2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 May 19
17:45 Finalizado
Cambrils Cambrils 0-2 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre más información ...
 
18 May 19
18:30 Finalizado
Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles 0-0 Tàrrega Tàrrega más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
CE Júpiter CE Júpiter 3-1 UE Rapitenca UE Rapitenca más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 2-1 Mollerussa Mollerussa más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 2-0 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons 1-1 Igualada Igualada más información ...
 
19 May 19
17:00 Finalizado
CF Balaguer CF Balaguer 0-1 FC Andorra FC Andorra más información 5
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Vilanova Geltru Vilanova Geltru 1-0 CF Gavá CF Gavá más información ...
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Ud Viladecans Ud Viladecans 2-2 Borges Blanques Borges Blanques más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Andorra FC Andorra 64 33 18 10 5 55 35
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • FC Andorra 2
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • Cambrils 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • FC Andorra 3
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 0
  • FC Andorra 1
2 CE Manresa CE Manresa 63 33 17 12 4 62 33
  • VICTORIA
  • CE Manresa 4
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • Tàrrega 1
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • Mollerussa 1
3 Ud Viladecans Ud Viladecans 60 33 17 9 7 49 31
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 2
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Igualada 0
  • DERROTA
  • CF Gavá 3
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • Borges Blanques 2
4 Igualada Igualada 57 33 15 12 6 56 41
  • VICTORIA
  • CF Gavá 1
  • Igualada 3
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Borges Blanques 1
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 0
  • Igualada 0
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Vilanova Geltru 0
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • Igualada 1
5 CF Montañesa CF Montañesa 55 33 14 13 6 41 25
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Ud Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Tàrrega 4
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CF Montañesa 0
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • Lleida Esportiu Te. 0
6 Mollerussa Mollerussa 53 33 14 11 8 52 41
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 0
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 4
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CF Montañesa 0
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • Mollerussa 1
7 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 52 33 14 10 9 43 33
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 4
  • UE Rapitenca 2
  • DERROTA
  • Mollerussa 4
  • Vilanova Geltru 2
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Vilanova Geltru 0
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CF Gavá 0
8 Tàrrega Tàrrega 45 33 11 12 10 50 42
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 4
  • Tàrrega 3
  • VICTORIA
  • Tàrrega 4
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CE Manresa 1
  • Tàrrega 1
  • DERROTA
  • Tàrrega 0
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Tàrrega 0
9 CE Júpiter CE Júpiter 44 33 11 11 11 41 43
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Cambrils 0
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Tàrrega 0
  • CE Júpiter 1
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 3
  • UE Rapitenca 1
10 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 44 33 12 8 13 40 41
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 2
  • Ce Efac Almacelles 1
  • EMPATE
  • Ce Efac Almacelles 0
  • Tàrrega 0
11 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 43 33 12 7 14 35 41
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • Ud Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 0
  • CE Manresa 2
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 2
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Ud Vista Alegre 2
12 CF Gavá CF Gavá 39 33 9 12 12 37 38
  • DERROTA
  • CF Gavá 1
  • Igualada 3
  • EMPATE
  • CF Gavá 2
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • CF Gavá 0
  • VICTORIA
  • CF Gavá 3
  • Ud Viladecans 0
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CF Gavá 0
13 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 38 33 10 8 15 42 54
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 4
  • Tàrrega 3
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 2
  • Mollerussa 1
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • UE Sant Ildefons 5
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • Igualada 1
14 Borges Blanques Borges Blanques 35 33 8 11 14 42 51
  • DERROTA
  • Borges Blanques 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Borges Blanques 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • CF Gavá 0
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • FC Andorra 3
  • EMPATE
  • Ud Viladecans 2
  • Borges Blanques 2
15 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 34 33 8 10 15 27 43
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 0
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Ud Viladecans 0
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • UE Sant Ildefons 5
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • Lleida Esportiu Te. 0
16 Cambrils Cambrils 29 33 6 11 16 31 49
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Ce Efac Almacelles 0
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • Cambrils 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 2
  • Cambrils 1
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Ud Vista Alegre 2
17 UE Rapitenca UE Rapitenca 26 33 6 8 19 32 56
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 4
  • UE Rapitenca 2
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • CE Manresa 2
  • DERROTA
  • CE Júpiter 3
  • UE Rapitenca 1
18 CF Balaguer CF Balaguer 19 33 4 7 22 29 67
  • DERROTA
  • CE Manresa 4
  • CF Balaguer 1
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 3
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 2
  • Cambrils 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 0
  • FC Andorra 1
Ascenso : FC Andorra
Playoff Ascenso : CE Manresa
Playoff Descenso : Borges Blanques
Descenso : Lleida Esportiu, Cambrils, UE Rapitenca, CF Balaguer
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
25 May 19 17:00
Estadi Comunal
25 May 19 18:00
Les Comes
26 May 19 12:00
Estadi Municipal La Bòbila
26 May 19 12:00
La Plana
26 May 19 12:00
La Devesa
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar