2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. León 2014

La temporada finalizó el Domingo, 25 Mayo 2014.
 
24 May 14
18:00 Finalizado
Burgos CF B Burgos CF B 2-0 CD Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas más información ...
 
25 May 14
18:00 Finalizado
CD Sotillo CD Sotillo 3-3 CD Villamuriel CD Villamuriel más información ...
 
25 May 14
18:00 Finalizado
CP Salas CP Salas 1-2 CF Briviesca CF Briviesca más información ...
 
25 May 14
18:00 Finalizado
CD Raudense CD Raudense 5-0 C.D. Quintanar Palacio C.D. Quintanar. más información ...
 
25 May 14
18:00 Finalizado
Velilla Velilla 1-1 Bosco Arévalo Bosco Arévalo más información ...
 
25 May 14
18:00 Finalizado
CD Palencia Balompié Palencia 7-1 CF El Tiemblo CF El Tiemblo más información ...
 
25 May 14
18:00 Finalizado
Mirandés B Mirandés B 3-0 CD Cuéllar Balompié Cuéllar más información ...
 
25 May 14
18:00 Finalizado
Juventud Del Circulo Juventud Circulo 2-2 Real Burgos CF Real Burgos CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Mirandés B Mirandés B 81 32 26 3 3 64 14
  • VICTORIA
  • Mirandés B 2
  • CF Briviesca 0
  • VICTORIA
  • Velilla 1
  • Mirandés B 2
  • VICTORIA
  • Mirandés B 1
  • CD Villamuriel 0
  • DERROTA
  • CD Palencia Balomp. 2
  • Mirandés B 0
  • VICTORIA
  • Mirandés B 3
  • CD Cuéllar Balompi. 0
2 CD Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 70 32 21 7 4 77 37
  • EMPATE
  • CD Burgos Promesas. 3
  • CD Villamuriel 3
  • EMPATE
  • CD Burgos Promesas. 0
  • SC Uxama 0
  • VICTORIA
  • CD Sotillo 0
  • CD Burgos Promesas. 2
  • VICTORIA
  • CD Burgos Promesas. 3
  • CP Salas 0
  • DERROTA
  • Burgos CF B 2
  • CD Burgos Promesas. 0
3 CD Palencia Balompié Palencia 63 32 19 6 7 66 26
  • EMPATE
  • CD Raudense 1
  • CD Palencia Balomp. 1
  • EMPATE
  • CD Palencia Balomp. 0
  • Velilla 0
  • VICTORIA
  • CD Palencia Balomp. 2
  • Mirandés B 0
  • VICTORIA
  • CD Cuéllar Balompi. 0
  • CD Palencia Balomp. 1
  • VICTORIA
  • CD Palencia Balomp. 7
  • CF El Tiemblo 1
4 SC Uxama SC Uxama 59 32 17 8 7 75 39
  • VICTORIA
  • C.D. Quintanar Pal. 0
  • SC Uxama 4
  • VICTORIA
  • SC Uxama 5
  • Real Burgos CF 2
  • EMPATE
  • CD Burgos Promesas. 0
  • SC Uxama 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 5
  • CF Briviesca 1
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 2
  • SC Uxama 1
5 Burgos CF B Burgos CF B 57 32 16 9 7 63 35
  • VICTORIA
  • Burgos CF B 2
  • CF El Tiemblo 0
  • EMPATE
  • Bosco Arévalo 1
  • Burgos CF B 1
  • EMPATE
  • Burgos CF B 0
  • C.D. Quintanar Pal. 0
  • VICTORIA
  • Real Burgos CF 2
  • Burgos CF B 5
  • VICTORIA
  • Burgos CF B 2
  • CD Burgos Promesas. 0
6 CD Villamuriel CD Villamuriel 56 32 16 8 8 54 35
  • EMPATE
  • CD Burgos Promesas. 3
  • CD Villamuriel 3
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 2
  • CF Briviesca 1
  • DERROTA
  • Mirandés B 1
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 2
  • SC Uxama 1
  • EMPATE
  • CD Sotillo 3
  • CD Villamuriel 3
7 Velilla Velilla 51 32 13 12 7 52 37
  • DERROTA
  • Velilla 1
  • Mirandés B 2
  • EMPATE
  • CD Palencia Balomp. 0
  • Velilla 0
  • VICTORIA
  • Velilla 2
  • CD Cuéllar Balompi. 0
  • VICTORIA
  • CF El Tiemblo 0
  • Velilla 1
  • EMPATE
  • Velilla 1
  • Bosco Arévalo 1
8 CF Briviesca CF Briviesca 50 32 13 11 8 60 43
  • DERROTA
  • Mirandés B 2
  • CF Briviesca 0
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 2
  • CF Briviesca 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 5
  • CF Briviesca 1
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 4
  • CD Sotillo 1
  • VICTORIA
  • CP Salas 1
  • CF Briviesca 2
9 Real Burgos CF Real Burgos CF 46 32 13 7 12 55 57
  • DERROTA
  • SC Uxama 5
  • Real Burgos CF 2
  • VICTORIA
  • Real Burgos CF 3
  • CD Sotillo 2
  • DERROTA
  • CP Salas 2
  • Real Burgos CF 1
  • DERROTA
  • Real Burgos CF 2
  • Burgos CF B 5
  • EMPATE
  • Juventud Del Circu. 2
  • Real Burgos CF 2
10 CP Salas CP Salas 33 32 8 9 15 46 58
  • EMPATE
  • CP Salas 1
  • Bosco Arévalo 1
  • VICTORIA
  • C.D. Quintanar Pal. 2
  • CP Salas 3
  • VICTORIA
  • CP Salas 2
  • Real Burgos CF 1
  • DERROTA
  • CD Burgos Promesas. 3
  • CP Salas 0
  • DERROTA
  • CP Salas 1
  • CF Briviesca 2
11 CD Cuéllar Balompié Cuéllar 33 32 9 6 17 31 65
  • EMPATE
  • Juventud Del Circu. 1
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • EMPATE
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • CD Raudense 1
  • DERROTA
  • Velilla 2
  • CD Cuéllar Balompi. 0
  • DERROTA
  • CD Cuéllar Balompi. 0
  • CD Palencia Balomp. 1
  • DERROTA
  • Mirandés B 3
  • CD Cuéllar Balompi. 0
12 CD Raudense CD Raudense 32 32 9 5 18 36 67
  • EMPATE
  • CD Raudense 1
  • CD Palencia Balomp. 1
  • EMPATE
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • CD Raudense 1
  • VICTORIA
  • CD Raudense 2
  • CF El Tiemblo 1
  • EMPATE
  • Bosco Arévalo 0
  • CD Raudense 0
  • VICTORIA
  • CD Raudense 5
  • C.D. Quintanar Pal. 0
13 Juventud Del Circulo Juventud Circulo 31 32 7 10 15 39 59
  • EMPATE
  • Juventud Del Circu. 1
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • EMPATE
  • CF El Tiemblo 3
  • Juventud Del Circu. 3
  • VICTORIA
  • Juventud Del Circu. 3
  • Bosco Arévalo 0
  • DERROTA
  • C.D. Quintanar Pal. 1
  • Juventud Del Circu. 0
  • EMPATE
  • Juventud Del Circu. 2
  • Real Burgos CF 2
14 Bosco Arévalo Bosco Arévalo 31 32 6 13 13 44 55
  • EMPATE
  • CP Salas 1
  • Bosco Arévalo 1
  • EMPATE
  • Bosco Arévalo 1
  • Burgos CF B 1
  • DERROTA
  • Juventud Del Circu. 3
  • Bosco Arévalo 0
  • EMPATE
  • Bosco Arévalo 0
  • CD Raudense 0
  • EMPATE
  • Velilla 1
  • Bosco Arévalo 1
15 CD Sotillo CD Sotillo 22 32 6 4 22 39 79
  • VICTORIA
  • CD Sotillo 5
  • C.D. Quintanar Pal. 2
  • DERROTA
  • Real Burgos CF 3
  • CD Sotillo 2
  • DERROTA
  • CD Sotillo 0
  • CD Burgos Promesas. 2
  • DERROTA
  • CF Briviesca 4
  • CD Sotillo 1
  • EMPATE
  • CD Sotillo 3
  • CD Villamuriel 3
16 C.D. Quintanar Palacio C.D. Quintanar. 22 32 5 7 20 27 74
  • DERROTA
  • CD Sotillo 5
  • C.D. Quintanar Pal. 2
  • DERROTA
  • C.D. Quintanar Pal. 2
  • CP Salas 3
  • EMPATE
  • Burgos CF B 0
  • C.D. Quintanar Pal. 0
  • VICTORIA
  • C.D. Quintanar Pal. 1
  • Juventud Del Circu. 0
  • DERROTA
  • CD Raudense 5
  • C.D. Quintanar Pal. 0
17 CF El Tiemblo CF El Tiemblo 15 32 4 3 25 33 81
  • DERROTA
  • Burgos CF B 2
  • CF El Tiemblo 0
  • EMPATE
  • CF El Tiemblo 3
  • Juventud Del Circu. 3
  • DERROTA
  • CD Raudense 2
  • CF El Tiemblo 1
  • DERROTA
  • CF El Tiemblo 0
  • Velilla 1
  • DERROTA
  • CD Palencia Balomp. 7
  • CF El Tiemblo 1
Ascenso: Mirandés B
Playoff Ascenso: Burgos Promesas
Descenso: Bosco Arévalo, CD Sotillo, C.D. Quintanar., CF El Tiemblo
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar