2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. La Mancha 2013

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2013.
 
11 May 13
17:00 Finalizado
Ud Carrión Ud Carrión 5-2 Cd Puertollano B Puertollano más información ...
 
11 May 13
17:30 Finalizado
La Gineta Cf La Gineta Cf 3-1 Isso CF Isso CF más información ...
 
11 May 13
18:00 Finalizado
Daimiel Cf Daimiel Cf 5-1 CDB Herencia CDB Herencia más información ...
 
11 May 13
18:00 Finalizado
Almagro CF Almagro CF 2-0 Cdbef Valdepeñas Cdbef más información ...
 
12 May 13
18:00 Finalizado
Cd Miguelturreño Miguelturreño 0-2 Atlético Ibañés Atlético más información ...
 
12 May 13
18:00 Finalizado
Tomelloso Tomelloso 10-1 Piedrabuena Dintel Piedrabuena más información ...
 
12 May 13
18:00 Finalizado
Cd Solana Cd Solana 1-1 Munera Cf Munera Cf más información ...
 
12 May 13
18:00 Finalizado
Cd Piedrabuena Cd Piedrabuena 1-2 EF Zona 5 EF Zona 5 más información ...
 
12 May 13
18:00 Finalizado
Madrigueras UD Madrigueras UD 3-1 Atlético Teresiano Atlético más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 La Gineta Cf La Gineta Cf 86 34 27 5 2 89 29
  • VICTORIA
  • La Gineta Cf 2
  • EF Zona 5 0
  • VICTORIA
  • Cdbef Valdepeñas 1
  • La Gineta Cf 2
  • VICTORIA
  • La Gineta Cf 4
  • CDB Herencia 0
  • VICTORIA
  • La Gineta Cf 2
  • Cd Puertollano B 0
  • VICTORIA
  • La Gineta Cf 3
  • Isso CF 1
2 EF Zona 5 EF Zona 5 76 34 24 4 6 67 28
  • DERROTA
  • La Gineta Cf 2
  • EF Zona 5 0
  • EMPATE
  • EF Zona 5 1
  • Ud Carrión 1
  • EMPATE
  • Daimiel Cf 0
  • EF Zona 5 0
  • DERROTA
  • EF Zona 5 0
  • Almagro CF 2
  • VICTORIA
  • Cd Piedrabuena 1
  • EF Zona 5 2
3 Atlético Ibañés Atlético 74 34 23 5 6 72 31
  • VICTORIA
  • Atlético Ibañés 1
  • Isso CF 0
  • EMPATE
  • Munera Cf 1
  • Atlético Ibañés 1
  • VICTORIA
  • Atlético Ibañés 5
  • Piedrabuena Dintel 0
  • VICTORIA
  • Atlético Ibañés 6
  • Madrigueras UD 1
  • VICTORIA
  • Cd Miguelturreño 0
  • Atlético Ibañés 2
4 Cd Solana Cd Solana 66 34 20 6 8 54 33
  • VICTORIA
  • Cd Solana 3
  • Cdbef Valdepeñas 2
  • VICTORIA
  • CDB Herencia 0
  • Cd Solana 3
  • VICTORIA
  • Cd Solana 6
  • Cd Puertollano B 0
  • DERROTA
  • Isso CF 2
  • Cd Solana 1
  • EMPATE
  • Cd Solana 1
  • Munera Cf 1
5 Daimiel Cf Daimiel Cf 64 34 18 10 6 51 25
  • DERROTA
  • Daimiel Cf 0
  • Cd Piedrabuena 3
  • VICTORIA
  • Daimiel Cf 4
  • Atlético Teresiano 1
  • EMPATE
  • Daimiel Cf 0
  • EF Zona 5 0
  • EMPATE
  • Cdbef Valdepeñas 0
  • Daimiel Cf 0
  • VICTORIA
  • Daimiel Cf 5
  • CDB Herencia 1
6 Almagro CF Almagro CF 56 34 17 5 12 54 43
  • EMPATE
  • Almagro CF 0
  • Madrigueras UD 0
  • DERROTA
  • Cd Piedrabuena 2
  • Almagro CF 1
  • VICTORIA
  • Almagro CF 2
  • Atlético Teresiano 0
  • VICTORIA
  • EF Zona 5 0
  • Almagro CF 2
  • VICTORIA
  • Almagro CF 2
  • Cdbef Valdepeñas 0
7 Munera Cf Munera Cf 55 34 16 7 11 49 43
  • DERROTA
  • Piedrabuena Dintel 3
  • Munera Cf 2
  • EMPATE
  • Munera Cf 1
  • Atlético Ibañés 1
  • DERROTA
  • Cd Miguelturreño 2
  • Munera Cf 1
  • VICTORIA
  • Munera Cf 3
  • Tomelloso 2
  • EMPATE
  • Cd Solana 1
  • Munera Cf 1
8 Tomelloso Tomelloso 53 34 16 5 13 64 48
  • VICTORIA
  • Tomelloso 3
  • CDB Herencia 1
  • DERROTA
  • Cd Puertollano B 2
  • Tomelloso 1
  • VICTORIA
  • Tomelloso 5
  • Isso CF 1
  • DERROTA
  • Munera Cf 3
  • Tomelloso 2
  • VICTORIA
  • Tomelloso 01
  • Piedrabuena Dintel 1
9 Cd Piedrabuena Cd Piedrabuena 49 34 15 4 15 55 52
  • VICTORIA
  • Daimiel Cf 0
  • Cd Piedrabuena 3
  • VICTORIA
  • Cd Piedrabuena 2
  • Almagro CF 1
  • VICTORIA
  • Cd Piedrabuena 1
  • Madrigueras UD 0
  • VICTORIA
  • Atlético Teresiano 1
  • Cd Piedrabuena 3
  • DERROTA
  • Cd Piedrabuena 1
  • EF Zona 5 2
10 Isso CF Isso CF 42 34 12 6 16 45 54
  • DERROTA
  • Atlético Ibañés 1
  • Isso CF 0
  • DERROTA
  • Isso CF 1
  • Cd Miguelturreño 2
  • DERROTA
  • Tomelloso 5
  • Isso CF 1
  • VICTORIA
  • Isso CF 2
  • Cd Solana 1
  • DERROTA
  • La Gineta Cf 3
  • Isso CF 1
11 Madrigueras UD Madrigueras UD 41 34 12 5 17 42 53
  • EMPATE
  • Almagro CF 0
  • Madrigueras UD 0
  • VICTORIA
  • Madrigueras UD 3
  • Piedrabuena Dintel 0
  • DERROTA
  • Cd Piedrabuena 1
  • Madrigueras UD 0
  • DERROTA
  • Atlético Ibañés 6
  • Madrigueras UD 1
  • VICTORIA
  • Madrigueras UD 3
  • Atlético Teresiano 1
12 Cd Miguelturreño Miguelturreño 40 34 12 4 18 46 56
  • VICTORIA
  • Cd Miguelturreño 3
  • Cd Puertollano B 0
  • VICTORIA
  • Isso CF 1
  • Cd Miguelturreño 2
  • VICTORIA
  • Cd Miguelturreño 2
  • Munera Cf 1
  • VICTORIA
  • Piedrabuena Dintel 0
  • Cd Miguelturreño 2
  • DERROTA
  • Cd Miguelturreño 0
  • Atlético Ibañés 2
13 CDB Herencia CDB Herencia 40 34 11 7 16 37 63
  • DERROTA
  • Tomelloso 3
  • CDB Herencia 1
  • DERROTA
  • CDB Herencia 0
  • Cd Solana 3
  • DERROTA
  • La Gineta Cf 4
  • CDB Herencia 0
  • EMPATE
  • CDB Herencia 1
  • Ud Carrión 1
  • DERROTA
  • Daimiel Cf 5
  • CDB Herencia 1
14 Ud Carrión Ud Carrión 32 34 8 8 18 44 54
  • EMPATE
  • Ud Carrión 2
  • Atlético Teresiano 2
  • EMPATE
  • EF Zona 5 1
  • Ud Carrión 1
  • EMPATE
  • Ud Carrión 1
  • Cdbef Valdepeñas 1
  • EMPATE
  • CDB Herencia 1
  • Ud Carrión 1
  • VICTORIA
  • Ud Carrión 5
  • Cd Puertollano B 2
15 Atlético Teresiano Atlético 32 34 9 5 20 42 54
  • EMPATE
  • Ud Carrión 2
  • Atlético Teresiano 2
  • DERROTA
  • Daimiel Cf 4
  • Atlético Teresiano 1
  • DERROTA
  • Almagro CF 2
  • Atlético Teresiano 0
  • DERROTA
  • Atlético Teresiano 1
  • Cd Piedrabuena 3
  • DERROTA
  • Madrigueras UD 3
  • Atlético Teresiano 1
16 Cdbef Valdepeñas Cdbef 29 34 7 8 19 48 52
  • DERROTA
  • Cd Solana 3
  • Cdbef Valdepeñas 2
  • DERROTA
  • Cdbef Valdepeñas 1
  • La Gineta Cf 2
  • EMPATE
  • Ud Carrión 1
  • Cdbef Valdepeñas 1
  • EMPATE
  • Cdbef Valdepeñas 0
  • Daimiel Cf 0
  • DERROTA
  • Almagro CF 2
  • Cdbef Valdepeñas 0
17 Piedrabuena Dintel Piedrabuena 21 34 5 6 23 31 100
  • VICTORIA
  • Piedrabuena Dintel 3
  • Munera Cf 2
  • DERROTA
  • Madrigueras UD 3
  • Piedrabuena Dintel 0
  • DERROTA
  • Atlético Ibañés 5
  • Piedrabuena Dintel 0
  • DERROTA
  • Piedrabuena Dintel 0
  • Cd Miguelturreño 2
  • DERROTA
  • Tomelloso 01
  • Piedrabuena Dintel 1
18 Cd Puertollano B Puertollano 10 34 2 4 28 24 96
  • DERROTA
  • Cd Miguelturreño 3
  • Cd Puertollano B 0
  • VICTORIA
  • Cd Puertollano B 2
  • Tomelloso 1
  • DERROTA
  • Cd Solana 6
  • Cd Puertollano B 0
  • DERROTA
  • La Gineta Cf 2
  • Cd Puertollano B 0
  • DERROTA
  • Ud Carrión 5
  • Cd Puertollano B 2
Ascenso: La Gineta Cf
Playoff Ascenso: EF Zona 5
Descenso: Atlético, Cdbef, Piedrabuena, Puertollano
INFORMACIÓN

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
rafael
23 pts
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar