2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2019.
 
18 May 19
16:00 Finalizado
Ponferradina B Ponferradina B 1-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información 1
 
18 May 19
16:00 Finalizado
Ribert Ribert 3-3 Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B más información 7
 
18 May 19
16:30 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad Valladolid 4-1 Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas más información ...
 
18 May 19
17:30 Finalizado
Benavente Benavente 2-1 Villaralbo CF Villaralbo CF más información ...
 
19 May 19
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 0-1 Toralense Toralense más información ...
 
19 May 19
12:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 8-2 Béjar Industrial Béjar Industrial más información ...
 
19 May 19
17:30 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 7-2 Rcd Navarrés Rcd Navarrés más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
La Cisterniga La Cisterniga 2-1 Betis CF Betis CF más información 1
 
19 May 19
19:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-1 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Salamanca CF UDS B Salamanca 73 33 22 7 4 66 27
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Salamanca CF UDS B 2
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 3
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Ribert 3
  • Salamanca CF UDS B 3
2 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 64 33 19 7 7 66 37
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Salamanca CF UDS B 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 5
  • Rcd Navarrés 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Ponferradina B 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Peñaranda Bracamon. 1
3 Ribert Ribert 62 33 19 5 9 65 52
  • VICTORIA
  • Ribert 3
  • Béjar Industrial 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Ribert 3
  • VICTORIA
  • Ribert 3
  • Villaralbo CF 2
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ribert 2
  • EMPATE
  • Ribert 3
  • Salamanca CF UDS B 3
4 Ponferradina B Ponferradina B 61 33 19 4 10 52 24
  • EMPATE
  • Ponferradina B 0
  • Villaralbo CF 0
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Ponferradina B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 1
  • Cd Onzonilla 0
5 Villaralbo CF Villaralbo CF 59 33 17 8 8 59 31
  • EMPATE
  • Ponferradina B 0
  • Villaralbo CF 0
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Ribert 3
  • Villaralbo CF 2
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 6
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Villaralbo CF 1
6 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 56 33 17 5 11 64 51
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ribert 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 4
  • Cd Villa De Simanc. 1
7 Béjar Industrial Béjar 53 33 17 2 14 63 56
  • DERROTA
  • Ribert 3
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Universidad De Val. 5
  • DERROTA
  • Benavente 5
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • La Cisterniga 0
  • DERROTA
  • Helmántica 8
  • Béjar Industrial 2
8 Universidad De Valladolid Universidad 52 33 15 7 11 54 58
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Universidad De Val. 5
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Betis CF 7
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 6
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 4
  • Cd Villa De Simanc. 1
9 Benavente Benavente 50 33 15 5 13 54 56
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Toralense 4
  • Benavente 1
  • VICTORIA
  • Benavente 5
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Betis CF 3
  • Benavente 3
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • Villaralbo CF 1
10 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 44 33 12 8 13 45 37
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 3
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Peñaranda Bracamon. 1
11 La Cisterniga La Cisterniga 44 33 12 8 13 45 48
  • EMPATE
  • La Cisterniga 2
  • CD Ejido 2
  • EMPATE
  • Cd Mojados 0
  • La Cisterniga 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 3
  • Toralense 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • La Cisterniga 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 2
  • Betis CF 1
12 Betis CF Betis CF 43 33 12 7 14 61 57
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Ribert 3
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Betis CF 7
  • EMPATE
  • Betis CF 3
  • Benavente 3
  • DERROTA
  • La Cisterniga 2
  • Betis CF 1
13 Cd Mojados Cd Mojados 43 33 13 4 16 45 50
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Cd Mojados 0
  • EMPATE
  • Cd Mojados 0
  • La Cisterniga 0
  • EMPATE
  • Helmántica 1
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 7
  • Rcd Navarrés 2
14 Helmántica Helmántica 34 33 9 7 17 48 58
  • EMPATE
  • Rcd Navarrés 2
  • Helmántica 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Helmántica 0
  • EMPATE
  • Helmántica 1
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Toralense 2
  • Helmántica 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 8
  • Béjar Industrial 2
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 31 33 6 13 14 37 51
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Cd Onzonilla 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Ponferradina B 1
  • Cd Onzonilla 0
16 Toralense Toralense 26 33 8 2 23 35 78
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Toralense 4
  • Benavente 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 3
  • Toralense 2
  • VICTORIA
  • Toralense 2
  • Helmántica 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • Toralense 1
17 CD Ejido CD Ejido 21 33 5 6 22 32 63
  • EMPATE
  • La Cisterniga 2
  • CD Ejido 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 3
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • Toralense 1
18 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 21 33 6 3 24 33 90
  • EMPATE
  • Rcd Navarrés 2
  • Helmántica 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 5
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 3
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 7
  • Rcd Navarrés 2
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar