1.235.684 resultados, 3.120.922 comentarios, 661.223 imágenes, 75.257 vídeos, 83.433 noticias
Terra Deportes
Primera B Metropolitana  G 1
2014/2015

Zona 1

Primera B Metropolitana G 1

  • Estudiantes Bs As
  • Villa Dálmine
  • Tristán Suárez
  • Chacarita Juniors
  • Almirante Brown
  • Brown Adrogue
  • Deportivo Español
  • Colegiales
  • Atlanta
  • Fénix Bs As
  • Deportivo Merlo
 
31 Oct 14
19:30 Finalizado
Deportivo Merlo Deportivo 3-3 Colegiales Colegiales más información Jugadas destacadas ...
10' F. Ruíz 1-0
14' F. Ruíz 2-0
55' F. Pasquale 3-0
3-1 68' A. Gil Clarotti
3-2 75' S. Tossi
 
01 Nov 14
00:35 Finalizado
Villa Dálmine Villa 1-0 Tristán Suárez Tristán más información Jugadas destacadas ...
9' R. Pérez 1-0
 
01 Nov 14
Sin comenzar
Brown Adrogue Brown
19:30
Fénix Bs As Fénix más información ...
 
01 Nov 14
Sin comenzar
Deportivo Español Deportivo
19:30
Atlanta Atlanta más información ...
 
02 Nov 14
Sin comenzar
Estudiantes Bs As Estudiantes
15:05
Chacarita Juniors Chacarita más información ...
Clasificación
  • Jornada 19
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Estudiantes Bs As Estudiantes 37 17 11 4 2 29 11
2 Villa Dálmine Villa 33 17 10 3 4 23 13
3 Tristán Suárez Tristán 33 18 9 6 3 20 14
4 Chacarita Juniors Chacarita 30 16 8 6 2 22 10
5 Almirante Brown Almirante 25 17 6 7 4 16 12
6 Brown Adrogue Brown 18 16 4 6 6 13 15
7 Deportivo Español Deportivo 17 16 4 5 7 13 21
8 Colegiales Colegiales 16 17 4 4 9 20 19
9 Atlanta Atlanta 15 17 4 3 10 16 23
10 Fénix Bs As Fénix 14 16 4 2 10 12 26
11 Deportivo Merlo Deportivo 13 17 3 4 10 14 34
Resultados competición
Ascenso: Estudiantes
Playoff Ascenso: Villa, Tristán, Chacarita
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
TOP colaboradores para esta liga
Lucas Fiori
1172 pts
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Primera B Metropolitana
01 Nov 14 00:35
Villa Dalmine
01 Nov 14 19:30
Nueva España
01 Nov 14 19:30
Lorenzo Arandilla
02 Nov 14 15:05
Ciudad De Caseros
04 Nov 14 00:00
Fragata Presidente Sarmiento