2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Pumarín Cf Pumarín Cf
12:00
Celtic de Puerto Celtic de Puerto más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
UD San Claudio B UD San Claudio B
12:15
Real Juvencia Real Juvencia más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Beredi Beredi
16:00
Unión Comercial Cf Unión Comercial Cf más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Arguero Arguero
16:45
Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
CD Rayo Carbayín CD Rayo Carbayín
16:45
Scd Campomanes Scd Campomanes más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Unión Astur CF Unión Astur CF
16:45
Manuel Rubio Manuel Rubio más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
Deportiva Piloñesa Deportiva Piloñesa
16:45
Langreo Eulalia Langreo Eulalia más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
La Guía Norte Astur La Guía Norte Astur
17:00
Lealtad Villaviciosa B Lealtad Villaviciosa B más información ...
 
21 Oct 18
Sin comenzar
CD La Manjoya CD La Manjoya
18:00
Arenas del Sella Arenas del Sella más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unión Comercial Cf Unión Comercial 19 8 6 1 1 25 7
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 3
  • Unión Comercial Cf 1
  • VICTORIA
  • Unión Comercial Cf 3
  • Manuel Rubio 1
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 0
  • Unión Comercial Cf 2
  • EMPATE
  • Arguero 2
  • Unión Comercial Cf 2
  • VICTORIA
  • Unión Comercial Cf 7
  • Guillen Lafuerza 0
2 Langreo Eulalia Langreo Eulalia 17 8 5 2 1 14 7
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 3
  • Unión Astur CF 1
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Langreo Eulalia 1
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 2
  • La Guía Norte Astu. 1
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 2
  • Langreo Eulalia 5
  • EMPATE
  • Langreo Eulalia 0
  • Pumarín Cf 0
3 Unión Astur CF Unión Astur CF 16 8 5 1 2 18 10
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 3
  • Unión Astur CF 1
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 2
  • Celtic de Puerto 1
  • DERROTA
  • Real Juvencia 2
  • Unión Astur CF 1
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • Lealtad Villavicio. 1
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 0
  • Unión Astur CF 6
4 Arguero Arguero 16 8 5 1 2 17 9
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 1
  • Arguero 3
  • VICTORIA
  • Arguero 4
  • Arenas del Sella 1
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 1
  • Arguero 0
  • EMPATE
  • Arguero 2
  • Unión Comercial Cf 2
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Arguero 2
5 Celtic de Puerto Celtic Puerto 15 8 5 0 3 14 8
  • DERROTA
  • Celtic de Puerto 1
  • CD La Manjoya 2
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 2
  • Celtic de Puerto 1
  • VICTORIA
  • Celtic de Puerto 4
  • CD Rayo Carbayín 0
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 1
  • Celtic de Puerto 3
  • VICTORIA
  • Celtic de Puerto 1
  • UD San Claudio B 0
6 CD La Manjoya CD La Manjoya 15 8 4 3 1 11 9
  • VICTORIA
  • Celtic de Puerto 1
  • CD La Manjoya 2
  • VICTORIA
  • CD La Manjoya 2
  • Real Juvencia 1
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • CD La Manjoya 1
  • VICTORIA
  • CD La Manjoya 3
  • Scd Campomanes 2
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 0
  • CD La Manjoya 1
7 Pumarín Cf Pumarín Cf 14 8 4 2 2 13 6
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 2
  • La Guía Norte Astu. 1
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 1
  • Pumarín Cf 0
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 1
  • Arguero 0
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 3
  • Deportiva Piloñesa 0
  • EMPATE
  • Langreo Eulalia 0
  • Pumarín Cf 0
8 Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza 13 8 4 1 3 9 16
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Guillen Lafuerza 1
  • EMPATE
  • Guillen Lafuerza 1
  • Scd Campomanes 1
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 4
  • Guillen Lafuerza 0
  • VICTORIA
  • Guillen Lafuerza 3
  • Arenas del Sella 2
  • DERROTA
  • Unión Comercial Cf 7
  • Guillen Lafuerza 0
9 Real Juvencia Real Juvencia 12 8 4 0 4 15 7
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 7
  • Beredi 0
  • DERROTA
  • CD La Manjoya 2
  • Real Juvencia 1
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 2
  • Unión Astur CF 1
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Real Juvencia 1
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 3
  • La Guía Norte Astu. 0
10 La Guía Norte Astur Guía Norte Astu. 12 8 4 0 4 12 12
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 2
  • La Guía Norte Astu. 1
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 2
  • La Guía Norte Astu. 1
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 1
  • Celtic de Puerto 3
  • DERROTA
  • Real Juvencia 3
  • La Guía Norte Astu. 0
11 Manuel Rubio Manuel Rubio 11 8 3 2 3 15 11
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 4
  • Arenas del Sella 0
  • DERROTA
  • Unión Comercial Cf 3
  • Manuel Rubio 1
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 4
  • Guillen Lafuerza 0
  • EMPATE
  • Beredi 2
  • Manuel Rubio 2
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 0
  • CD La Manjoya 1
12 Scd Campomanes Scd Campomanes 11 8 3 2 3 14 18
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 3
  • Unión Comercial Cf 1
  • EMPATE
  • Guillen Lafuerza 1
  • Scd Campomanes 1
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 2
  • Beredi 0
  • DERROTA
  • CD La Manjoya 3
  • Scd Campomanes 2
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 0
  • Unión Astur CF 6
13 Lealtad Villaviciosa B Lealtad 9 8 2 3 3 11 15
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Guillen Lafuerza 1
  • EMPATE
  • Beredi 1
  • Lealtad Villavicio. 1
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • CD La Manjoya 1
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • Lealtad Villavicio. 1
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 4
  • CD Rayo Carbayín 1
14 UD San Claudio B Claudio 9 8 3 0 5 11 15
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 1
  • Arguero 3
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 1
  • Pumarín Cf 0
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • UD San Claudio B 2
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 2
  • Langreo Eulalia 5
  • DERROTA
  • Celtic de Puerto 1
  • UD San Claudio B 0
15 Deportiva Piloñesa Deportiva 7 8 2 1 5 10 15
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • UD San Claudio B 2
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 3
  • Deportiva Piloñesa 0
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Arguero 2
16 Arenas del Sella Arenas Sella 6 8 2 0 6 8 18
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 4
  • Arenas del Sella 0
  • DERROTA
  • Arguero 4
  • Arenas del Sella 1
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 0
  • Unión Comercial Cf 2
  • DERROTA
  • Guillen Lafuerza 3
  • Arenas del Sella 2
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 2
  • Beredi 0
17 Beredi Beredi 3 8 0 3 5 7 21
  • DERROTA
  • Real Juvencia 7
  • Beredi 0
  • EMPATE
  • Beredi 1
  • Lealtad Villavicio. 1
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 2
  • Beredi 0
  • EMPATE
  • Beredi 2
  • Manuel Rubio 2
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 2
  • Beredi 0
18 CD Rayo Carbayín Rayo Carbayín 0 8 0 0 8 4 24
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Langreo Eulalia 1
  • DERROTA
  • Celtic de Puerto 4
  • CD Rayo Carbayín 0
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Real Juvencia 1
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 4
  • CD Rayo Carbayín 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
1ª Regional Asturias
21 Oct 18 12:00
Luis Oliver
21 Oct 18 12:15
José Ramón Suárez Fernández
21 Oct 18 16:00
José Ramón Suárez Fernández
21 Oct 18 16:45
El Terreru
21 Oct 18 16:45
Valdés
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar