1.775.551 resultados, 4.492.296 comentarios, 715.807 imágenes, 77.707 vídeos, 85.085 noticias
Resultados
Clasificación
  • Jornada 31
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 La Solana La Solana 61 30 18 7 5 70 36
2 Munera Munera 60 29 18 6 5 65 27
3 San Jose Obrero San Jose Obrero 59 29 17 8 4 71 38
4 C.D.B. Atletico Tomelloso C.D.B. Atletico 55 29 17 4 8 71 31
5 UD Tobarra UD Tobarra 53 30 16 5 9 47 29
6 U.B. Conquense B U.B. Conquense 52 29 15 7 7 49 36
7 Motilla Cf Motilla Cf 48 29 14 6 9 43 35
8 Ud Carrión Ud Carrión 45 29 13 6 10 42 31
9 Quintanar de la Orden Quintanar Orden 45 30 12 9 9 48 40
10 Cd Miguelturreño Miguelturreño 39 29 11 6 12 36 42
11 U.D. Alpera U.D. Alpera 33 30 9 6 15 46 57
12 C.F. Almodovar C.F. Almodovar 32 30 8 8 14 38 57
13 C.D. Caudetano C.D. Caudetano 32 30 7 11 12 32 54
14 EF Zona 5 EF Zona 5 32 30 8 8 14 31 55
15 C.D.B.F. Cervantes C.D.B.F. 26 29 6 8 15 28 51
16 Cd Piedrabuena Cd Piedrabuena 22 30 5 7 18 29 65
17 CD Mota Del Cuervo Mota Cuervo 20 30 5 5 20 24 55
18 Tomelloso Tomelloso 12 22 3 3 16 21 52
Resultados competición
Ascenso: La Solana
Playoff Ascenso: Munera
Descenso: Cd Piedrabuena, Mota Cuervo, Tomelloso
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. La Mancha
18 Abr 15 18:00
La Granja
19 Abr 15 00:00
La Moheda
19 Abr 15 12:15
Obispo Laplana
19 Abr 15 16:00
José Copete