2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
16:00 Finalizado
UE Vic UE Vic 1-1 CE Farners CE Farners más información ...
 
15 Dic 18
16:00 Finalizado
CF Lloret CF Lloret 1-5 Girona FC B Girona FC B más información ...
 
15 Dic 18
17:00 Finalizado
Argentona Argentona 2-1 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada más información ...
 
15 Dic 18
18:00 Finalizado
Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Esport Fc 2-1 UE Vilassar De Mar UE Vilassar De Mar más información ...
 
16 Dic 18
11:30 Finalizado
CF Sabadell Nord CF Sabadell Nord 2-1 Guineueta CF Guineueta CF más información ...
 
16 Dic 18
12:00 Finalizado
Palamós CF Palamós CF 4-2 UE Rubí UE Rubí más información 5
 
16 Dic 18
12:10 Finalizado
Can Vidalet CF Can Vidalet CF 0-0 AEC Manlleu AEC Manlleu más información ...
 
16 Dic 18
16:00 Finalizado
UE La Jonquera UE La Jonquera 1-1 Llagostera B Llagostera B más información ...
 
16 Dic 18
16:00 Finalizado
Banyoles Banyoles 3-3 UE Tona UE Tona más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Girona FC B Girona FC B 38 15 12 2 1 39 11
  • VICTORIA
  • Banyoles 0
  • Girona FC B 1
  • DERROTA
  • Girona FC B 1
  • Argentona 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 2
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • Girona FC B 3
  • UE La Jonquera 2
  • VICTORIA
  • CF Lloret 1
  • Girona FC B 5
2 UE Vilassar De Mar Vilassar 33 15 10 3 2 25 11
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 2
  • UE Vilassar De Mar 3
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • UE La Jonquera 0
  • DERROTA
  • CF Lloret 3
  • UE Vilassar De Mar 1
  • EMPATE
  • UE Vilassar De Mar 0
  • Palamós CF 0
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Vilassar De Mar 1
3 Palamós CF Palamós CF 26 15 7 5 3 26 17
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • Palamós CF 3
  • EMPATE
  • Palamós CF 0
  • CE Farners 0
  • EMPATE
  • UE Vilassar De Mar 0
  • Palamós CF 0
  • VICTORIA
  • Palamós CF 4
  • UE Rubí 2
4 CF Sabadell Nord Sabadell Nord 25 15 7 4 4 17 18
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 4
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 5
  • CF Sabadell Nord 2
  • EMPATE
  • CF Sabadell Nord 1
  • UE Tona 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • CF Sabadell Nord 1
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 2
  • Guineueta CF 1
5 Banyoles Banyoles 23 15 6 5 4 18 12
  • DERROTA
  • Banyoles 0
  • Girona FC B 1
  • EMPATE
  • Llagostera B 0
  • Banyoles 0
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • AEC Manlleu 0
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • Banyoles 2
  • EMPATE
  • Banyoles 3
  • UE Tona 3
6 CF Lloret CF Lloret 21 15 6 3 6 28 22
  • EMPATE
  • CF Lloret 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • CE Farners 2
  • CF Lloret 1
  • VICTORIA
  • CF Lloret 3
  • UE Vilassar De Mar 1
  • DERROTA
  • UE Rubí 5
  • CF Lloret 3
  • DERROTA
  • CF Lloret 1
  • Girona FC B 5
7 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Espo. 21 15 5 6 4 20 17
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 5
  • CF Sabadell Nord 2
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Vic 2
  • DERROTA
  • CE Farners 1
  • Sant Cugat Esport. 0
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Vilassar De Mar 1
8 UE La Jonquera UE La Jonquera 19 15 5 4 6 15 15
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • CE Farners 1
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • UE La Jonquera 0
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 3
  • UE Rubí 0
  • DERROTA
  • Girona FC B 3
  • UE La Jonquera 2
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • Llagostera B 1
9 Llagostera B Llagostera B 19 15 5 4 6 24 26
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 0
  • Llagostera B 2
  • EMPATE
  • Llagostera B 0
  • Banyoles 0
  • VICTORIA
  • Argentona 0
  • Llagostera B 1
  • VICTORIA
  • Llagostera B 2
  • Can Vidalet CF 1
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • Llagostera B 1
10 UE Rubí UE Rubí 19 15 5 4 6 23 25
  • VICTORIA
  • Argentona 1
  • UE Rubí 2
  • VICTORIA
  • UE Rubí 2
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 3
  • UE Rubí 0
  • VICTORIA
  • UE Rubí 5
  • CF Lloret 3
  • DERROTA
  • Palamós CF 4
  • UE Rubí 2
11 AEC Manlleu AEC Manlleu 19 15 5 4 6 17 19
  • DERROTA
  • UE Tona 3
  • AEC Manlleu 1
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 0
  • Guineueta CF 1
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • AEC Manlleu 0
  • EMPATE
  • AEC Manlleu 1
  • Argentona 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 0
  • AEC Manlleu 0
12 UE Tona UE Tona 19 15 5 4 6 18 24
  • VICTORIA
  • UE Tona 3
  • AEC Manlleu 1
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Tona 2
  • EMPATE
  • CF Sabadell Nord 1
  • UE Tona 1
  • DERROTA
  • UE Tona 1
  • Guineueta CF 2
  • EMPATE
  • Banyoles 3
  • UE Tona 3
13 Guineueta CF Guineueta CF 17 15 5 2 8 20 26
  • DERROTA
  • Guineueta CF 0
  • Llagostera B 2
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 0
  • Guineueta CF 1
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 3
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • VICTORIA
  • UE Tona 1
  • Guineueta CF 2
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 2
  • Guineueta CF 1
14 UE Vic UE Vic 16 15 3 7 5 17 17
  • EMPATE
  • CF Lloret 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • Palamós CF 3
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Vic 2
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • CF Sabadell Nord 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • CE Farners 1
15 Can Vidalet CF Can Vidalet CF 16 15 4 4 7 15 20
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 2
  • UE Vilassar De Mar 3
  • DERROTA
  • UE Rubí 2
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 2
  • Girona FC B 4
  • DERROTA
  • Llagostera B 2
  • Can Vidalet CF 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 0
  • AEC Manlleu 0
16 CE Farners CE Farners 13 15 3 4 8 8 21
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • CE Farners 1
  • VICTORIA
  • CE Farners 2
  • CF Lloret 1
  • EMPATE
  • Palamós CF 0
  • CE Farners 0
  • VICTORIA
  • CE Farners 1
  • Sant Cugat Esport. 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • CE Farners 1
17 Argentona Argentona 13 15 3 4 8 14 31
  • DERROTA
  • Argentona 1
  • UE Rubí 2
  • VICTORIA
  • Girona FC B 1
  • Argentona 2
  • DERROTA
  • Argentona 0
  • Llagostera B 1
  • EMPATE
  • AEC Manlleu 1
  • Argentona 1
  • VICTORIA
  • Argentona 2
  • San Juan AT. de Mo. 1
18 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 11 15 2 5 8 15 27
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 4
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Tona 2
  • DERROTA
  • Guineueta CF 3
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • Banyoles 2
  • DERROTA
  • Argentona 2
  • San Juan AT. de Mo. 1
Ascenso : Girona FC B
Playoff Ascenso : Vilassar
Playoff Descenso : UE Vic
Descenso : Can Vidalet CF, CE Farners, Argentona, Juan Montcada
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
22 Dic 18 16:30
Municipal Xevi Ramon
23 Dic 18 11:45
23 Dic 18 12:00
Torres De Palau
23 Dic 18 12:00
Estadi Mpal. Can Rosés
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar