1.456.416 resultados, 3.417.645 comentarios, 681.682 imágenes, 77.086 vídeos, 84.047 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
20 Dic 14
16:30 Sin comenzar
San Jose Obrero San Jose Obrero 90' Ud Carrión Ud Carrión más información ...
 
20 Dic 14
17:00 Sin comenzar
UD Tobarra UD Tobarra 62' C.D. Caudetano C.D. Caudetano más información ...
 
20 Dic 14
Sin comenzar
Munera Munera
19:00
U.B. Conquense B U.B. Conquense más información 10
 
21 Dic 14
Sin comenzar
Tomelloso Tomelloso
16:00
C.F. Almodovar C.F. Almodovar más información ...
 
21 Dic 14
Sin comenzar
C.D.B.F. Cervantes C.D.B.F.
16:00
Cd Miguelturreño Miguelturreño más información ...
 
21 Dic 14
Sin comenzar
CD Mota Del Cuervo Mota Cuervo
16:00
Cd Piedrabuena Cd Piedrabuena más información ...
 
21 Dic 14
Sin comenzar
EF Zona 5 EF Zona 5
16:00
C.D.B. Atletico Tomelloso C.D.B. Atletico más información 2
 
21 Dic 14
Sin comenzar
Motilla Cf Motilla Cf
16:00
La Solana La Solana más información ...
 
21 Dic 14
Sin comenzar
Quintanar de la Orden Quintanar Orden
16:30
U.D. Alpera U.D. Alpera más información ...
Clasificación
  • Jornada 17
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 C.D.B. Atletico Tomelloso C.D.B. Atletico 37 16 12 1 3 43 13
2 San Jose Obrero San Jose Obrero 34 16 10 4 2 42 20
3 La Solana La Solana 33 16 10 3 3 40 18
4 Munera Munera 33 16 10 3 3 33 13
5 Ud Carrión Ud Carrión 32 16 10 2 4 30 13
6 Motilla Cf Motilla Cf 31 16 9 4 3 28 15
7 UD Tobarra UD Tobarra 25 16 7 4 5 22 13
8 U.B. Conquense B U.B. Conquense 24 16 7 3 6 26 25
9 Quintanar de la Orden Quintanar Orden 24 16 6 6 4 21 21
10 U.D. Alpera U.D. Alpera 17 15 5 2 8 16 26
11 Cd Miguelturreño Miguelturreño 17 16 5 2 9 16 27
12 EF Zona 5 EF Zona 5 16 16 4 4 8 14 29
13 C.F. Almodovar C.F. Almodovar 14 16 3 5 8 15 31
14 C.D. Caudetano C.D. Caudetano 14 16 2 8 6 18 37
15 C.D.B.F. Cervantes C.D.B.F. 13 16 3 4 9 13 27
16 Cd Piedrabuena Cd Piedrabuena 13 16 3 4 9 14 32
17 Tomelloso Tomelloso 12 15 3 3 9 20 33
18 CD Mota Del Cuervo Mota Cuervo 8 16 2 2 12 12 30
Resultados competición
Ascenso: C.D.B. Atletico
Playoff Ascenso: San Jose Obrero
Descenso: Cd Piedrabuena, Tomelloso, Mota Cuervo
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. La Mancha
20 Dic 14 16:30
Obispo Laplana
20 Dic 14 17:00
La Granja
20 Dic 14 19:00
Municipal
21 Dic 14 16:00
Carrascal
21 Dic 14 16:00
José Copete