2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 May 19
Sin comenzar
CF Balaguer CF Balaguer x-x Cambrils Cambrils más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre x-x Ce Efac Almacelles Ce Efac Almacelles más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Tàrrega Tàrrega x-x CE Júpiter CE Júpiter más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
UE Rapitenca UE Rapitenca x-x CE Manresa CE Manresa más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Mollerussa Mollerussa x-x CF Montañesa CF Montañesa más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu Terrafe. x-x UE Sant Ildefons UE Sant Ildefons más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Igualada Igualada x-x Vilanova Geltru Vilanova Geltru más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
CF Gavá CF Gavá x-x Ud Viladecans Ud Viladecans más información ...
 
12 May 19
Sin comenzar
Borges Blanques Borges Blanques x-x FC Andorra FC Andorra más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mollerussa Mollerussa 18 6 6 0 0 10 2
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Mollerussa 2
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • VICTORIA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
2 CE Manresa CE Manresa 17 7 5 2 0 14 7
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 2
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
3 Ce Efac Almacelles Efac Almacelles 16 7 5 1 1 8 4
  • VICTORIA
  • Igualada 0
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • VICTORIA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
4 Ud Viladecans Ud Viladecans 15 7 5 0 2 13 5
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 3
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Ud Viladecans 0
  • VICTORIA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
5 Igualada Igualada 14 7 4 2 1 16 8
  • DERROTA
  • Igualada 0
  • Ce Efac Almacelles 1
  • VICTORIA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • VICTORIA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • VICTORIA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
6 Ud Vista Alegre Ud Vista Alegre 12 7 4 0 3 12 9
  • VICTORIA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Vista Alegre 2
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Mollerussa 4
  • DERROTA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Ud Vista Alegre 1
  • Igualada 2
  • VICTORIA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
7 Borges Blanques Borges Blanques 10 7 3 1 3 12 11
  • DERROTA
  • Borges Blanques 2
  • CE Manresa 3
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Borges Blanques 1
  • Ce Efac Almacelles 2
  • VICTORIA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
8 CF Montañesa CF Montañesa 9 7 2 3 2 10 7
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 3
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Manresa 0
9 UE Rapitenca UE Rapitenca 8 6 2 2 2 10 7
  • EMPATE
  • CF Balaguer 1
  • UE Rapitenca 1
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Ud Vista Alegre 2
  • VICTORIA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • VICTORIA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • UE Rapitenca 0
  • Mollerussa 1
10 UE Sant Ildefons Sant Ildefons 8 7 2 2 3 8 13
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 1
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • UE Sant Ildefons 0
  • VICTORIA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
11 CE Júpiter CE Júpiter 6 7 1 3 3 9 11
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Borges Blanques 2
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 2
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • DERROTA
  • UE Sant Ildefons 3
  • CE Júpiter 2
12 Vilanova Geltru Vilanova Geltru 6 6 1 3 2 7 9
  • VICTORIA
  • Vilanova Geltru 1
  • UE Sant Ildefons 0
  • EMPATE
  • CF Montañesa 2
  • Vilanova Geltru 2
  • DERROTA
  • Vilanova Geltru 1
  • CE Manresa 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Vilanova Geltru 1
  • EMPATE
  • Vilanova Geltru 1
  • Ce Efac Almacelles 1
13 CF Balaguer CF Balaguer 6 7 1 3 3 7 12
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • CF Balaguer 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 4
  • CF Balaguer 1
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • EMPATE
  • Borges Blanques 2
  • CF Balaguer 2
14 CF Gavá CF Gavá 5 7 1 2 4 6 10
  • EMPATE
  • CF Gavá 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 2
  • CF Gavá 1
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • VICTORIA
  • CF Balaguer 1
  • CF Gavá 3
  • DERROTA
  • CF Gavá 0
  • Ud Vista Alegre 1
15 Tàrrega Tàrrega 4 7 1 1 5 10 16
  • DERROTA
  • FC Andorra 3
  • Tàrrega 2
  • DERROTA
  • Tàrrega 1
  • UE Rapitenca 5
  • DERROTA
  • Mollerussa 1
  • Tàrrega 0
  • VICTORIA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • DERROTA
  • Igualada 2
  • Tàrrega 1
16 Lleida Esportiu Terraferma Lleida Esportiu 4 6 1 1 4 2 8
  • DERROTA
  • Ce Efac Almacelles 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • CF Balaguer 1
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • VICTORIA
  • Lleida Esportiu Te. 1
  • Ud Vista Alegre 0
  • DERROTA
  • Tàrrega 4
  • Lleida Esportiu Te. 0
17 FC Andorra FC Andorra 4 5 1 1 3 7 14
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • Ud Vista Alegre 3
  • VICTORIA
  • FC Andorra 3
  • Tàrrega 2
  • EMPATE
  • UE Sant Ildefons 2
  • FC Andorra 2
  • DERROTA
  • FC Andorra 1
  • UE Rapitenca 3
  • DERROTA
  • CF Montañesa 4
  • FC Andorra 0
18 Cambrils Cambrils 3 7 0 3 4 3 11
  • EMPATE
  • Lleida Esportiu Te. 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 0
  • Igualada 4
  • EMPATE
  • CF Gavá 0
  • Cambrils 0
  • DERROTA
  • Cambrils 1
  • Borges Blanques 3
  • DERROTA
  • Ud Viladecans 1
  • Cambrils 0
Ascenso : Mollerussa
Playoff Ascenso : CE Manresa
Playoff Descenso : CF Gavá
Descenso : Tàrrega, Lleida Esportiu, FC Andorra, Cambrils

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
21 Oct 18 12:00
La Devesa
21 Oct 18 12:00
Nou Congost
21 Oct 18 12:00
Municipal La Verneda
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar