2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. La Mancha 2017

La temporada finalizó el Domingo, 14 Mayo 2017.
 
12 May 17
20:30 Finalizado
CD Tarancon CD Tarancon 3-0 Formacion Deportiva Formacion Deportiva más información 1
 
14 May 17
17:00 Finalizado
Guadalajara B Guadalajara B 4-2 Torpedo 66 Torpedo 66 más información ...
 
14 May 17
17:00 Finalizado
Fuensalida Fuensalida 2-5 Torrijos Torrijos más información 2
 
14 May 17
17:30 Finalizado
Sonseca Sonseca 0-0 Calera Calera más información ...
 
14 May 17
18:00 Finalizado
San Jose Obrero San Jose Obrero 1-3 CD Villacañas CD Villacañas más información 6
 
14 May 17
18:00 Finalizado
Acdm Horche Acdm Horche 1-1 Quintanar de la Orden Quintanar de la Orden más información 4
 
14 May 17
18:00 Finalizado
Miguel Esteban AD Miguel Esteban AD 1-3 Ad Seseña Ad Seseña más información ...
 
14 May 17
18:00 Finalizado
CF Alovera CF Alovera 0-2 C.D. Bargas C.D. Bargas más información ...
 
14 May 17
18:00 Finalizado
Cd Pantoja Cd Pantoja 3-0 Corazon Titan Corazon Titan más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Villacañas CD Villacañas 70 34 21 7 6 62 25
  • EMPATE
  • CD Villacañas 2
  • C.D. Bargas 2
  • VICTORIA
  • Ad Seseña 1
  • CD Villacañas 2
  • VICTORIA
  • CD Villacañas 1
  • Quintanar de la Or. 0
  • VICTORIA
  • CD Villacañas 3
  • CD Tarancon 2
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 1
  • CD Villacañas 3
2 Quintanar de la Orden Quintanar Orden 69 34 21 6 7 72 31
  • VICTORIA
  • Quintanar de la Or. 3
  • Ad Seseña 2
  • VICTORIA
  • CD Tarancon 0
  • Quintanar de la Or. 1
  • DERROTA
  • CD Villacañas 1
  • Quintanar de la Or. 0
  • VICTORIA
  • Quintanar de la Or. 4
  • San Jose Obrero 3
  • EMPATE
  • Acdm Horche 1
  • Quintanar de la Or. 1
3 San Jose Obrero San Jose Obrero 64 34 20 4 10 62 32
  • EMPATE
  • San Jose Obrero 2
  • Torpedo 66 2
  • EMPATE
  • C.D. Bargas 0
  • San Jose Obrero 0
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 2
  • Ad Seseña 1
  • DERROTA
  • Quintanar de la Or. 4
  • San Jose Obrero 3
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 1
  • CD Villacañas 3
4 Sonseca Sonseca 60 34 17 9 8 51 36
  • VICTORIA
  • Sonseca 3
  • CD Tarancon 1
  • EMPATE
  • Fuensalida 1
  • Sonseca 1
  • VICTORIA
  • Sonseca 5
  • Formacion Deportiv. 1
  • DERROTA
  • Torrijos 2
  • Sonseca 0
  • EMPATE
  • Sonseca 0
  • Calera 0
5 CD Tarancon CD Tarancon 58 34 16 10 8 57 31
  • DERROTA
  • Sonseca 3
  • CD Tarancon 1
  • DERROTA
  • CD Tarancon 0
  • Quintanar de la Or. 1
  • DERROTA
  • Fuensalida 2
  • CD Tarancon 0
  • DERROTA
  • CD Villacañas 3
  • CD Tarancon 2
  • VICTORIA
  • CD Tarancon 3
  • Formacion Deportiv. 0
6 Formacion Deportiva Formacion 51 34 16 3 15 49 58
  • DERROTA
  • Guadalajara B 1
  • Formacion Deportiv. 0
  • DERROTA
  • Formacion Deportiv. 0
  • Cd Pantoja 3
  • DERROTA
  • Sonseca 5
  • Formacion Deportiv. 1
  • VICTORIA
  • Formacion Deportiv. 3
  • Fuensalida 0
  • DERROTA
  • CD Tarancon 3
  • Formacion Deportiv. 0
7 Calera Calera 48 34 14 6 14 42 41
  • VICTORIA
  • Miguel Esteban AD 0
  • Calera 1
  • VICTORIA
  • Calera 4
  • CF Alovera 0
  • VICTORIA
  • Guadalajara B 0
  • Calera 3
  • VICTORIA
  • Calera 1
  • Cd Pantoja 0
  • EMPATE
  • Sonseca 0
  • Calera 0
8 Cd Pantoja Cd Pantoja 47 34 13 8 13 45 38
  • VICTORIA
  • Cd Pantoja 2
  • Fuensalida 0
  • VICTORIA
  • Formacion Deportiv. 0
  • Cd Pantoja 3
  • DERROTA
  • Cd Pantoja 1
  • Torrijos 3
  • DERROTA
  • Calera 1
  • Cd Pantoja 0
  • VICTORIA
  • Cd Pantoja 3
  • Corazon Titan 0
9 C.D. Bargas C.D. Bargas 47 34 13 8 13 38 41
  • EMPATE
  • CD Villacañas 2
  • C.D. Bargas 2
  • EMPATE
  • C.D. Bargas 0
  • San Jose Obrero 0
  • VICTORIA
  • Acdm Horche 1
  • C.D. Bargas 3
  • VICTORIA
  • C.D. Bargas 1
  • Miguel Esteban AD 0
  • VICTORIA
  • CF Alovera 0
  • C.D. Bargas 2
10 Torpedo 66 Torpedo 66 46 34 12 10 12 52 55
  • EMPATE
  • San Jose Obrero 2
  • Torpedo 66 2
  • VICTORIA
  • Torpedo 66 3
  • Acdm Horche 2
  • EMPATE
  • Miguel Esteban AD 1
  • Torpedo 66 1
  • VICTORIA
  • Torpedo 66 2
  • CF Alovera 0
  • DERROTA
  • Guadalajara B 4
  • Torpedo 66 2
11 Ad Seseña Ad Seseña 45 34 13 6 15 53 59
  • DERROTA
  • Quintanar de la Or. 3
  • Ad Seseña 2
  • DERROTA
  • Ad Seseña 1
  • CD Villacañas 2
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 2
  • Ad Seseña 1
  • DERROTA
  • Ad Seseña 1
  • Acdm Horche 2
  • VICTORIA
  • Miguel Esteban AD 1
  • Ad Seseña 3
12 Acdm Horche Acdm Horche 44 34 13 5 16 47 52
  • DERROTA
  • Acdm Horche 2
  • Corazon Titan 3
  • DERROTA
  • Torpedo 66 3
  • Acdm Horche 2
  • DERROTA
  • Acdm Horche 1
  • C.D. Bargas 3
  • VICTORIA
  • Ad Seseña 1
  • Acdm Horche 2
  • EMPATE
  • Acdm Horche 1
  • Quintanar de la Or. 1
13 Miguel Esteban AD Miguel Esteban 43 34 12 7 15 37 46
  • DERROTA
  • Miguel Esteban AD 0
  • Calera 1
  • EMPATE
  • Corazon Titan 0
  • Miguel Esteban AD 0
  • EMPATE
  • Miguel Esteban AD 1
  • Torpedo 66 1
  • DERROTA
  • C.D. Bargas 1
  • Miguel Esteban AD 0
  • DERROTA
  • Miguel Esteban AD 1
  • Ad Seseña 3
14 Corazon Titan Corazon Titan 40 34 10 10 14 46 55
  • VICTORIA
  • Acdm Horche 2
  • Corazon Titan 3
  • EMPATE
  • Corazon Titan 0
  • Miguel Esteban AD 0
  • DERROTA
  • CF Alovera 2
  • Corazon Titan 1
  • VICTORIA
  • Corazon Titan 5
  • Guadalajara B 1
  • DERROTA
  • Cd Pantoja 3
  • Corazon Titan 0
15 Torrijos Torrijos 36 34 9 9 16 52 57
  • DERROTA
  • CF Alovera 2
  • Torrijos 1
  • VICTORIA
  • Torrijos 4
  • Guadalajara B 1
  • VICTORIA
  • Cd Pantoja 1
  • Torrijos 3
  • VICTORIA
  • Torrijos 2
  • Sonseca 0
  • VICTORIA
  • Fuensalida 2
  • Torrijos 5
16 CF Alovera CF Alovera 30 34 8 6 20 34 63
  • VICTORIA
  • CF Alovera 2
  • Torrijos 1
  • DERROTA
  • Calera 4
  • CF Alovera 0
  • VICTORIA
  • CF Alovera 2
  • Corazon Titan 1
  • DERROTA
  • Torpedo 66 2
  • CF Alovera 0
  • DERROTA
  • CF Alovera 0
  • C.D. Bargas 2
17 Guadalajara B Guadalajara B 29 34 8 5 21 35 65
  • VICTORIA
  • Guadalajara B 1
  • Formacion Deportiv. 0
  • DERROTA
  • Torrijos 4
  • Guadalajara B 1
  • DERROTA
  • Guadalajara B 0
  • Calera 3
  • DERROTA
  • Corazon Titan 5
  • Guadalajara B 1
  • VICTORIA
  • Guadalajara B 4
  • Torpedo 66 2
18 Fuensalida Fuensalida 28 34 7 7 20 32 81
  • DERROTA
  • Cd Pantoja 2
  • Fuensalida 0
  • EMPATE
  • Fuensalida 1
  • Sonseca 1
  • VICTORIA
  • Fuensalida 2
  • CD Tarancon 0
  • DERROTA
  • Formacion Deportiv. 3
  • Fuensalida 0
  • DERROTA
  • Fuensalida 2
  • Torrijos 5
INFORMACIÓN

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar