2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. León 2009

La temporada finalizó el Domingo, 26 Abril 2009.
 
25 Abr 09
16:00 Finalizado
Real Ávila B Real Ávila B 2-6 Vadillos Vadillos más información ...
 
25 Abr 09
16:30 Finalizado
Cuéllar Cuéllar 2-3 SC Uxama SC Uxama más información ...
 
25 Abr 09
17:00 Finalizado
Unami CP Unami CP 2-2 CD Villamuriel CD Villamuriel más información ...
 
25 Abr 09
17:30 Finalizado
CP Salas CP Salas 5-0 Las Navas Las Navas más información ...
 
26 Abr 09
12:00 Finalizado
Mirandés B Mirandés B 1-3 Atlético Candeleda Atlético más información ...
 
26 Abr 09
17:00 Finalizado
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo 0-1 Racing Lermeño CF Racing Lermeño más información ...
 
26 Abr 09
17:30 Finalizado
Bosco Arévalo Bosco Arévalo 2-1 Castilla  Dueñas Castilla Dueñas más información ...
 
26 Abr 09
17:30 Finalizado
Navaleno Navaleno 2-1 El Espinar - San Rafael Espinar Rafael más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Lermeño CF Racing Lermeño 70 30 22 4 4 80 25
  • EMPATE
  • El Espinar - San R. 2
  • Racing Lermeño CF 0
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 2
  • Castilla Dueñas 0
  • VICTORIA
  • Atlético Candeleda 3
  • Racing Lermeño CF 0
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 6
  • Las Navas 0
  • VICTORIA
  • Vadillos 0
  • Racing Lermeño CF 1
2 Venta De Baños Venta De Baños 66 30 20 6 4 61 20
  • EMPATE
  • Mirandés B 2
  • Venta De Baños 2
  • VICTORIA
  • Venta De Baños 3
  • Bosco Arévalo 0
  • VICTORIA
  • Navaleno 0
  • Venta De Baños 3
  • DERROTA
  • Venta De Baños 1
  • Unami CP 0
  • VICTORIA
  • El Espinar - San R. 0
  • Venta De Baños 2
3 Atlético Candeleda Atlético 54 30 16 6 8 70 51
  • DERROTA
  • Atlético Candeleda 5
  • Vadillos 0
  • DERROTA
  • 1
  • Atlético Candeleda 1
  • VICTORIA
  • Atlético Candeleda 3
  • Racing Lermeño CF 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Atlético Candeleda 1
  • VICTORIA
  • Atlético Candeleda 1
  • Cuéllar 3
4 CP Salas CP Salas 51 30 15 6 9 64 52
  • VICTORIA
  • CP Salas 5
  • Real Ávila B 1
  • VICTORIA
  • CP Salas 2
  • CD Villamuriel 3
  • VICTORIA
  • Mirandés B 4
  • CP Salas 1
  • DERROTA
  • CP Salas 1
  • Bosco Arévalo 1
  • VICTORIA
  • Navaleno 3
  • CP Salas 2
5 Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo 50 30 14 8 8 50 27
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 2
  • Palencia Cristo At. 1
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 3
  • Navaleno 0
  • VICTORIA
  • Unami CP 1
  • Palencia Cristo At. 1
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 4
  • El Espinar - San R. 1
  • DERROTA
  • Castilla Dueñas 0
  • Palencia Cristo At. 2
6 El Espinar - San Rafael Espinar Rafael 50 30 15 5 10 66 52
  • VICTORIA
  • El Espinar - San R. 2
  • Racing Lermeño CF 0
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • El Espinar - San R. 1
  • EMPATE
  • El Espinar - San R. 4
  • Cuéllar 5
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 4
  • El Espinar - San R. 1
  • DERROTA
  • El Espinar - San R. 0
  • Venta De Baños 2
7 Cuéllar Cuéllar 44 30 13 5 12 55 46
  • VICTORIA
  • Navaleno 4
  • Cuéllar 6
  • DERROTA
  • Cuéllar 1
  • Unami CP 0
  • DERROTA
  • El Espinar - San R. 4
  • Cuéllar 5
  • EMPATE
  • Cuéllar 4
  • Castilla Dueñas 0
  • DERROTA
  • Atlético Candeleda 1
  • Cuéllar 3
8 Vadillos Vadillos 42 30 12 6 12 50 41
  • VICTORIA
  • Atlético Candeleda 5
  • Vadillos 0
  • VICTORIA
  • Vadillos 4
  • Las Navas 1
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 1
  • Vadillos 0
  • VICTORIA
  • 1
  • Vadillos 1
  • VICTORIA
  • Vadillos 0
  • Racing Lermeño CF 1
9 CD Villamuriel CD Villamuriel 42 30 11 9 10 35 39
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 2
  • Las Navas 0
  • DERROTA
  • CP Salas 2
  • CD Villamuriel 3
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • Vadillos 0
  • EMPATE
  • Mirandés B 2
  • CD Villamuriel 1
  • EMPATE
  • CD Villamuriel 0
  • 0
10 SC Uxama SC Uxama 42 30 13 3 14 41 52
  • DERROTA
  • Unami CP 1
  • SC Uxama 2
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • El Espinar - San R. 1
  • DERROTA
  • Castilla Dueñas 1
  • SC Uxama 3
  • EMPATE
  • SC Uxama 1
  • Atlético Candeleda 1
  • VICTORIA
  • Las Navas 1
  • SC Uxama 2
11 Navaleno Navaleno 41 30 12 5 13 51 57
  • VICTORIA
  • Navaleno 4
  • Cuéllar 6
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 3
  • Navaleno 0
  • DERROTA
  • Navaleno 0
  • Venta De Baños 3
  • VICTORIA
  • Real Ávila B 3
  • Navaleno 5
  • VICTORIA
  • Navaleno 3
  • CP Salas 2
12 Bosco Arévalo Bosco Arévalo 35 30 9 8 13 41 53
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 2
  • Palencia Cristo At. 1
  • EMPATE
  • Venta De Baños 3
  • Bosco Arévalo 0
  • EMPATE
  • Bosco Arévalo 1
  • Real Ávila B 0
  • DERROTA
  • CP Salas 1
  • Bosco Arévalo 1
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • Mirandés B 2
13 Unami CP Unami CP 34 30 9 7 14 43 44
  • DERROTA
  • Unami CP 1
  • SC Uxama 2
  • EMPATE
  • Cuéllar 1
  • Unami CP 0
  • EMPATE
  • Unami CP 1
  • Palencia Cristo At. 1
  • DERROTA
  • Venta De Baños 1
  • Unami CP 0
  • EMPATE
  • Unami CP 3
  • Real Ávila B 1
14 Mirandés B Mirandés B 33 30 8 9 13 34 47
  • DERROTA
  • Mirandés B 2
  • Venta De Baños 2
  • EMPATE
  • Real Ávila B 3
  • Mirandés B 0
  • EMPATE
  • Mirandés B 4
  • CP Salas 1
  • VICTORIA
  • Mirandés B 2
  • CD Villamuriel 1
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • Mirandés B 2
15 Castilla  Dueñas Castilla Dueñas 24 30 6 6 18 34 62
  • EMPATE
  • Castilla Dueñas 2
  • 3
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 2
  • Castilla Dueñas 0
  • DERROTA
  • Castilla Dueñas 1
  • SC Uxama 3
  • DERROTA
  • Cuéllar 4
  • Castilla Dueñas 0
  • DERROTA
  • Castilla Dueñas 0
  • Palencia Cristo At. 2
16 Real Ávila B Real Ávila B 18 30 4 6 20 43 86
  • DERROTA
  • CP Salas 5
  • Real Ávila B 1
  • EMPATE
  • Real Ávila B 3
  • Mirandés B 0
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 1
  • Real Ávila B 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila B 3
  • Navaleno 5
  • DERROTA
  • Unami CP 3
  • Real Ávila B 1
17 Las Navas Las Navas 6 30 1 3 26 22 93
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 2
  • Las Navas 0
  • DERROTA
  • Vadillos 4
  • Las Navas 1
  • DERROTA
  • Las Navas 0
  • 1
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 6
  • Las Navas 0
  • DERROTA
  • Las Navas 1
  • SC Uxama 2
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar