1.799.059 resultados, 4.737.170 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
24 May 15
Sin comenzar
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. x-x Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Veguellina CF Veguellina CF x-x Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Navarrés Navarrés x-x Cd Navega Cd Navega más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Universidad De Valladolid Universidad x-x Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Zamora B Zamora B x-x Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa x-x Betis CF Betis CF más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Rioseco Rioseco x-x G. Medinense G. Medinense más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga x-x Béjar Industrial Béjar más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
CD Ejido CD Ejido x-x Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 62 26 19 5 2 77 17
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • UD Santa Marta Tor. 1
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 61 26 18 7 1 44 12
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
3 CD Ejido CD Ejido 47 26 13 8 5 41 21
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
4 Zamora B Zamora B 46 26 13 7 6 37 26
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Zamora B 0
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 36 26 10 6 10 40 27
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Rioseco 1
6 Rioseco Rioseco 36 26 9 9 8 34 43
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Rioseco 1
7 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 35 26 9 8 9 41 36
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Cd Navega 0
  • Cd Onzonilla 0
8 Béjar Industrial Béjar 34 26 8 10 8 43 38
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Zamora B 0
9 Betis CF Betis CF 34 26 8 10 8 39 36
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • EMPATE
  • Veguellina CF 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 3
  • Navarrés 1
10 Cd Mojados Cd Mojados 33 26 10 3 13 48 45
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
11 Universidad De Valladolid Universidad 32 26 10 2 14 39 47
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Universidad De Val. 2
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 32 26 8 8 10 30 39
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
13 Veguellina CF Veguellina CF 31 26 7 10 9 31 39
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 5
  • Veguellina CF 0
14 Navarrés Navarrés 28 26 7 7 12 43 54
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • G. Medinense 3
  • DERROTA
  • Betis CF 3
  • Navarrés 1
15 G. Medinense G. Medinense 26 26 7 5 14 24 44
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • G. Medinense 3
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Universidad De Val. 2
16 Cd Navega Cd Navega 26 26 7 5 14 32 53
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Navega 0
  • EMPATE
  • Cd Navega 0
  • Cd Onzonilla 0
17 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 23 26 6 5 15 21 48
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • UD Santa Marta Tor. 1
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 20 26 5 5 16 29 68
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 5
  • Veguellina CF 0
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Cd Navega, Peñaranda, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
09 May 15 15:45
Municipal De Medina De Rioseco 1
09 May 15 16:30
Justo Sánchez Paraiso
09 May 15 17:00
Anexo Ruta De La Plata
09 May 15 17:00
P.Univ.Fuente De La Mora