2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. La Mancha

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
11 May 19
17:07 Finalizado
Hogar Alcarreño Hogar Alcarreño 3-0 Cd Pantoja Cd Pantoja más información ...
 
11 May 19
17:07 Aplazado
Cobeja Cobeja Apl Formacion Deportiva Formacion Deportiva más información ...
 
11 May 19
19:00 Finalizado
San Jose Obrero San Jose Obrero 2-0 Torrijos Torrijos más información 7
 
12 May 19
11:30 Finalizado
Yuncos Yuncos 2-1 Cabanillas Cabanillas más información ...
 
12 May 19
11:30 Finalizado
Illescas Illescas 4-1 Mocejon Mocejon más información 1
 
12 May 19
18:00 Finalizado
Corazon Titan Corazon Titan 4-1 Villa CD Villa CD más información ...
 
12 May 19
18:00 Finalizado
C.D Urda C.D Urda 1-0 Sonseca Sonseca más información 3
 
12 May 19
18:00 Finalizado
Torpedo 66 Torpedo 66 3-3 Acdm Horche Acdm Horche más información ...
 
12 May 19
18:02 Finalizado
Quintanar de la Orden Quintanar de la Orden 1-0 Toledo B Toledo B más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Illescas Illescas 77 33 24 5 4 71 18
  • VICTORIA
  • Illescas 2
  • C.D Urda 0
  • EMPATE
  • Acdm Horche 0
  • Illescas 0
  • VICTORIA
  • Illescas 4
  • Sonseca 0
  • EMPATE
  • Villa CD 1
  • Illescas 1
  • VICTORIA
  • Illescas 4
  • Mocejon 1
2 Torrijos Torrijos 70 33 21 7 5 54 19
  • VICTORIA
  • Torrijos 1
  • Formacion Deportiv. 0
  • EMPATE
  • Cd Pantoja 2
  • Torrijos 2
  • DERROTA
  • Torrijos 0
  • Cabanillas 1
  • VICTORIA
  • Torrijos 2
  • Torpedo 66 0
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 2
  • Torrijos 0
3 Hogar Alcarreño Hogar Alcarreño 66 33 20 6 7 71 34
  • VICTORIA
  • Hogar Alcarreño 1
  • Villa CD 0
  • EMPATE
  • Mocejon 0
  • Hogar Alcarreño 0
  • VICTORIA
  • Hogar Alcarreño 2
  • Toledo B 1
  • VICTORIA
  • Formacion Deportiv. 2
  • Hogar Alcarreño 3
  • VICTORIA
  • Hogar Alcarreño 3
  • Cd Pantoja 0
4 Yuncos Yuncos 56 33 15 11 7 60 40
  • DERROTA
  • Yuncos 1
  • Mocejon 3
  • EMPATE
  • Toledo B 3
  • Yuncos 3
  • VICTORIA
  • Yuncos 5
  • Formacion Deportiv. 0
  • VICTORIA
  • Cd Pantoja 0
  • Yuncos 1
  • VICTORIA
  • Yuncos 2
  • Cabanillas 1
5 Sonseca Sonseca 53 33 16 5 12 47 45
  • DERROTA
  • Sonseca 1
  • Hogar Alcarreño 2
  • VICTORIA
  • Sonseca 1
  • Quintanar de la Or. 0
  • DERROTA
  • Illescas 4
  • Sonseca 0
  • VICTORIA
  • Sonseca 2
  • Corazon Titan 1
  • DERROTA
  • C.D Urda 1
  • Sonseca 0
6 San Jose Obrero San Jose Obrero 51 33 15 6 12 45 38
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 1
  • Toledo B 0
  • DERROTA
  • Formacion Deportiv. 3
  • San Jose Obrero 1
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 3
  • Cd Pantoja 1
  • VICTORIA
  • Cabanillas 0
  • San Jose Obrero 1
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 2
  • Torrijos 0
7 Quintanar de la Orden Quintanar Orden 43 33 13 4 16 40 40
  • DERROTA
  • Quintanar de la Or. 1
  • Acdm Horche 2
  • DERROTA
  • Sonseca 1
  • Quintanar de la Or. 0
  • DERROTA
  • Quintanar de la Or. 1
  • Villa CD 2
  • DERROTA
  • Mocejon 4
  • Quintanar de la Or. 0
  • VICTORIA
  • Quintanar de la Or. 1
  • Toledo B 0
8 Cabanillas Cabanillas 43 33 11 10 12 39 43
  • EMPATE
  • Cabanillas 1
  • Cd Pantoja 1
  • DERROTA
  • Torpedo 66 3
  • Cabanillas 1
  • VICTORIA
  • Torrijos 0
  • Cabanillas 1
  • DERROTA
  • Cabanillas 0
  • San Jose Obrero 1
  • DERROTA
  • Yuncos 2
  • Cabanillas 1
9 Acdm Horche Acdm Horche 42 33 10 12 11 36 37
  • VICTORIA
  • Quintanar de la Or. 1
  • Acdm Horche 2
  • EMPATE
  • Acdm Horche 0
  • Illescas 0
  • DERROTA
  • Corazon Titan 1
  • Acdm Horche 0
  • DERROTA
  • Acdm Horche 0
  • C.D Urda 1
  • EMPATE
  • Torpedo 66 3
  • Acdm Horche 3
10 Cd Pantoja Cd Pantoja 41 33 10 11 12 36 42
  • EMPATE
  • Cabanillas 1
  • Cd Pantoja 1
  • EMPATE
  • Cd Pantoja 2
  • Torrijos 2
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 3
  • Cd Pantoja 1
  • DERROTA
  • Cd Pantoja 0
  • Yuncos 1
  • DERROTA
  • Hogar Alcarreño 3
  • Cd Pantoja 0
11 Formacion Deportiva Formacion 40 33 12 4 17 45 58
  • VICTORIA
  • Formacion Deportiv. 2
  • Cabanillas 1
  • DERROTA
  • Torrijos 1
  • Formacion Deportiv. 0
  • VICTORIA
  • Formacion Deportiv. 3
  • San Jose Obrero 1
  • DERROTA
  • Yuncos 5
  • Formacion Deportiv. 0
  • DERROTA
  • Formacion Deportiv. 2
  • Hogar Alcarreño 3
12 C.D Urda C.D Urda 39 33 10 9 14 30 46
  • DERROTA
  • Illescas 2
  • C.D Urda 0
  • EMPATE
  • C.D Urda 0
  • Corazon Titan 0
  • EMPATE
  • C.D Urda 2
  • Torpedo 66 2
  • VICTORIA
  • Acdm Horche 0
  • C.D Urda 1
  • VICTORIA
  • C.D Urda 1
  • Sonseca 0
13 Toledo B Toledo B 38 33 10 8 15 39 44
  • EMPATE
  • Toledo B 0
  • Torrijos 0
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 1
  • Toledo B 0
  • EMPATE
  • Toledo B 3
  • Yuncos 3
  • DERROTA
  • Hogar Alcarreño 2
  • Toledo B 1
  • DERROTA
  • Quintanar de la Or. 1
  • Toledo B 0
14 Mocejon Mocejon 37 33 10 7 16 44 50
  • EMPATE
  • Mocejon 1
  • San Jose Obrero 1
  • VICTORIA
  • Yuncos 1
  • Mocejon 3
  • EMPATE
  • Mocejon 0
  • Hogar Alcarreño 0
  • VICTORIA
  • Mocejon 4
  • Quintanar de la Or. 0
  • DERROTA
  • Illescas 4
  • Mocejon 1
15 Corazon Titan Corazon Titan 36 33 9 9 15 31 42
  • EMPATE
  • Corazon Titan 1
  • Torpedo 66 1
  • EMPATE
  • C.D Urda 0
  • Corazon Titan 0
  • VICTORIA
  • Corazon Titan 1
  • Acdm Horche 0
  • DERROTA
  • Sonseca 2
  • Corazon Titan 1
  • VICTORIA
  • Corazon Titan 4
  • Villa CD 1
16 Torpedo 66 Torpedo 66 32 33 7 11 15 46 61
  • EMPATE
  • Corazon Titan 1
  • Torpedo 66 1
  • VICTORIA
  • Torpedo 66 3
  • Cabanillas 1
  • EMPATE
  • C.D Urda 2
  • Torpedo 66 2
  • DERROTA
  • Torrijos 2
  • Torpedo 66 0
  • EMPATE
  • Torpedo 66 3
  • Acdm Horche 3
17 Villa CD Villa CD 31 33 8 7 18 35 70
  • EMPATE
  • Villa CD 1
  • Yuncos 1
  • DERROTA
  • Hogar Alcarreño 1
  • Villa CD 0
  • VICTORIA
  • Quintanar de la Or. 1
  • Villa CD 2
  • EMPATE
  • Villa CD 1
  • Illescas 1
  • DERROTA
  • Corazon Titan 4
  • Villa CD 1
18 Cobeja Cobeja 5 17 1 2 14 14 56
  • DERROTA
  • Sonseca 2
  • Cobeja 0
  • DERROTA
  • Cobeja 0
  • Villa CD 4
  • EMPATE
  • Mocejon 2
  • Cobeja 2
  • DERROTA
  • Cobeja 2
  • Toledo B 5
  • DERROTA
  • Formacion Deportiv. 6
  • Cobeja 0
INFORMACIÓN

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar