2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
16:00 Finalizado
CE Farners CE Farners 0-2 Banyoles Banyoles más información ...
 
20 Oct 18
16:00 Finalizado
Llagostera B Llagostera B 3-4 AEC Manlleu AEC Manlleu más información ...
 
20 Oct 18
16:45 Finalizado
UE Vic UE Vic 4-1 Argentona Argentona más información ...
 
20 Oct 18
17:00 Finalizado
CF Lloret CF Lloret 0-0 CF Sabadell Nord CF Sabadell Nord más información 1
 
20 Oct 18
18:00 Finalizado
Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Esport Fc 0-0 Can Vidalet CF Can Vidalet CF más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
UE Vilassar De Mar UE Vilassar De Mar 4-0 Guineueta CF Guineueta CF más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
UE Rubí UE Rubí 1-0 UE Tona UE Tona más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
Girona FC B Girona FC B 2-0 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada más información ...
 
21 Oct 18
17:00 Finalizado
Palamós CF Palamós CF 1-2 UE La Jonquera UE La Jonquera más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Girona FC B Girona FC B 20 8 6 2 0 21 4
  • EMPATE
  • UE Rubí 2
  • Girona FC B 2
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 0
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • Girona FC B 2
  • Llagostera B 0
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 1
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • Girona FC B 2
  • San Juan AT. de Mo. 0
2 UE Vilassar De Mar Vilassar 20 8 6 2 0 15 4
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 4
  • Llagostera B 2
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 0
  • UE Vilassar De Mar 1
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 1
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • EMPATE
  • UE Tona 0
  • UE Vilassar De Mar 0
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 4
  • Guineueta CF 0
3 AEC Manlleu AEC Manlleu 16 8 5 1 2 15 12
  • VICTORIA
  • CE Farners 0
  • AEC Manlleu 1
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 0
  • UE Vilassar De Mar 1
  • EMPATE
  • UE Rubí 2
  • AEC Manlleu 2
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 1
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • Llagostera B 3
  • AEC Manlleu 4
4 CF Lloret CF Lloret 14 8 4 2 2 16 6
  • VICTORIA
  • CF Lloret 2
  • Banyoles 1
  • VICTORIA
  • Argentona 0
  • CF Lloret 7
  • DERROTA
  • CF Lloret 0
  • Can Vidalet CF 2
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 2
  • CF Lloret 1
  • EMPATE
  • CF Lloret 0
  • CF Sabadell Nord 0
5 Banyoles Banyoles 14 8 4 2 2 12 7
  • DERROTA
  • CF Lloret 2
  • Banyoles 1
  • VICTORIA
  • Banyoles 1
  • Palamós CF 0
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • Banyoles 2
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • UE Vic 0
  • VICTORIA
  • CE Farners 0
  • Banyoles 2
6 Can Vidalet CF Can Vidalet CF 14 8 4 2 2 10 8
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 0
  • CF Sabadell Nord 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 1
  • UE La Jonquera 0
  • VICTORIA
  • CF Lloret 0
  • Can Vidalet CF 2
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 3
  • Palamós CF 4
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 0
  • Can Vidalet CF 0
7 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Espo. 13 8 3 4 1 10 7
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Tona 0
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 0
  • Sant Cugat Esport. 1
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • Banyoles 2
  • EMPATE
  • Argentona 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 0
  • Can Vidalet CF 0
8 CF Sabadell Nord Sabadell Nord 12 8 3 3 2 6 9
  • EMPATE
  • Can Vidalet CF 0
  • CF Sabadell Nord 0
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 0
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 1
  • CF Sabadell Nord 2
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 2
  • Llagostera B 1
  • EMPATE
  • CF Lloret 0
  • CF Sabadell Nord 0
9 UE Vic UE Vic 11 8 3 2 3 13 9
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • UE Tona 2
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 3
  • Guineueta CF 1
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • UE Vic 0
  • VICTORIA
  • UE Vic 4
  • Argentona 1
10 Palamós CF Palamós CF 11 8 3 2 3 15 13
  • VICTORIA
  • Palamós CF 5
  • Guineueta CF 0
  • DERROTA
  • Banyoles 1
  • Palamós CF 0
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Argentona 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 3
  • Palamós CF 4
  • DERROTA
  • Palamós CF 1
  • UE La Jonquera 2
11 UE La Jonquera UE La Jonquera 10 8 3 1 4 7 8
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 1
  • Argentona 0
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 1
  • UE La Jonquera 0
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 1
  • CF Sabadell Nord 2
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 2
  • CF Lloret 1
  • VICTORIA
  • Palamós CF 1
  • UE La Jonquera 2
12 UE Tona UE Tona 10 8 3 1 4 5 10
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Tona 0
  • VICTORIA
  • UE Tona 2
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • CE Farners 0
  • UE Tona 1
  • EMPATE
  • UE Tona 0
  • UE Vilassar De Mar 0
  • DERROTA
  • UE Rubí 1
  • UE Tona 0
13 UE Rubí UE Rubí 9 8 2 3 3 9 10
  • EMPATE
  • UE Rubí 2
  • Girona FC B 2
  • DERROTA
  • Llagostera B 2
  • UE Rubí 0
  • EMPATE
  • UE Rubí 2
  • AEC Manlleu 2
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Rubí 3
  • VICTORIA
  • UE Rubí 1
  • UE Tona 0
14 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 7 8 1 4 3 7 11
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • CE Farners 1
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 1
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Rubí 3
  • DERROTA
  • Girona FC B 2
  • San Juan AT. de Mo. 0
15 Guineueta CF Guineueta CF 7 8 2 1 5 10 16
  • DERROTA
  • Palamós CF 5
  • Guineueta CF 0
  • DERROTA
  • Guineueta CF 0
  • Sant Cugat Esport. 1
  • DERROTA
  • UE Vic 3
  • Guineueta CF 1
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 4
  • CE Farners 0
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 4
  • Guineueta CF 0
16 Llagostera B Llagostera B 6 8 2 0 6 12 18
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 4
  • Llagostera B 2
  • VICTORIA
  • Llagostera B 2
  • UE Rubí 0
  • DERROTA
  • Girona FC B 2
  • Llagostera B 0
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 2
  • Llagostera B 1
  • DERROTA
  • Llagostera B 3
  • AEC Manlleu 4
17 Argentona Argentona 3 8 0 3 5 6 22
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 1
  • Argentona 0
  • DERROTA
  • Argentona 0
  • CF Lloret 7
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Argentona 1
  • EMPATE
  • Argentona 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • DERROTA
  • UE Vic 4
  • Argentona 1
18 CE Farners CE Farners 1 8 0 1 7 1 16
  • DERROTA
  • CE Farners 0
  • AEC Manlleu 1
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • CE Farners 1
  • DERROTA
  • CE Farners 0
  • UE Tona 1
  • DERROTA
  • Guineueta CF 4
  • CE Farners 0
  • DERROTA
  • CE Farners 0
  • Banyoles 2
Ascenso : Girona FC B
Playoff Ascenso : Vilassar
Playoff Descenso : Juan Montcada
Descenso : Guineueta CF, Llagostera B, Argentona, CE Farners
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar