2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Asturias

La temporada finalizó el Domingo, 05 Mayo 2019.
 
05 May 19
11:45 Finalizado
Unión Comercial Cf Unión Comercial Cf 2-0 Langreo Eulalia Langreo Eulalia más información ...
 
05 May 19
12:00 Finalizado
Arguero Arguero 4-2 CD Rayo Carbayín CD Rayo Carbayín más información ...
 
05 May 19
17:00 Finalizado
Beredi Beredi 4-3 Pumarín Cf Pumarín Cf más información ...
 
05 May 19
17:00 Finalizado
Scd Campomanes Scd Campomanes 4-3 Lealtad Villaviciosa B Lealtad Villaviciosa B más información ...
 
05 May 19
17:00 Finalizado
Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza 2-3 Deportiva Piloñesa Deportiva Piloñesa más información ...
 
05 May 19
17:00 Finalizado
Arenas del Sella Arenas del Sella 0-6 Celtic de Puerto Celtic de Puerto más información ...
 
05 May 19
17:00 Finalizado
Unión Astur CF Unión Astur CF 1-1 La Guía Norte Astur La Guía Norte Astur más información ...
 
05 May 19
17:00 Finalizado
CD La Manjoya CD La Manjoya 2-2 UD San Claudio B UD San Claudio B más información ...
 
05 May 19
18:00 Finalizado
Manuel Rubio Manuel Rubio 3-0 Real Juvencia Real Juvencia más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unión Comercial Cf Unión Comercial 85 34 26 7 1 89 24
  • VICTORIA
  • Unión Comercial Cf 2
  • La Guía Norte Astu. 1
  • EMPATE
  • UD San Claudio B 1
  • Unión Comercial Cf 1
  • EMPATE
  • Unión Comercial Cf 1
  • Pumarín Cf 1
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 3
  • Unión Comercial Cf 5
  • VICTORIA
  • Unión Comercial Cf 2
  • Langreo Eulalia 0
2 Langreo Eulalia Langreo Eulalia 72 34 22 6 6 79 35
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 2
  • Langreo Eulalia 2
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 1
  • Scd Campomanes 0
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 2
  • Langreo Eulalia 6
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 7
  • Arenas del Sella 0
  • DERROTA
  • Unión Comercial Cf 2
  • Langreo Eulalia 0
3 La Guía Norte Astur Guía Norte Astu. 67 34 21 4 9 69 41
  • DERROTA
  • Unión Comercial Cf 2
  • La Guía Norte Astu. 1
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 1
  • Guillen Lafuerza 3
  • VICTORIA
  • Beredi 2
  • La Guía Norte Astu. 3
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 3
  • CD La Manjoya 2
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • La Guía Norte Astu. 1
4 Arguero Arguero 58 34 18 4 12 64 42
  • DERROTA
  • CD La Manjoya 2
  • Arguero 0
  • DERROTA
  • Arguero 2
  • Real Juvencia 3
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 0
  • Arguero 3
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Arguero 1
  • VICTORIA
  • Arguero 4
  • CD Rayo Carbayín 2
5 Pumarín Cf Pumarín Cf 54 34 14 12 8 56 41
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 1
  • Pumarín Cf 2
  • EMPATE
  • Pumarín Cf 1
  • Arenas del Sella 1
  • EMPATE
  • Unión Comercial Cf 1
  • Pumarín Cf 1
  • EMPATE
  • Pumarín Cf 0
  • Guillen Lafuerza 0
  • DERROTA
  • Beredi 4
  • Pumarín Cf 3
6 Deportiva Piloñesa Deportiva 53 34 15 8 11 56 43
  • EMPATE
  • Scd Campomanes 1
  • Deportiva Piloñesa 1
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Manuel Rubio 0
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 0
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 3
  • Unión Comercial Cf 5
  • VICTORIA
  • Guillen Lafuerza 2
  • Deportiva Piloñesa 3
7 Celtic de Puerto Celtic Puerto 52 34 14 10 10 54 36
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 0
  • Celtic de Puerto 4
  • DERROTA
  • Celtic de Puerto 0
  • Lealtad Villavicio. 2
  • EMPATE
  • Scd Campomanes 1
  • Celtic de Puerto 1
  • EMPATE
  • Celtic de Puerto 2
  • Manuel Rubio 2
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 0
  • Celtic de Puerto 6
8 Scd Campomanes Scd Campomanes 50 34 14 8 12 68 58
  • EMPATE
  • Scd Campomanes 1
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 1
  • Scd Campomanes 0
  • EMPATE
  • Scd Campomanes 1
  • Celtic de Puerto 1
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 2
  • Scd Campomanes 4
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 4
  • Lealtad Villavicio. 3
9 Manuel Rubio Manuel Rubio 47 34 13 8 13 60 55
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 1
  • Pumarín Cf 2
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Manuel Rubio 0
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 2
  • Langreo Eulalia 6
  • EMPATE
  • Celtic de Puerto 2
  • Manuel Rubio 2
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 3
  • Real Juvencia 0
10 CD La Manjoya CD La Manjoya 46 34 12 10 12 40 57
  • VICTORIA
  • CD La Manjoya 2
  • Arguero 0
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 1
  • CD La Manjoya 0
  • VICTORIA
  • CD La Manjoya 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 3
  • CD La Manjoya 2
  • EMPATE
  • CD La Manjoya 2
  • UD San Claudio B 2
11 Unión Astur CF Unión Astur CF 45 34 12 9 13 57 59
  • VICTORIA
  • Beredi 3
  • Unión Astur CF 4
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 1
  • CD La Manjoya 0
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 0
  • Arguero 3
  • EMPATE
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Unión Astur CF 0
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • La Guía Norte Astu. 1
12 Lealtad Villaviciosa B Lealtad 41 34 10 11 13 47 54
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 2
  • Langreo Eulalia 2
  • VICTORIA
  • Celtic de Puerto 0
  • Lealtad Villavicio. 2
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 2
  • Real Juvencia 2
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Arguero 1
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 4
  • Lealtad Villavicio. 3
13 Real Juvencia Real Juvencia 39 34 11 6 17 42 52
  • DERROTA
  • Real Juvencia 0
  • Celtic de Puerto 4
  • VICTORIA
  • Arguero 2
  • Real Juvencia 3
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 2
  • Real Juvencia 2
  • DERROTA
  • Real Juvencia 2
  • Scd Campomanes 4
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 3
  • Real Juvencia 0
14 UD San Claudio B Claudio 37 34 9 10 15 49 63
  • EMPATE
  • Arenas del Sella 2
  • UD San Claudio B 2
  • EMPATE
  • UD San Claudio B 1
  • Unión Comercial Cf 1
  • DERROTA
  • Guillen Lafuerza 4
  • UD San Claudio B 0
  • EMPATE
  • UD San Claudio B 3
  • Beredi 3
  • EMPATE
  • CD La Manjoya 2
  • UD San Claudio B 2
15 Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza 37 34 10 7 17 42 68
  • VICTORIA
  • Guillen Lafuerza 4
  • CD Rayo Carbayín 1
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 1
  • Guillen Lafuerza 3
  • VICTORIA
  • Guillen Lafuerza 4
  • UD San Claudio B 0
  • EMPATE
  • Pumarín Cf 0
  • Guillen Lafuerza 0
  • DERROTA
  • Guillen Lafuerza 2
  • Deportiva Piloñesa 3
16 Beredi Beredi 35 34 9 8 17 61 67
  • DERROTA
  • Beredi 3
  • Unión Astur CF 4
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 1
  • Beredi 7
  • DERROTA
  • Beredi 2
  • La Guía Norte Astu. 3
  • EMPATE
  • UD San Claudio B 3
  • Beredi 3
  • VICTORIA
  • Beredi 4
  • Pumarín Cf 3
17 Arenas del Sella Arenas Sella 18 34 4 6 24 30 82
  • EMPATE
  • Arenas del Sella 2
  • UD San Claudio B 2
  • EMPATE
  • Pumarín Cf 1
  • Arenas del Sella 1
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 0
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 7
  • Arenas del Sella 0
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 0
  • Celtic de Puerto 6
18 CD Rayo Carbayín Rayo Carbayín 14 34 4 2 28 33 119
  • DERROTA
  • Guillen Lafuerza 4
  • CD Rayo Carbayín 1
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 1
  • Beredi 7
  • DERROTA
  • CD La Manjoya 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • EMPATE
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Unión Astur CF 0
  • DERROTA
  • Arguero 4
  • CD Rayo Carbayín 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar