2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Primera Albania

La temporada finalizó el Sábado, 03 Marzo 2018.
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Tërbuni Pukë Tërbuni Pukë 3-2 Egnatia Rrogozhinë Egnatia más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' R. Nako
34' Valdano Nimani 1-1
1-2 36' K. Melani
43' Valdano Nimani 2-2
69' J. Gjini 3-2
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Turbina Cërrik Turbina Cërrik 2-1 Pogradeci Pogradeci más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' A. Cekici
35' A. Cara 1-1
48' K. Roshi 2-1
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Tomori Berat Tomori Berat 2-1 Iliria Fushë-Krujë Iliria más información Jugadas destacadas ...
13' G. Sharavolli 1-0
42' G. Sharavolli 2-0
2-1 54' A. Xhabrahimi
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
KF Tirana KF Tirana 4-1 Shenkolli Shenkolli más información Jugadas destacadas ...
7' P. Bardhi 1-0
19' K. Cake 2-0
63' R. Luzi
78' E. Muçi 4-0
4-1 90' Redon Danaj
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Bylis Ballsh Bylis Ballsh 2-2 Apolonia Fier Apolonia Fier más información Jugadas destacadas ...
18' O. Ntephe 1-0
30' N. Zisi 2-0
2-1 34' R. Mihana
2-2 67' E. Braka
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Besëlidhja Lezhë Besëlidhja 1-0 Dinamo Tirana Dinamo Tirana más información Jugadas destacadas ...
69' Edison Ndreca 1-0
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Besa Kavajë Besa Kavajë 2-1 Korabi Peshkopi Korabi Peshkopi más información Jugadas destacadas ...
18' B. Thaçi 1-0
1-1 32' K. Prendi Ii
37' A. Pasha 2-1
45' B. Tola
52' E. Kalluci
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Erzeni Shijak Erzeni Shijak 1-2 Kastrioti Krujë Kastrioti Krujë más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' S. Lilaj
0-2 48' Sokol Mziu
48' M. Lila
69' M. Teqja 1-2
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Burreli Burreli 2-0 Vllaznia Shkodër II Vllaznia más información Jugadas destacadas ...
62' J. Beçka 1-0
80' S. Ajazi 2-0
 
03 Mar 18
14:00 Finalizado
Shkumbini Peqin Shkumbini Peqin 1-0 Naftëtari Kuçovë Naftëtari más información Jugadas destacadas ...
77' E. Mustafaj 1-0
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kastrioti Krujë Kastrioti Krujë 44 18 14 2 2 24 7
  • VICTORIA
  • Korabi Peshkopi 0
  • Kastrioti Krujë 1
  • VICTORIA
  • Kastrioti Krujë 1
  • Dinamo Tirana 0
  • VICTORIA
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • Kastrioti Krujë 2
  • DERROTA
  • Kastrioti Krujë 0
  • Besa Kavajë 1
  • VICTORIA
  • Erzeni Shijak 1
  • Kastrioti Krujë 2
2 Egnatia Rrogozhinë Egnatia 29 18 8 5 5 18 11
  • DERROTA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Besa Kavajë 0
  • DERROTA
  • Erzeni Shijak 2
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • VICTORIA
  • Egnatia Rrogozhinë 1
  • Burreli 0
  • DERROTA
  • Tërbuni Pukë 3
  • Egnatia Rrogozhinë 2
3 Erzeni Shijak Erzeni Shijak 26 18 7 5 6 22 20
  • VICTORIA
  • Tërbuni Pukë 1
  • Erzeni Shijak 2
  • EMPATE
  • Burreli 1
  • Erzeni Shijak 1
  • VICTORIA
  • Erzeni Shijak 2
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • DERROTA
  • Vllaznia Shkodër I. 1
  • Erzeni Shijak 0
  • DERROTA
  • Erzeni Shijak 1
  • Kastrioti Krujë 2
4 Besëlidhja Lezhë Besëlidhja 24 18 7 3 8 19 16
  • VICTORIA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • DERROTA
  • Vllaznia Shkodër I. 2
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • DERROTA
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • Kastrioti Krujë 2
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 1
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • VICTORIA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Dinamo Tirana 0
5 Dinamo Tirana Dinamo Tirana 24 18 6 6 6 10 12
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 2
  • Vllaznia Shkodër I. 0
  • DERROTA
  • Kastrioti Krujë 1
  • Dinamo Tirana 0
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 0
  • Korabi Peshkopi 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 2
  • Tërbuni Pukë 1
  • DERROTA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Dinamo Tirana 0
6 Korabi Peshkopi Korabi Peshkopi 23 18 6 5 7 18 20
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 0
  • Kastrioti Krujë 1
  • VICTORIA
  • Korabi Peshkopi 4
  • Tërbuni Pukë 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 0
  • Korabi Peshkopi 1
  • VICTORIA
  • Korabi Peshkopi 1
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • DERROTA
  • Besa Kavajë 2
  • Korabi Peshkopi 1
7 Besa Kavajë Besa Kavajë 21 18 6 3 9 15 21
  • DERROTA
  • Besa Kavajë 0
  • Burreli 1
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Besa Kavajë 0
  • EMPATE
  • Besa Kavajë 0
  • Vllaznia Shkodër I. 0
  • VICTORIA
  • Kastrioti Krujë 0
  • Besa Kavajë 1
  • VICTORIA
  • Besa Kavajë 2
  • Korabi Peshkopi 1
8 Tërbuni Pukë Tërbuni Pukë 20 18 5 5 8 16 23
  • DERROTA
  • Tërbuni Pukë 1
  • Erzeni Shijak 2
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 4
  • Tërbuni Pukë 0
  • DERROTA
  • Tërbuni Pukë 1
  • Burreli 2
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 2
  • Tërbuni Pukë 1
  • VICTORIA
  • Tërbuni Pukë 3
  • Egnatia Rrogozhinë 2
9 Burreli Burreli 19 18 5 4 9 12 18
  • VICTORIA
  • Besa Kavajë 0
  • Burreli 1
  • EMPATE
  • Burreli 1
  • Erzeni Shijak 1
  • VICTORIA
  • Tërbuni Pukë 1
  • Burreli 2
  • DERROTA
  • Egnatia Rrogozhinë 1
  • Burreli 0
  • VICTORIA
  • Burreli 2
  • Vllaznia Shkodër I. 0
10 Vllaznia Shkodër II Vllaznia 19 18 5 4 9 10 16
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 2
  • Vllaznia Shkodër I. 0
  • VICTORIA
  • Vllaznia Shkodër I. 2
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • EMPATE
  • Besa Kavajë 0
  • Vllaznia Shkodër I. 0
  • VICTORIA
  • Vllaznia Shkodër I. 1
  • Erzeni Shijak 0
  • DERROTA
  • Burreli 2
  • Vllaznia Shkodër I. 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 KF Tirana KF Tirana 45 18 14 3 1 46 6
  • VICTORIA
  • Turbina Cërrik 1
  • KF Tirana 2
  • VICTORIA
  • KF Tirana 3
  • Tomori Berat 1
  • EMPATE
  • Bylis Ballsh 1
  • KF Tirana 1
  • EMPATE
  • Apolonia Fier 0
  • KF Tirana 0
  • VICTORIA
  • KF Tirana 4
  • Shenkolli 1
2 Bylis Ballsh Bylis Ballsh 41 18 12 5 1 34 13
  • VICTORIA
  • Bylis Ballsh 1
  • Tomori Berat 0
  • VICTORIA
  • Pogradeci 0
  • Bylis Ballsh 1
  • EMPATE
  • Bylis Ballsh 1
  • KF Tirana 1
  • VICTORIA
  • Naftëtari Kuçovë 1
  • Bylis Ballsh 2
  • EMPATE
  • Bylis Ballsh 2
  • Apolonia Fier 2
3 Apolonia Fier Apolonia Fier 31 18 9 4 5 31 19
  • DERROTA
  • Shkumbini Peqin 2
  • Apolonia Fier 0
  • VICTORIA
  • Apolonia Fier 5
  • Turbina Cërrik 1
  • VICTORIA
  • Tomori Berat 0
  • Apolonia Fier 1
  • EMPATE
  • Apolonia Fier 0
  • KF Tirana 0
  • EMPATE
  • Bylis Ballsh 2
  • Apolonia Fier 2
4 Pogradeci Pogradeci 27 18 8 3 7 23 24
  • DERROTA
  • Pogradeci 0
  • Iliria Fushë-Krujë 1
  • DERROTA
  • Pogradeci 0
  • Bylis Ballsh 1
  • VICTORIA
  • Naftëtari Kuçovë 1
  • Pogradeci 2
  • VICTORIA
  • Pogradeci 3
  • Shkumbini Peqin 0
  • DERROTA
  • Turbina Cërrik 2
  • Pogradeci 1
5 Tomori Berat Tomori Berat 26 18 8 2 8 23 20
  • DERROTA
  • Bylis Ballsh 1
  • Tomori Berat 0
  • DERROTA
  • KF Tirana 3
  • Tomori Berat 1
  • DERROTA
  • Tomori Berat 0
  • Apolonia Fier 1
  • DERROTA
  • Shenkolli 3
  • Tomori Berat 0
  • VICTORIA
  • Tomori Berat 2
  • Iliria Fushë-Krujë 1
6 Iliria Fushë-Krujë Iliria 25 18 8 1 9 19 21
  • VICTORIA
  • Pogradeci 0
  • Iliria Fushë-Krujë 1
  • VICTORIA
  • Iliria Fushë-Krujë 4
  • Naftëtari Kuçovë 0
  • VICTORIA
  • Shkumbini Peqin 0
  • Iliria Fushë-Krujë 1
  • VICTORIA
  • Iliria Fushë-Krujë 3
  • Turbina Cërrik 2
  • DERROTA
  • Tomori Berat 2
  • Iliria Fushë-Krujë 1
7 Shenkolli Shenkolli 23 18 7 2 9 21 31
  • DERROTA
  • Naftëtari Kuçovë 5
  • Shenkolli 2
  • VICTORIA
  • Shenkolli 2
  • Shkumbini Peqin 0
  • DERROTA
  • Turbina Cërrik 4
  • Shenkolli 0
  • VICTORIA
  • Shenkolli 3
  • Tomori Berat 0
  • DERROTA
  • KF Tirana 4
  • Shenkolli 1
8 Turbina Cërrik Turbina Cërrik 15 18 4 3 11 19 33
  • DERROTA
  • Turbina Cërrik 1
  • KF Tirana 2
  • DERROTA
  • Apolonia Fier 5
  • Turbina Cërrik 1
  • VICTORIA
  • Turbina Cërrik 4
  • Shenkolli 0
  • DERROTA
  • Iliria Fushë-Krujë 3
  • Turbina Cërrik 2
  • VICTORIA
  • Turbina Cërrik 2
  • Pogradeci 1
9 Shkumbini Peqin Shkumbini Peqin 15 18 4 3 11 9 29
  • VICTORIA
  • Shkumbini Peqin 2
  • Apolonia Fier 0
  • DERROTA
  • Shenkolli 2
  • Shkumbini Peqin 0
  • DERROTA
  • Shkumbini Peqin 0
  • Iliria Fushë-Krujë 1
  • DERROTA
  • Pogradeci 3
  • Shkumbini Peqin 0
  • VICTORIA
  • Shkumbini Peqin 1
  • Naftëtari Kuçovë 0
10 Naftëtari Kuçovë Naftëtari 8 18 2 2 14 13 42
  • VICTORIA
  • Naftëtari Kuçovë 5
  • Shenkolli 2
  • DERROTA
  • Iliria Fushë-Krujë 4
  • Naftëtari Kuçovë 0
  • DERROTA
  • Naftëtari Kuçovë 1
  • Pogradeci 2
  • DERROTA
  • Naftëtari Kuçovë 1
  • Bylis Ballsh 2
  • DERROTA
  • Shkumbini Peqin 1
  • Naftëtari Kuçovë 0
Playoff Ascenso : Kastrioti Krujë, Egnatia, Erzeni Shijak, Besëlidhja, Dinamo Tirana, KF Tirana, Bylis Ballsh, Apolonia Fier, Pogradeci, Tomori Berat
Playoff Descenso : Korabi Peshkopi, Besa Kavajë, Tërbuni Pukë, Burreli, Vllaznia, Iliria, Shenkolli, Turbina Cërrik, Shkumbini Peqin, Naftëtari
INFORMACIÓN
La Kategoria e Parë (en español: Primera División) es la segunda categoría (segundo nivel) de la liga de fútbol de Albania, por debajo de la Kategoria Superiore. Hasta la temporada 2003/04 la Kategoria e Parë fue el nombre que recibió la máxima categoría de la liga albanesa, ya que la segunda categoría era llamada Kategoria e Dytë.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar