2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Madrid 2016

La temporada finalizó el Domingo, 05 Junio 2016.
 
05 Jun 16
11:15 Finalizado
Barrio Pilar Barrio Pilar 4-4 Aravaca B Aravaca B más información ...
 
05 Jun 16
11:30 Finalizado
Atletico Villalba Atletico 0-1 Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alc. más información ...
 
05 Jun 16
12:00 Finalizado
Las Rozas B Las Rozas B 1-0 Torrelodones Torrelodones más información ...
 
05 Jun 16
12:00 Finalizado
Hoyo de Manzanares Hoyo Manzanares 2-1 Cf Pozuelo De Alarcón B Sen Pozuelo Alarcón más información ...
 
05 Jun 16
12:00 Finalizado
Colegio El Prado Colegio Prado 2-3 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo más información ...
 
05 Jun 16
13:30 Finalizado
Colmenar Viejo C Colmenar Viejo 1-2 Cf Gandarío Sanse Gandarío Sanse más información ...
 
05 Jun 16
16:00 Finalizado
EFMO Boadilla EFMO Boadilla 1-3 Intersoccer Madrid Intersoccer más información ...
 
05 Jun 16
16:30 Finalizado
Cerceda CF Cerceda CF 2-2 San Agustin Guadalix Agustin Guadalix más información ...
 
05 Jun 16
18:45 Finalizado
Cd Recuerdo Cd Recuerdo 1-2 Unión Adarve B Unión Adarve B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alc. 78 34 24 6 4 70 35
  • VICTORIA
  • Cf Gandarío Sanse 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 5
  • Unión Adarve B 2
  • DERROTA
  • Cd Recuerdo 3
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 4
  • Colmenar Viejo C 1
  • VICTORIA
  • Atletico Villalba 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
2 San Agustin Guadalix Agustin Guadalix 74 34 22 8 4 61 18
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 0
  • San Agustin Guadal. 4
  • EMPATE
  • San Agustin Guadal. 0
  • Cd Recuerdo 0
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo C 1
  • San Agustin Guadal. 3
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 2
  • Atletico Villalba 1
  • EMPATE
  • Cerceda CF 2
  • San Agustin Guadal. 2
3 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo 63 34 19 6 9 60 41
  • DERROTA
  • Cerceda CF 3
  • Calasanz Pozuelo 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo 0
  • Las Rozas B 1
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla 0
  • Calasanz Pozuelo 3
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 3
  • Hoyo de Manzanares 3
  • VICTORIA
  • Colegio El Prado 2
  • Calasanz Pozuelo 3
4 Atletico Villalba Atletico 60 34 17 9 8 57 39
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 0
  • Cf Pozuelo De Alar. 0
  • VICTORIA
  • Intersoccer Madrid 1
  • Atletico Villalba 4
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 0
  • Torrelodones 0
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 2
  • Atletico Villalba 1
  • DERROTA
  • Atletico Villalba 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
5 Intersoccer Madrid Intersoccer 53 34 15 8 11 59 50
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo C 0
  • Intersoccer Madrid 3
  • DERROTA
  • Intersoccer Madrid 1
  • Atletico Villalba 4
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 1
  • Intersoccer Madrid 2
  • VICTORIA
  • Intersoccer Madrid 4
  • Las Rozas B 0
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla 1
  • Intersoccer Madrid 3
6 Cf Pozuelo De Alarcón B Sen Pozuelo Alarcón 50 34 12 14 8 55 46
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 0
  • Cf Pozuelo De Alar. 0
  • EMPATE
  • Cf Pozuelo De Alar. 2
  • Cerceda CF 2
  • VICTORIA
  • Las Rozas B 1
  • Cf Pozuelo De Alar. 3
  • EMPATE
  • Cf Pozuelo De Alar. 2
  • EFMO Boadilla 2
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Cf Pozuelo De Alar. 1
7 Las Rozas B Las Rozas B 49 34 13 10 11 44 46
  • VICTORIA
  • Las Rozas B 2
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo 0
  • Las Rozas B 1
  • DERROTA
  • Las Rozas B 1
  • Cf Pozuelo De Alar. 3
  • DERROTA
  • Intersoccer Madrid 4
  • Las Rozas B 0
  • VICTORIA
  • Las Rozas B 1
  • Torrelodones 0
8 Torrelodones Torrelodones 48 34 15 3 16 56 44
  • VICTORIA
  • Cd Recuerdo 0
  • Torrelodones 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones 5
  • Colmenar Viejo C 0
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 0
  • Torrelodones 0
  • VICTORIA
  • Torrelodones 3
  • Cerceda CF 0
  • DERROTA
  • Las Rozas B 1
  • Torrelodones 0
9 Hoyo de Manzanares Hoyo Manzanares 48 34 13 9 12 52 47
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Barrio Pilar 1
  • EMPATE
  • Colegio El Prado 1
  • Hoyo de Manzanares 1
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 3
  • Aravaca B 0
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 3
  • Hoyo de Manzanares 3
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Cf Pozuelo De Alar. 1
10 Unión Adarve B Unión Adarve B 45 34 13 6 15 53 57
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 0
  • San Agustin Guadal. 4
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 5
  • Unión Adarve B 2
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 3
  • Cf Gandarío Sanse 1
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 2
  • Barrio Pilar 3
  • VICTORIA
  • Cd Recuerdo 1
  • Unión Adarve B 2
11 Colegio El Prado Colegio Prado 44 34 13 5 16 57 64
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla 1
  • Colegio El Prado 4
  • EMPATE
  • Colegio El Prado 1
  • Hoyo de Manzanares 1
  • VICTORIA
  • Colegio El Prado 3
  • Barrio Pilar 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 1
  • Colegio El Prado 0
  • DERROTA
  • Colegio El Prado 2
  • Calasanz Pozuelo 3
12 EFMO Boadilla EFMO Boadilla 43 34 12 7 15 59 60
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla 1
  • Colegio El Prado 4
  • VICTORIA
  • Aravaca B 0
  • EFMO Boadilla 4
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla 0
  • Calasanz Pozuelo 3
  • EMPATE
  • Cf Pozuelo De Alar. 2
  • EFMO Boadilla 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla 1
  • Intersoccer Madrid 3
13 Cd Recuerdo Cd Recuerdo 42 34 11 9 14 45 53
  • DERROTA
  • Cd Recuerdo 0
  • Torrelodones 1
  • EMPATE
  • San Agustin Guadal. 0
  • Cd Recuerdo 0
  • VICTORIA
  • Cd Recuerdo 3
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • DERROTA
  • Cf Gandarío Sanse 1
  • Cd Recuerdo 0
  • DERROTA
  • Cd Recuerdo 1
  • Unión Adarve B 2
14 Cf Gandarío Sanse Gandarío Sanse 41 34 12 5 17 48 60
  • DERROTA
  • Cf Gandarío Sanse 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 4
  • Cf Gandarío Sanse 3
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 3
  • Cf Gandarío Sanse 1
  • VICTORIA
  • Cf Gandarío Sanse 1
  • Cd Recuerdo 0
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo C 1
  • Cf Gandarío Sanse 2
15 Cerceda CF Cerceda CF 40 34 11 7 16 48 59
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 3
  • Calasanz Pozuelo 1
  • EMPATE
  • Cf Pozuelo De Alar. 2
  • Cerceda CF 2
  • DERROTA
  • Cerceda CF 1
  • Intersoccer Madrid 2
  • DERROTA
  • Torrelodones 3
  • Cerceda CF 0
  • EMPATE
  • Cerceda CF 2
  • San Agustin Guadal. 2
16 Barrio Pilar Barrio Pilar 37 34 10 7 17 46 59
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Barrio Pilar 1
  • VICTORIA
  • Barrio Pilar 4
  • Cf Gandarío Sanse 3
  • DERROTA
  • Colegio El Prado 3
  • Barrio Pilar 2
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 2
  • Barrio Pilar 3
  • EMPATE
  • Barrio Pilar 4
  • Aravaca B 4
17 Aravaca B Aravaca B 36 34 10 6 18 32 53
  • DERROTA
  • Las Rozas B 2
  • Aravaca B 0
  • DERROTA
  • Aravaca B 0
  • EFMO Boadilla 4
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 3
  • Aravaca B 0
  • VICTORIA
  • Aravaca B 1
  • Colegio El Prado 0
  • EMPATE
  • Barrio Pilar 4
  • Aravaca B 4
18 Colmenar Viejo C Colmenar Viejo 3 34 0 3 31 21 92
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo C 0
  • Intersoccer Madrid 3
  • DERROTA
  • Torrelodones 5
  • Colmenar Viejo C 0
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo C 1
  • San Agustin Guadal. 3
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 4
  • Colmenar Viejo C 1
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo C 1
  • Cf Gandarío Sanse 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar