2.091.125 resultados, 5.615.997 comentarios, 727.491 imágenes, 78.197 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. La Mancha

La temporada finalizó el Domingo, 10 Mayo 2015.
Resultados
 
00 00 00
Aplazado
C.F. Almodovar C.F. Almodovar Apl Tomelloso Tomelloso más información ...
 
00 00 00
Aplazado
Cd Piedrabuena Cd Piedrabuena Apl CD Mota Del Cuervo Mota Cuervo más información 3
 
10 May 15
18:00 Finalizado
U.D. Alpera U.D. Alpera 3-1 Quintanar de la Orden Quintanar Orden más información 2
 
10 May 15
18:00 Finalizado
Ud Carrión Ud Carrión 0-1 San Jose Obrero San Jose Obrero más información 117
 
10 May 15
18:00 Finalizado
C.D. Caudetano C.D. Caudetano 2-1 UD Tobarra UD Tobarra más información 5
 
10 May 15
18:00 Finalizado
Cd Miguelturreño Miguelturreño 1-3 C.D.B.F. Cervantes C.D.B.F. más información 2
 
10 May 15
18:00 Finalizado
U.B. Conquense B U.B. Conquense 0-0 Munera Munera más información 726
 
10 May 15
18:00 Finalizado
C.D.B. Atletico Tomelloso C.D.B. Atletico 8-0 EF Zona 5 EF Zona 5 más información 2
 
10 May 15
18:00 Finalizado
La Solana La Solana 3-1 Motilla Cf Motilla Cf más información 10
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Jose Obrero San Jose Obrero 71 33 21 8 4 79 40
  • DERROTA
  • La Solana 2
  • San Jose Obrero 1
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 2
  • Quintanar de la Or. 1
  • VICTORIA
  • U.D. Alpera 0
  • San Jose Obrero 2
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 3
  • C.F. Almodovar 1
  • VICTORIA
  • Ud Carrión 0
  • San Jose Obrero 1
2 Munera Munera 70 33 21 7 5 73 27
  • VICTORIA
  • Ud Carrión 0
  • Munera 1
  • VICTORIA
  • Munera 3
  • C.D. Caudetano 0
  • VICTORIA
  • Cd Miguelturreño 0
  • Munera 2
  • VICTORIA
  • Munera 3
  • Cd Piedrabuena 0
  • EMPATE
  • U.B. Conquense B 0
  • Munera 0
3 La Solana La Solana 70 33 21 7 5 78 38
  • VICTORIA
  • La Solana 2
  • San Jose Obrero 1
  • DERROTA
  • U.B. Conquense B 3
  • La Solana 1
  • VICTORIA
  • C.D.B. Atletico To. 1
  • La Solana 2
  • VICTORIA
  • Quintanar de la Or. 0
  • La Solana 3
  • VICTORIA
  • La Solana 3
  • Motilla Cf 1
4 C.D.B. Atletico Tomelloso C.D.B. Atletico 65 34 20 5 9 86 35
  • VICTORIA
  • Cd Piedrabuena 1
  • C.D.B. Atletico To. 4
  • VICTORIA
  • C.D.B. Atletico To. 3
  • U.B. Conquense B 1
  • DERROTA
  • C.D.B. Atletico To. 1
  • La Solana 2
  • EMPATE
  • Motilla Cf 1
  • C.D.B. Atletico To. 1
  • VICTORIA
  • C.D.B. Atletico To. 8
  • EF Zona 5 0
5 U.B. Conquense B U.B. Conquense 57 33 16 9 8 52 40
  • VICTORIA
  • U.B. Conquense B 3
  • La Solana 1
  • DERROTA
  • C.D.B. Atletico To. 3
  • U.B. Conquense B 1
  • EMPATE
  • U.B. Conquense B 1
  • Motilla Cf 1
  • VICTORIA
  • EF Zona 5 0
  • U.B. Conquense B 1
  • EMPATE
  • U.B. Conquense B 0
  • Munera 0
6 UD Tobarra UD Tobarra 54 33 16 6 11 49 34
  • EMPATE
  • Quintanar de la Or. 1
  • UD Tobarra 1
  • EMPATE
  • UD Tobarra 1
  • U.D. Alpera 1
  • DERROTA
  • C.F. Almodovar 2
  • UD Tobarra 1
  • VICTORIA
  • UD Tobarra 1
  • Ud Carrión 0
  • DERROTA
  • C.D. Caudetano 2
  • UD Tobarra 1
7 Motilla Cf Motilla Cf 53 33 15 8 10 54 40
  • DERROTA
  • Cd Miguelturreño 2
  • Motilla Cf 0
  • VICTORIA
  • Motilla Cf 8
  • Cd Piedrabuena 0
  • EMPATE
  • U.B. Conquense B 1
  • Motilla Cf 1
  • EMPATE
  • Motilla Cf 1
  • C.D.B. Atletico To. 1
  • DERROTA
  • La Solana 3
  • Motilla Cf 1
8 Ud Carrión Ud Carrión 51 33 15 6 12 46 34
  • DERROTA
  • Ud Carrión 0
  • Munera 1
  • VICTORIA
  • CD Mota Del Cuervo 0
  • Ud Carrión 2
  • VICTORIA
  • Ud Carrión 2
  • C.D.B.F. Cervantes 1
  • DERROTA
  • UD Tobarra 1
  • Ud Carrión 0
  • DERROTA
  • Ud Carrión 0
  • San Jose Obrero 1
9 Quintanar de la Orden Quintanar Orden 45 33 12 9 12 50 48
  • VICTORIA
  • C.D.B.F. Cervantes 1
  • Quintanar de la Or. 2
  • EMPATE
  • Quintanar de la Or. 1
  • UD Tobarra 1
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 2
  • Quintanar de la Or. 1
  • DERROTA
  • Quintanar de la Or. 0
  • La Solana 3
  • DERROTA
  • U.D. Alpera 3
  • Quintanar de la Or. 1
10 Cd Miguelturreño Miguelturreño 39 33 11 6 16 39 51
  • VICTORIA
  • Cd Miguelturreño 2
  • Motilla Cf 0
  • DERROTA
  • EF Zona 5 1
  • Cd Miguelturreño 0
  • DERROTA
  • Cd Miguelturreño 0
  • Munera 2
  • DERROTA
  • CD Mota Del Cuervo 3
  • Cd Miguelturreño 2
  • DERROTA
  • Cd Miguelturreño 1
  • C.D.B.F. Cervantes 3
11 U.D. Alpera U.D. Alpera 37 33 10 7 16 50 61
  • DERROTA
  • CD Mota Del Cuervo 3
  • U.D. Alpera 2
  • VICTORIA
  • U.D. Alpera 3
  • C.D.B.F. Cervantes 0
  • EMPATE
  • UD Tobarra 1
  • U.D. Alpera 1
  • DERROTA
  • U.D. Alpera 0
  • San Jose Obrero 2
  • VICTORIA
  • U.D. Alpera 3
  • Quintanar de la Or. 1
12 C.D.B.F. Cervantes C.D.B.F. 35 33 9 8 16 38 54
  • DERROTA
  • U.D. Alpera 3
  • C.D.B.F. Cervantes 0
  • VICTORIA
  • C.D.B.F. Cervantes 1
  • C.F. Almodovar 0
  • DERROTA
  • Ud Carrión 2
  • C.D.B.F. Cervantes 1
  • VICTORIA
  • C.D.B.F. Cervantes 5
  • C.D. Caudetano 0
  • VICTORIA
  • Cd Miguelturreño 1
  • C.D.B.F. Cervantes 3
13 C.F. Almodovar C.F. Almodovar 35 33 9 8 16 41 62
  • DERROTA
  • Munera 9
  • C.F. Almodovar 3
  • VICTORIA
  • C.F. Almodovar 2
  • CD Mota Del Cuervo 1
  • DERROTA
  • C.D.B.F. Cervantes 1
  • C.F. Almodovar 0
  • VICTORIA
  • C.F. Almodovar 2
  • UD Tobarra 1
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 3
  • C.F. Almodovar 1
14 C.D. Caudetano C.D. Caudetano 35 33 8 11 14 36 66
  • VICTORIA
  • C.D. Caudetano 1
  • EF Zona 5 0
  • DERROTA
  • Munera 3
  • C.D. Caudetano 0
  • VICTORIA
  • C.D. Caudetano 4
  • CD Mota Del Cuervo 3
  • DERROTA
  • C.D.B.F. Cervantes 5
  • C.D. Caudetano 0
  • VICTORIA
  • C.D. Caudetano 2
  • UD Tobarra 1
15 EF Zona 5 EF Zona 5 35 33 9 8 16 31 64
  • DERROTA
  • C.D. Caudetano 1
  • EF Zona 5 0
  • VICTORIA
  • EF Zona 5 1
  • Cd Miguelturreño 0
  • VICTORIA
  • Cd Piedrabuena 0
  • EF Zona 5 1
  • DERROTA
  • EF Zona 5 0
  • U.B. Conquense B 1
  • DERROTA
  • C.D.B. Atletico To. 8
  • EF Zona 5 0
16 CD Mota Del Cuervo Mota Cuervo 20 32 5 5 22 28 63
  • VICTORIA
  • CD Mota Del Cuervo 3
  • U.D. Alpera 2
  • DERROTA
  • C.F. Almodovar 2
  • CD Mota Del Cuervo 1
  • DERROTA
  • CD Mota Del Cuervo 0
  • Ud Carrión 2
  • DERROTA
  • C.D. Caudetano 4
  • CD Mota Del Cuervo 3
  • VICTORIA
  • CD Mota Del Cuervo 3
  • Cd Miguelturreño 2
17 Cd Piedrabuena Cd Piedrabuena 19 32 4 7 21 27 77
  • DERROTA
  • U.B. Conquense B 1
  • Cd Piedrabuena 0
  • DERROTA
  • Cd Piedrabuena 1
  • C.D.B. Atletico To. 4
  • DERROTA
  • Motilla Cf 8
  • Cd Piedrabuena 0
  • DERROTA
  • Cd Piedrabuena 0
  • EF Zona 5 1
  • DERROTA
  • Munera 3
  • Cd Piedrabuena 0
18 Tomelloso Tomelloso 12 18 3 3 12 21 44
  • DERROTA
  • Tomelloso 0
  • La Solana 3
  • DERROTA
  • Tomelloso 2
  • Quintanar de la Or. 4
  • DERROTA
  • U.D. Alpera 3
  • Tomelloso 0
  • DERROTA
  • Tomelloso 1
  • C.F. Almodovar 6
  • DERROTA
  • C.D.B. Atletico To. 2
  • Tomelloso 0
Resultados competición
Ascenso: San Jose Obrero
Playoff Ascenso: Munera
Descenso: Mota Cuervo, Cd Piedrabuena, Tomelloso
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar