calazanz 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 2
  • Vimenor B 2
  • VICTORIA
  • Vimenor B 4
  • Santillana B 2
10 Santiago Galas Santiago Galas 37 30 9 10 11 53 54
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • EMPATE
  • CD Valdáliga 1
  • Santiago Galas 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 2
  • Vimenor B 2
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • Santiago Galas 2
11 Cd Montañas Del Pas Montañas 34 30 10 4 16 44 57
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • CD Calazanz 1
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Arenas de Frajanas 2
12 Minerva Fc Minerva Fc 33 30 8 9 13 46 55
  • DERROTA
  • Reocin 3
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • Villaescusa 3
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 4
  • Santoña CF 0
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Minerva Fc 2
13 Santillana B Santillana B 32 30 8 8 14 38 50
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • CD Valdáliga 0
  • DERROTA
  • Vimenor B 4
  • Santillana B 2
14 Reocin Reocin 28 30 8 4 18 46 62
  • VICTORIA
  • Reocin 3
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 6
  • Reocin 2
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • Miengo FC 2
  • VICTORIA
  • CD Calazanz 2
  • Reocin 3
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • Santiago Galas 2
15 Rio Gandara CD Rio Gandara CD 27 30 7 6 17 54 68
  • EMPATE
  • Santoña CF 2
  • Rio Gandara CD 2
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 2
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 4
  • Rio Gandara CD 3
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • Deva 5
  • Rio Gandara CD 2
16 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 22 30 5 7 18 27 61
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 2
  • Rayo Santa Cruz 1
  • DERROTA
  • Deva 4
  • Marina de Cudeyo 0
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Minerva Fc 1
  • EMPATE
  • Atlético España De. 3
  • Marina de Cudeyo 3
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Miengo FC 3
17 CD Calazanz CD Calazanz 21 30 5 6 19 37 68
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • CD Calazanz 1
  • EMPATE
  • CD Calazanz 0
  • CD Valdáliga 0
  • DERROTA
  • Vimenor B 2
  • CD Calazanz 1
  • DERROTA
  • CD Calazanz 2
  • Reocin 3
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • CD Calazanz 0
18 CD Valdáliga CD Valdáliga 20 30 4 8 18 37 65
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 0
  • Miengo FC 2
  • EMPATE
  • CD Calazanz 0
  • CD Valdáliga 0
  • EMPATE
  • CD Valdáliga 1
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • CD Valdáliga 0
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 2
  • Ampuero FC 3
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar