2.010.285 resultados, 5.494.182 comentarios, 723.852 imágenes, 78.065 vídeos, 84.957 noticias
 
05 Jul 15
16:00 Finalizado
Yupanqui Yupanqui 2-1 Victoriano Arenas Victoriano más información Jugadas destacadas ...
19' D. Roldan 1-0
1-1 27' A. Mohamed
31' D. Roldan 2-1
 
06 Jul 15
Sin comenzar
Arg. Rosario Arg. Rosario
19:30
Central Ballester Central más información ...
 
06 Jul 15
Sin comenzar
Leandro N. Alem Leandro N. Alem
20:00
Ituzaingó Ituzaingó más información ...
 
06 Jul 15
Sin comenzar
Dep. Muñiz Dep. Muñiz
20:00
Puerto Nuevo Puerto Nuevo más información ...
 
06 Jul 15
Sin comenzar
CA Lugano CA Lugano
20:00
Sportivo Barracas Sportivo más información ...
 
06 Jul 15
Sin comenzar
El Porvenir El Porvenir
20:00
Liniers Liniers más información ...
 
07 Jul 15
Sin comenzar
Centro Español Centro Español
20:00
Claypole Claypole más información ...
 
07 Jul 15
Sin comenzar
Dep. Paraguayo Dep. Paraguayo
20:00
CA Atlas CA Atlas más información 1
Clasificación
  • Jornada 16
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Liniers Liniers 33 15 10 3 2 20 9
  • VICTORIA
  • Centro Español 1
  • Liniers 2
  • EMPATE
  • Liniers 1
  • Arg. Rosario 1
  • DERROTA
  • Dep. Muñiz 2
  • Liniers 1
  • VICTORIA
  • Liniers 1
  • CA Lugano 0
  • EMPATE
  • Dep. Paraguayo 0
  • Liniers 0
2 Sportivo Barracas Sportivo 32 15 10 2 3 24 14
  • VICTORIA
  • Yupanqui 0
  • Sportivo Barracas 2
  • VICTORIA
  • Sportivo Barracas 2
  • Leandro N. Alem 0
  • VICTORIA
  • Centro Español 0
  • Sportivo Barracas 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Barracas 4
  • Arg. Rosario 2
  • VICTORIA
  • Dep. Muñiz 1
  • Sportivo Barracas 2
3 CA Atlas CA Atlas 29 15 9 2 4 25 12
  • VICTORIA
  • Leandro N. Alem 0
  • CA Atlas 1
  • VICTORIA
  • CA Atlas 5
  • Centro Español 1
  • VICTORIA
  • Arg. Rosario 0
  • CA Atlas 1
  • DERROTA
  • CA Atlas 0
  • Dep. Muñiz 1
  • VICTORIA
  • CA Lugano 1
  • CA Atlas 3
4 El Porvenir El Porvenir 29 15 9 2 4 18 12
  • VICTORIA
  • Arg. Rosario 0
  • El Porvenir 1
  • VICTORIA
  • El Porvenir 1
  • Dep. Muñiz 0
  • VICTORIA
  • CA Lugano 2
  • El Porvenir 4
  • VICTORIA
  • El Porvenir 1
  • Dep. Paraguayo 0
  • EMPATE
  • Victoriano Arenas 0
  • El Porvenir 0
5 Dep. Paraguayo Dep. Paraguayo 23 15 6 5 4 13 9
  • EMPATE
  • Dep. Muñiz 0
  • Dep. Paraguayo 0
  • EMPATE
  • Dep. Paraguayo 1
  • CA Lugano 1
  • VICTORIA
  • Victoriano Arenas 1
  • Dep. Paraguayo 2
  • DERROTA
  • El Porvenir 1
  • Dep. Paraguayo 0
  • EMPATE
  • Dep. Paraguayo 0
  • Liniers 0
6 Central Ballester Central 22 15 6 4 5 19 18
  • VICTORIA
  • Claypole 1
  • Central Ballester 3
  • EMPATE
  • Central Ballester 1
  • Ituzaingó 1
  • EMPATE
  • Yupanqui 0
  • Central Ballester 0
  • DERROTA
  • Central Ballester 1
  • Leandro N. Alem 2
  • DERROTA
  • Centro Español 2
  • Central Ballester 0
7 Dep. Muñiz Dep. Muñiz 21 15 5 6 4 17 15
  • EMPATE
  • Dep. Muñiz 0
  • Dep. Paraguayo 0
  • DERROTA
  • El Porvenir 1
  • Dep. Muñiz 0
  • VICTORIA
  • Dep. Muñiz 2
  • Liniers 1
  • VICTORIA
  • CA Atlas 0
  • Dep. Muñiz 1
  • DERROTA
  • Dep. Muñiz 1
  • Sportivo Barracas 2
8 Ituzaingó Ituzaingó 21 15 5 6 4 13 12
  • VICTORIA
  • Ituzaingó 2
  • Puerto Nuevo 1
  • EMPATE
  • Central Ballester 1
  • Ituzaingó 1
  • EMPATE
  • Ituzaingó 0
  • Claypole 0
  • EMPATE
  • Ituzaingó 1
  • Victoriano Arenas 1
  • EMPATE
  • Yupanqui 1
  • Ituzaingó 1
9 Yupanqui Yupanqui 20 16 5 5 6 13 16
  • VICTORIA
  • Puerto Nuevo 1
  • Yupanqui 2
  • EMPATE
  • Yupanqui 0
  • Central Ballester 0
  • DERROTA
  • Claypole 3
  • Yupanqui 0
  • EMPATE
  • Yupanqui 1
  • Ituzaingó 1
  • VICTORIA
  • Yupanqui 2
  • Victoriano Arenas 1
10 CA Lugano CA Lugano 19 15 5 4 6 23 21
  • VICTORIA
  • Victoriano Arenas 0
  • CA Lugano 3
  • EMPATE
  • Dep. Paraguayo 1
  • CA Lugano 1
  • DERROTA
  • CA Lugano 2
  • El Porvenir 4
  • DERROTA
  • Liniers 1
  • CA Lugano 0
  • DERROTA
  • CA Lugano 1
  • CA Atlas 3
11 Claypole Claypole 19 15 4 7 4 20 20
  • DERROTA
  • Claypole 1
  • Central Ballester 3
  • EMPATE
  • Claypole 1
  • Victoriano Arenas 1
  • EMPATE
  • Ituzaingó 0
  • Claypole 0
  • VICTORIA
  • Claypole 3
  • Yupanqui 0
  • EMPATE
  • Leandro N. Alem 3
  • Claypole 3
12 Leandro N. Alem Leandro N. Alem 17 15 4 5 6 15 18
  • DERROTA
  • Leandro N. Alem 0
  • CA Atlas 1
  • DERROTA
  • Sportivo Barracas 2
  • Leandro N. Alem 0
  • VICTORIA
  • Leandro N. Alem 3
  • Puerto Nuevo 2
  • VICTORIA
  • Central Ballester 1
  • Leandro N. Alem 2
  • EMPATE
  • Leandro N. Alem 3
  • Claypole 3
13 Arg. Rosario Arg. Rosario 15 15 4 3 8 9 23
  • DERROTA
  • Arg. Rosario 0
  • El Porvenir 1
  • EMPATE
  • Liniers 1
  • Arg. Rosario 1
  • DERROTA
  • Arg. Rosario 0
  • CA Atlas 1
  • DERROTA
  • Sportivo Barracas 4
  • Arg. Rosario 2
  • DERROTA
  • Arg. Rosario 0
  • Puerto Nuevo 7
14 Puerto Nuevo Puerto Nuevo 13 15 3 4 8 23 23
  • DERROTA
  • Ituzaingó 2
  • Puerto Nuevo 1
  • DERROTA
  • Puerto Nuevo 1
  • Yupanqui 2
  • DERROTA
  • Leandro N. Alem 3
  • Puerto Nuevo 2
  • VICTORIA
  • Puerto Nuevo 4
  • Centro Español 1
  • VICTORIA
  • Arg. Rosario 0
  • Puerto Nuevo 7
15 Victoriano Arenas Victoriano 13 16 3 4 9 16 24
  • EMPATE
  • Claypole 1
  • Victoriano Arenas 1
  • DERROTA
  • Victoriano Arenas 1
  • Dep. Paraguayo 2
  • EMPATE
  • Ituzaingó 1
  • Victoriano Arenas 1
  • EMPATE
  • Victoriano Arenas 0
  • El Porvenir 0
  • DERROTA
  • Yupanqui 2
  • Victoriano Arenas 1
16 Centro Español Centro Español 5 15 1 2 12 10 32
  • DERROTA
  • Centro Español 1
  • Liniers 2
  • DERROTA
  • CA Atlas 5
  • Centro Español 1
  • DERROTA
  • Centro Español 0
  • Sportivo Barracas 1
  • DERROTA
  • Puerto Nuevo 4
  • Centro Español 1
  • VICTORIA
  • Centro Español 2
  • Central Ballester 0
Resultados competición
Ascenso : Liniers
Playoff Ascenso : Sportivo, CA Atlas, El Porvenir, Dep. Paraguayo
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Primera D,1 es la última categoría del fútbol argentino (5° División) para los clubes directamente afiliados a la AFA. Este torneo otorga un ascenso directo y una promoción a Primera C.
Primera D
06 Jul 15 19:30
Jose Maria Olaeta
06 Jul 15 20:00
Gildo Francisco Ghersinich
06 Jul 15 20:00
Jose M. Moraños
06 Jul 15 20:00
Leandro N Alem
06 Jul 15 20:00
No Posee (hace De Local En San Miguel)