Juega con responsabilidad. 18+ |
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
1ª Regional Madrid
2017/2018

1ª Regional Madrid

  • San Agustin Guadalix B
  • Sporting Hortaleza
  • UD Jarama 2016
  • Moratalaz B
  • EDM San Blas
  • Paracuellos Luis II
  • CF Torrejon Infinia
  • Alameda de Osuna
  • Naya
  • Club Juventud Elipa
  • EM Cobeña
  • AD Esperanza
  • EF Vicalvaro
  • San Pedro Prosperidad-Cosla
  • CD Avance
  • Villa Rosa
  • Colegio Miramadrid
  • CD Canillas B
 
21 Ene 18
11:00 Finalizado
Club Juventud Elipa Club Juventud E. 1-1 CF Torrejon Infinia Torrejon Infinia más información ...
 
21 Ene 18
11:00 Finalizado
Paracuellos Luis II Paracuellos Luis 0-0 EDM San Blas EDM San Blas más información ...
 
21 Ene 18
11:15 Finalizado
EF Vicalvaro EF Vicalvaro 2-2 Colegio Miramadrid Colegio más información ...
 
21 Ene 18
11:30 Finalizado
CD Canillas B CD Canillas B 2-3 EM Cobeña EM Cobeña más información ...
 
21 Ene 18
11:30 Finalizado
Alameda de Osuna Alameda Osuna 1-2 Moratalaz B Moratalaz B más información ...
 
21 Ene 18
12:15 Finalizado
AD Esperanza AD Esperanza 7-1 San Pedro Prosperidad-Cosla Pedro más información ...
 
21 Ene 18
12:30 Finalizado
Sporting Hortaleza Sporting 2-2 Naya Naya más información ...
 
21 Ene 18
17:00 Finalizado
UD Jarama 2016 UD Jarama 2016 3-2 CD Avance CD Avance más información ...
 
21 Ene 18
18:00 Finalizado
San Agustin Guadalix B Agustin Guadalix 4-0 Villa Rosa Villa Rosa más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Agustin Guadalix B Agustin Guadalix 34 16 11 1 4 32 11
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 4
  • UD Jarama 2016 1
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 1
  • San Agustin Guadal. 0
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Naya 0
  • DERROTA
  • CD Avance 1
  • San Agustin Guadal. 0
  • VICTORIA
  • San Agustin Guadal. 4
  • Villa Rosa 0
2 Sporting Hortaleza Sporting 30 16 9 3 4 31 28
  • VICTORIA
  • EF Vicalvaro 2
  • Sporting Hortaleza 3
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 1
  • San Agustin Guadal. 0
  • VICTORIA
  • UD Jarama 2016 1
  • Sporting Hortaleza 2
  • VICTORIA
  • AD Esperanza 2
  • Sporting Hortaleza 3
  • EMPATE
  • Sporting Hortaleza 2
  • Naya 2
3 UD Jarama 2016 UD Jarama 2016 29 16 8 5 3 36 28
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 4
  • UD Jarama 2016 1
  • DERROTA
  • AD Esperanza 3
  • UD Jarama 2016 2
  • DERROTA
  • UD Jarama 2016 1
  • Sporting Hortaleza 2
  • EMPATE
  • Naya 1
  • UD Jarama 2016 1
  • VICTORIA
  • UD Jarama 2016 3
  • CD Avance 2
4 Moratalaz B Moratalaz B 29 16 9 2 5 38 32
  • EMPATE
  • CF Torrejon Infini. 1
  • Moratalaz B 1
  • VICTORIA
  • Moratalaz B 5
  • San Pedro Prosperi. 1
  • DERROTA
  • Club Juventud Elip. 4
  • Moratalaz B 2
  • VICTORIA
  • Moratalaz B 5
  • CD Canillas B 2
  • VICTORIA
  • Alameda de Osuna 1
  • Moratalaz B 2
5 EDM San Blas EDM San Blas 27 16 8 3 5 25 20
  • VICTORIA
  • San Pedro Prosperi. 0
  • EDM San Blas 1
  • VICTORIA
  • EDM San Blas 2
  • Club Juventud Elip. 0
  • VICTORIA
  • CD Canillas B 0
  • EDM San Blas 1
  • DERROTA
  • EDM San Blas 0
  • Alameda de Osuna 3
  • EMPATE
  • Paracuellos Luis I. 0
  • EDM San Blas 0
6 Paracuellos Luis II Paracuellos Luis 26 16 7 5 4 28 19
  • EMPATE
  • Paracuellos Luis I. 1
  • Naya 1
  • EMPATE
  • CD Avance 2
  • Paracuellos Luis I. 2
  • VICTORIA
  • Paracuellos Luis I. 2
  • Villa Rosa 1
  • VICTORIA
  • Colegio Miramadrid 0
  • Paracuellos Luis I. 2
  • EMPATE
  • Paracuellos Luis I. 0
  • EDM San Blas 0
7 CF Torrejon Infinia Torrejon Infinia 24 16 6 6 4 19 19
  • EMPATE
  • CF Torrejon Infini. 1
  • Moratalaz B 1
  • EMPATE
  • EM Cobeña 0
  • CF Torrejon Infini. 0
  • VICTORIA
  • CF Torrejon Infini. 2
  • AD Esperanza 1
  • VICTORIA
  • CF Torrejon Infini. 2
  • San Pedro Prosperi. 0
  • EMPATE
  • Club Juventud Elip. 1
  • CF Torrejon Infini. 1
8 Alameda de Osuna Alameda Osuna 22 16 6 4 6 27 21
  • VICTORIA
  • Alameda de Osuna 2
  • CD Avance 1
  • EMPATE
  • Villa Rosa 0
  • Alameda de Osuna 0
  • VICTORIA
  • Alameda de Osuna 3
  • Colegio Miramadrid 0
  • VICTORIA
  • EDM San Blas 0
  • Alameda de Osuna 3
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna 1
  • Moratalaz B 2
9 Naya Naya 22 16 5 7 4 26 24
  • EMPATE
  • Paracuellos Luis I. 1
  • Naya 1
  • VICTORIA
  • Naya 4
  • EF Vicalvaro 1
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 1
  • Naya 0
  • EMPATE
  • Naya 1
  • UD Jarama 2016 1
  • EMPATE
  • Sporting Hortaleza 2
  • Naya 2
10 Club Juventud Elipa Club Juventud E. 20 16 5 5 6 25 27
  • EMPATE
  • Club Juventud Elip. 0
  • Colegio Miramadrid 0
  • DERROTA
  • EDM San Blas 2
  • Club Juventud Elip. 0
  • VICTORIA
  • Club Juventud Elip. 4
  • Moratalaz B 2
  • VICTORIA
  • EM Cobeña 2
  • Club Juventud Elip. 5
  • EMPATE
  • Club Juventud Elip. 1
  • CF Torrejon Infini. 1
11 EM Cobeña EM Cobeña 20 16 5 5 6 17 20
  • VICTORIA
  • EM Cobeña 2
  • AD Esperanza 1
  • EMPATE
  • EM Cobeña 0
  • CF Torrejon Infini. 0
  • VICTORIA
  • San Pedro Prosperi. 1
  • EM Cobeña 3
  • DERROTA
  • EM Cobeña 2
  • Club Juventud Elip. 5
  • VICTORIA
  • CD Canillas B 2
  • EM Cobeña 3
12 AD Esperanza AD Esperanza 19 16 5 4 7 32 33
  • DERROTA
  • EM Cobeña 2
  • AD Esperanza 1
  • VICTORIA
  • AD Esperanza 3
  • UD Jarama 2016 2
  • DERROTA
  • CF Torrejon Infini. 2
  • AD Esperanza 1
  • DERROTA
  • AD Esperanza 2
  • Sporting Hortaleza 3
  • VICTORIA
  • AD Esperanza 7
  • San Pedro Prosperi. 1
13 EF Vicalvaro EF Vicalvaro 19 16 5 4 7 21 28
  • DERROTA
  • EF Vicalvaro 2
  • Sporting Hortaleza 3
  • DERROTA
  • Naya 4
  • EF Vicalvaro 1
  • EMPATE
  • EF Vicalvaro 1
  • CD Avance 1
  • VICTORIA
  • Villa Rosa 0
  • EF Vicalvaro 2
  • EMPATE
  • EF Vicalvaro 2
  • Colegio Miramadrid 2
14 San Pedro Prosperidad-Cosla Pedro 18 16 5 3 8 21 34
  • DERROTA
  • San Pedro Prosperi. 0
  • EDM San Blas 1
  • DERROTA
  • Moratalaz B 5
  • San Pedro Prosperi. 1
  • DERROTA
  • San Pedro Prosperi. 1
  • EM Cobeña 3
  • DERROTA
  • CF Torrejon Infini. 2
  • San Pedro Prosperi. 0
  • DERROTA
  • AD Esperanza 7
  • San Pedro Prosperi. 1
15 CD Avance CD Avance 17 16 4 5 7 26 26
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna 2
  • CD Avance 1
  • EMPATE
  • CD Avance 2
  • Paracuellos Luis I. 2
  • EMPATE
  • EF Vicalvaro 1
  • CD Avance 1
  • VICTORIA
  • CD Avance 1
  • San Agustin Guadal. 0
  • DERROTA
  • UD Jarama 2016 3
  • CD Avance 2
16 Villa Rosa Villa Rosa 12 15 3 3 9 15 24
  • VICTORIA
  • Villa Rosa 4
  • Club Juventud Elip. 2
  • EMPATE
  • Villa Rosa 0
  • Alameda de Osuna 0
  • DERROTA
  • Paracuellos Luis I. 2
  • Villa Rosa 1
  • DERROTA
  • Villa Rosa 0
  • EF Vicalvaro 2
  • DERROTA
  • San Agustin Guadal. 4
  • Villa Rosa 0
17 Colegio Miramadrid Colegio 12 16 2 6 8 15 26
  • EMPATE
  • Club Juventud Elip. 0
  • Colegio Miramadrid 0
  • EMPATE
  • Colegio Miramadrid 2
  • CD Canillas B 2
  • DERROTA
  • Alameda de Osuna 3
  • Colegio Miramadrid 0
  • DERROTA
  • Colegio Miramadrid 0
  • Paracuellos Luis I. 2
  • EMPATE
  • EF Vicalvaro 2
  • Colegio Miramadrid 2
18 CD Canillas B CD Canillas B 12 15 3 3 9 18 32
  • DERROTA
  • CD Avance 5
  • CD Canillas B 1
  • EMPATE
  • Colegio Miramadrid 2
  • CD Canillas B 2
  • DERROTA
  • CD Canillas B 0
  • EDM San Blas 1
  • DERROTA
  • Moratalaz B 5
  • CD Canillas B 2
  • DERROTA
  • CD Canillas B 2
  • EM Cobeña 3
1ª Regional Madrid
28 Ene 18 11:15
MORATALAZ(La Dehesa-HA)
28 Ene 18 11:30
MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA)
28 Ene 18 12:00
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar