1.775.551 resultados, 4.492.296 comentarios, 715.807 imágenes, 77.707 vídeos, 85.085 noticias
Resultados
 
17 May 15
Sin comenzar
Cd Onzonilla Cd Onzonilla x-x CD Ejido CD Ejido más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
Cd Mojados Cd Mojados x-x UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
Cd Navega Cd Navega x-x Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
Peñaranda Bracamonte Peñaranda x-x Navarrés Navarrés más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
Racing Club Benavente Racing Club Ben. x-x Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
Betis CF Betis CF x-x Zamora B Zamora B más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
G. Medinense G. Medinense x-x Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
Béjar Industrial Béjar x-x Rioseco Rioseco más información ...
 
17 May 15
Sin comenzar
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo x-x Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
Clasificación
  • Jornada 33
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 65 27 20 5 2 74 18
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 58 27 17 7 3 43 13
3 CD Ejido CD Ejido 50 27 14 8 5 45 22
4 Zamora B Zamora B 47 27 13 8 6 38 25
5 Cd Mojados Cd Mojados 40 27 12 4 11 53 46
6 Veguellina CF Veguellina CF 37 27 9 10 8 34 35
7 Navarrés Navarrés 37 27 10 7 10 49 52
8 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 36 27 10 6 11 40 29
9 Betis CF Betis CF 36 27 9 9 9 40 35
10 Béjar Industrial Béjar 36 27 9 9 9 44 43
11 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 36 27 9 9 9 33 39
12 Rioseco Rioseco 36 27 9 9 9 37 49
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 32 27 8 8 11 41 40
14 Universidad De Valladolid Universidad 30 27 9 3 15 38 49
15 Cd Navega Cd Navega 28 27 8 4 15 33 50
16 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 25 27 7 4 16 21 47
17 G. Medinense G. Medinense 23 27 6 5 16 21 47
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 17 27 4 5 18 26 71
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Peñaranda, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Ioritz 1 DEL Zamora B

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
19 Abr 15 11:30
La Granja,
19 Abr 15 16:30
Campo Finca Canterac 1,
19 Abr 15 17:00
Municipal De Medina De Rioseco 1
19 Abr 15 17:30
Roberto Heras